Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
Как вам наши перемены на сайте?^_^
Всего ответов: 92
Статьи » 2015 » Сентябрь » 16 » Если ты - человек или Помощь тем, кто хочет помочь вампиру
6:25 PM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства

Если ты - человек или Помощь тем, кто хочет помочь вампиру

В том, что существуют вампиры, как и прочие существа, я практически не сомневаюсь. Психическая это проблема, психосоматическая или физическая/мистическая - для меня не столь важно. Да и проблема ли?
Так же, как с ЛГБТ, проблема не в них, проблема в окружающем мире, весьма и весьма враждебном и ксенофобном.
Я не думаю, что среди людей ходит так много вампироподобных существ, чтобы истребить е**ный род человеческий.
Тем более, что из просмотренных мной передач ясно, что многим достаточно для утоления жажды проколоть жертве всего навсего палец. да из вас в поликлиниках высосут больше, ей богу...

Я думаю, что у каждого индивидуальная норма потребления крови. Так же, как кто-то может жрать сутки напролет, а кто-то поесть один раз за день и чувствовать себя неплохо. Это меня в принципе совершенно не удивляет.
Конечно, часто можно наткнуться на подражателей, которые могут полизать кровь из царапинки и этим "удовлетвориться". Ну, не нам их судить, в конце концов, главное, что вред они никому не приносят. Разве что раздражают своим пафосом.
Мне всегда было интересно изучить вампиризм с чисто научной точки зрения. Ведь может быть, это какое-то нарушение развития организма, мутация, может даже болезнь. Так же можно определить сценарии развития, можно найти способ контролировать жажду крови и ее тяжелые симптомы и последствия.

Я знаю, что люди, зависимые от крови, могут очень сильно страдать, как физически, так и психологически. Они очень одиноки, ощущают себя покинутыми, могут излишне легко и быстро привязываться к тем, кто проявит к ним доброту, и жестоко разочаровываться впоследствии. Помимо этих "приятных" моментов простого человеческого общения, им приходится постоянно сталкиваться с непониманием. Скажем, у вампира из-за длительного голода может серьезно страдать иммунная система, болеть желудок, у него может элементарно не быть сил на то, чтобы вставать по утрам, идти и заниматься своими повседневными человеческими делами. Но окружающим этого, само собой, не объяснишь. Для них вполне логично обвинять во всем самого вампира, бросать фразы вроде "Больной желудок - иди и лечи" или "Сначала вылечись, а потом устраивайся на работу/учебу". Вампир не может сказать, что врачи тут не помогут. Что дело обстоит сложнее, и даже если он потратит уйму времени и денег на то, чтобы вылечить больной желудок или сердце (от отсутствия крови, насколько я понимаю, страдает весь организм в целом), это не будет иметь длительного эффекта, или же не будет иметь эффекта вовсе.
Ведь стоит только подумать, что приходится каждый день переживать кровозависимым существам?
- Дневной образ жизни. Вампиры, как ни крути, ночные создания. Людям нужен солнечный свет, но вампирам, он, несомненно, приносит куда больше вреда, чем пользы. Ожоги, головокружение, вплоть до потери сознания и прочее.
- Соседство с потенциальной пищей. И невозможность получить то, что утолит жажду. Вампир находится в своеобразной клетке, перед которой ходят "миски с едой". Не знаю, воспринимают ли вампиры нас именно так, но уверен, что в период тяжелого голода еще как воспринимают.
- Изоляция. Даже в толпе ты один, если ты отличаешься от толпы. Когда нет возможности открыто говорить о себе, о том, кто ты, о своих потребностях, даже с достаточно близкими друзьями - это тяжело. Каким бы сильным или интровертным человек ни был, всем нужны друзья. Всем необходим кто-то, кто выслушал бы и понял, поддержал, помог. А уж тем более тому, для кого каждый день это испытание на прочность.
- Прием обычной человеческой пищи. Конечно, вампиры не гули и не киношные вампиры. Конечно, они чем-то питаются, помимо крови (которой вообще дефицит). Опять же, я не знаю, как это дается всем и каждому, но конкретно мой вампир ест с трудом. Куда легче ему пить, жидкая пища переваривается легко, но на одной только жидкости далеко не улетишь. Поев же обычной твердой пищи, он рискует свалиться с сильными болями в животе (напишу об этом подробнее ниже)
- Гиперчувствительность. Многие пишут о том, что чувства вампира сильно отличаются по силе от чувств людей, что он ощущает мир на порядок ярче и глубже, это касается как хорошего, так и плохого. Мне понравилась фраза Дракулы в "Монстрах на каникулах" о том, что на чеснок у него аллергия. Мой вампир - жуууткий аллергик, не знаю, можно ли это связать с вампиризмом, но учитывая, что таблетки ему практически не помогают, можно сделать вывод, что вампиризм тут несколько замешан. Помимо же аллергии, коей и люди страдают, в этот пункт я запишу боль, чувство вкуса, обоняния и душевные переживания. Если имеете дело с вампиром, делайте поправку на то, что ему может быть очень тяжело переносить лишения, одиночество, даже обычные бытовые ссоры могут очень сильно ранить. Все это в индивидуальном, конечно, порядке, просто лучше быть готовым и помнить об этом. Бороться с чужими чувствами дело гиблое, проще предупреждать вспышки и обиды и стараться не вызывать негатива без необходимости.

Что я хотел добавить о желудке: относительно недавно мой вампир прошел крайне неприятную процедуру фгдс. По результатам выяснились странные вещи. По словам врача, весь желудок словно покрыт царапинами, ранами. Я, к сожалению, не медик, поэтому мне сложно судить, нормальный это случай при больном желудке, или же аномальный. Пока я просто делаю заметки.
На главную

Прикрепления:

Категория: Помощь вампирам | Просмотров: 1163 | Добавил: velialm | Теги: для доноров, вампиризм, помощь вампиру, Вампиры | Рейтинг: 5.0/1


         


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [4]
Помощь вампирам [27]
реальные вампиры, голод, методы его подавления, пробуждение и пр.
Помощь оборотням [3]
как справиться с полнолунием, правильное питание, познание себя и многое другое.
Демоны [2]
Магия [12]
Волки [8]
Астрология/гадания [4]
и прочее
Мифы и легенды [37]
Религия [5]
Психология [10]
статьи, связанные с психологией, отношениями, психикой и прочим
Прочее [28]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0



    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта