Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
На какой странице у нас самый лучший дизайн?
Всего ответов: 60
Статьи » 2010 » Август » 3 » Измена как закон выживания
11:38 PM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства

Измена как закон выживания

Достаточно щепетильная тема, правда? Но поговорить я сегодня хочу именно о ней.

Многие из нас сталкивались с таким понятием, как измена. Многие пережили это на себе. Кто-то изменил, кто-то боится этого, как огня. В любом случае, тема измены затрагивает практически всех. На этот счет ведется множество споров, к тому же тема вполне актуальная. Каждый думает об измене по-разному. Есть те, кто презирает изменщиков. Есть те, кто понимает их. Есть те, кому это вообще параллельно, а бывает и так, что для человека это в порядке вещей. Но я не собираюсь приводить общество к единому мнению. Я лишь хочу затронуть одну, интересную, на мой взгляд, сторону измены. Ту сторону, что многие стараются игнорировать, однако она присутствует. И чаще всего, в большинстве случаев эта сторона, а точнее причина измен, является главной.

 

Раньше как считалось – изменил, значит предал. Значит, не любит. И не важно, мужчина это или женщина. А причиной часто ошибочно считают поверхностные ошибки.

 

 «Изменила, потому что я забывал про ее дни рождения».

 «Изменил, потому что я отговаривалась тем, что болит голова».

 

Сейчас многие подходят к измене с грустной иронией, потому что понимают – не в любви дело. Совсем не в любви. И не в пустяковых ошибках, на которых заостряется внимание.

 

Вспомним анекдот:
Немец не любит любовницу, но любит жену.

Француз любит любовницу, но не любит жену.

Русский не любит ни жену, ни любовницу, зато любит водку.

 

А на самом деле все гораздо сложнее. Можно, действительно, не любить никого. Можно любить сразу обоих (да-да, и такое бывает). Можно вообще запутаться в себе. Можно изменить по случайности, из обиды, можно… Сотни и тысячи этих можно!

 

Так вот, на этой грустной ноте возвращаемся к той самой загадочной «стороне» медали под названием Измена.

 

Все мы знаем, что любое живое существо всегда в чем-то нуждается. Это мы называем «потребность». У животных с потребностями все просто (как и у меня – прим. авт.)) Они живут по принципу: хочется – значит надо. В разумных пределах это правильно. Правильно в большинстве случаев, хочу вам сказать! Ведь потребность – это биологический инстинкт, задуманный природой. А все, что создано природой – правильно и для чего-то существует. Опять же, я говорю сейчас про разумные «хочется», это не значит, что вы тут же сейчас подскочили и побежали убивать соседа, который мешал вам спать всю ночь.

 

Далее. У людей жизнь устроена гораздо сложнее животных. И три стороны человека очень часто противоречивы между собой. Я имею в виду физическую сторону, духовную и разум. К тому же, с развитием разума людям пришла идея – а не забить ли нам на все инстинкты? Так мы будем выше животных, умнее, духовнее… А от того, что забили, появляется куча проблем. Но об этом я расскажу в другой раз.

 

То же самое случается и с потребностью. Потребности у всех людей совершенно разные. Поэтому, я не стану перечислять их. Точно так же, как и обязательность исполнения этих потребностей и умение их контролировать.

 

Каждый человек желает так или иначе, но получить то, что ему необходимо. Получить то, что хочется, получить тепло, которое залечит пережитые раны, получить или выцарапать то, что когда-то недодали. Не чувствуя удовлетворения своих потребностей человек становится нервным, вспыльчивым, агрессивным, мрачным. Это может ввести в депрессию, от этого можно заболеть, из-за этого можно даже покончить с собой. А все потому что природой заложено удовлетворение желаний и нужд. Для того, чтобы быть здоровым. Чтобы выживать.

 

Все эти потребности, одна за одной, накапливаются у нас в подсознании. К середине жизни терпеть бывает невыносимо. Так или иначе, тем, у кого их много, а это почти все население, требуется кто-то, кто бы их удовлетворил. Как вы думаете, каким должен быть этот человек?

Чаще всего это именно тот, кто все свои желания как раз таки уже удовлетворил. Тот, у кого не сломана душа от потребности в любви или заботе. Тот, кто здоров, потому что его не разъедали неосуществленные нужды.

 

Таких людей единицы. Если они вообще есть на этом белом (не очень-то белом) свете.

А вот противоположных им – миллионы. И что же тогда происходит?

А происходит вот что.

 

Люди сближаются, женятся, просто встречаются… И получают от этого не только любовь и чувства. Они еще и удовлетворяют те самые потребности. И как-то раз, не сразу, а постепенно, человек вдруг замечает: чего-то не достает. Что-то удовлетворить невозможно, что-то слишком изматывает. Ресурсы кончаются, а новых не дают, что-то очень очень хочется… А любимый словно не видит. Или не в состоянии этого сделать.

 

Большинство считает, что раз любишь – терпишь. Причем, что угодно. Может это так, но только относительно. Все мы, как говорится люди грешные, простые… Живем в теле, а не одной душой, на Земле, а не в Раю… Поэтому все гораздо сложнее, чем кажется.

 

Душа – это хорошо. Разум – тоже неплохо. Но многим в жизни управляет природа. Поэтому эгоизм и страхи сложно преодолеть – это часть выживания в мире. Потребность – тоже часть выживания. Если нет желаний – ты мертв. Если их не выполняешь, организм (природа, инстинкт – не важно) считает, что это плохо. Если от невыполнения желаемого уже стало плохо, организм включает защитную функцию – скорее удалить, потому что, раз стало плохо, это может быть уже и угрозой для жизни.

 

Когда с этим начинаешь бороться, возникает боль. Предположим, вам нужно внимание любимого, а он трудный характером, дает его мало. Чувствуете боль? Чувствуете. А бывает вообще агония, да еще какая… А почему? Сейчас объясню, все просто.

 

Вот, если у вас болит, скажем, голова. Почему она болит? Это верный признак того, что организм пытается вам что-то сказать. Там не все в порядке. Где именно – чаще всего указывает именно боль, чтобы человек очнулся. И как бы говорит «посмотри сюда, обрати внимание!». Точно так же и с духовной болью.

 

Когда борешься с желаниями ради любви – бывает больно. В редких случаях это не так, мало кого устраивает все, и получает человек все, что надо.

Насколько долго может так протянуть человек – зависит от его любви, выдержки и силы воли. То есть, насколько он способен противиться инстинктам, боли и психике.

Но главное – это зависит от того, насколько сильны и важны для него потребности и желания. В конце-концов, когда организм считает, что бороться больше не надо, психика притупляет чувство любви, ослабляет его моральные нормы, в общем, делает все, чтобы их утолить. И вот в таком состоянии человек способен на измену. Нет. В таком состоянии измена и происходит.

 

К сожалению, от этого не сбежать. Все, что остается в таких случаях – простить любимого, раз уж ты любишь. А не сидеть потом годами, рыдая и огрызаясь на всех, в ненависти и злобе. Хватит уже с нас злости, это итак уже становится самой распространенной реакцией на все. Будьте сильнее ее, учитесь понимать. Учитесь прежде всего замечать несчастье мира, других людей, чем себя. Не чувствуйте себя обиженными и преданными – и тогда боль утихнет. А чтобы измены не было, или она не повторилась – будьте ближе с любимыми.

 

Постарайтесь как можно больше времени проводить рядом. Чтобы прикоснуться к душе этого человека, чтобы понять, что же именно ему нужно. Постарайтесь делать это ради его счастья. Помогайте ему терпеть то, что утолить невозможно. И обязательно дайте понять, что к вам любимый должен присмотреться точно так же. Постепенно, если люди будут любить и заботиться больше – мир станет светлее.

 

 Кто знает, может вы – первый человек, который прольет первый луч света.

 


На главную

Прикрепления:

Категория: Психология | Просмотров: 743 | Добавил: Киба | Теги: | Рейтинг: 5.0/2


         


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [4]
Помощь вампирам [27]
реальные вампиры, голод, методы его подавления, пробуждение и пр.
Помощь оборотням [3]
как справиться с полнолунием, правильное питание, познание себя и многое другое.
Демоны [2]
Магия [12]
Волки [8]
Астрология/гадания [4]
и прочее
Мифы и легенды [37]
Религия [5]
Психология [10]
статьи, связанные с психологией, отношениями, психикой и прочим
Прочее [28]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0



    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта