Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
Чему нужно админам уделить больше внимания?
Всего ответов: 222
Главная » 2011 » Май » 21 » Волки увлеклись рыбалкой
3:49 PM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства


Волки увлеклись рыбалкой


Фото: flickr.com/cliche

Канадские ученые изучали волков западной канадской провинции Британской Колумбии в течение четырех лет и выяснили, что хищники не станут охотиться на оленя, если выпадает шанс поймать лосося. Ученые утверждают, что это не только вкусная, питательная, но и более безопасная пища для волков. В схватке с крупным копытным животным волк может быть серьезно ранен, а иногда и убит.

Исследовательская группа канадских ученых во главе с Крисом Дейримонтом из Университета Виктории теперь называет волка новым морским млекопитающим Канады — термин, которым обычно обозначаются киты и тюлени.
Летом, весной и зимой рацион волков на 90% состоит из мяса, а вот осенью, когда начинается миграция лосося, волки предпочитают охоте рыбалку.

Ученые провели изотопный анализ клочков шерсти волков, который показал, что в период нереста лосося волки придерживались рыбной диеты. «Притом что лосей и оленей, основной добычи волков, в этот период меньше не становится, — говорит Дейримонт, — просто, видимо, рыба им нравится больше».

«Во-первых, лосось богат жирами и белком, то есть пища очень питательная. Во-вторых, от лосося вряд ли волк получит увечья. И наконец, за лососем не надо гнаться десятки километров. Волки просто дожидаются приближения рыбы, резко опускают морду под воду и вгрызаются в спину жертвы. Волки действительно хорошие рыболовы», — утверждает ученый.

Работа опубликована в журнале BMC Ecology.
Ранее ученые сделали не менее интересное открытие: они обнаружили макак-рыболовов. Американские ученые в Индонезии выяснили, что эти обезьяны способны своими длинными хвостами ловить рыбу.

По словам исследователей из природоохранной организации The Nature Conservancy и центра по исследованию способностей крупных приматов Great Ape Trust, за последние восемь лет ученые четыре раза видели макак, рыбачивших в реках Суматры. «Такое поведение очень удивляет, так как обычная пища этих обезьян — фрукты, цветы, листья, грибы и в редких случаях маленькие насекомые и беспозвоночные», —говорит автор исследования Эрик Мейаард.

Категория: О волках | Просмотров: 488 | Добавил: Киба | Теги: | Рейтинг: 5.0/1





Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [21]
Новости нашего Братства - сайта и форума
Важные новости [8]
о том, что творится в мире
C праздником! [4]
О волках [9]
О вампирах [3]
О вервольфах [1]
Люди [2]
Медицина [1]
Чудеса природы [3]
Мистика/неопознанное [5]
Другое [2]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0





    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта