Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
Какие проблемы вас беспокоят больше всего?
Всего ответов: 133
Статьи » 2012 » Май » 10 » Тайны ведьм
5:24 PM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства

Тайны ведьм

В течение десятилетий люди свято верили в неких ведьм, прославленных как помощницы самого Сатаны, летающие на метлах по ночам, едящие детей или же крадущие их для своего повелителя. Долгое время величайшие мыслители XIV-XV веков пытались доказать человечеству, что таковые существуют и проживают бок о бок с человеком, однако в нынешнее время ученые затрудняются объяснить этот факт. Кто они такие, эти женщины, перевернувшие в свое время представления о магии и всем, связанным с ней?
Название.
Слово «ведьма» произошло от глагола «ведать», что означает «знать». В этом случае его можно понять, как «знать о том, что скрыто от людских глаз». Так же ведьм называли колдуньями и чародейками. Последнее можно расшифровать как «деящая чары», то есть «делающая чудеса».
Как обычно изображали ведьм?
Надеюсь, вы помните старые мультики, где ведьм «одевали» в черные одежды, на голове была огромная остроконечная шляпа, а в руке – кривая лохматая метла? Официально заявляю, что во времена инквизиции такого и в помине не было! За исключением метлы. На самом же деле у людей в те времена фантазия была намного лучше. Ведьму изображали страшной женщиной (хотя и не всегда, среди «уродин» были и молодые красавицы), рядом с которой часто рисовали чудищ из недр Ада.
Магические средства.
Для достижения нужных целей ведьмы и колдуны чаще всего использовали зелья, заговоры, проклятия и гадания. Кстати говоря, гадание – это одно из самых древних средств.
Немного отвлекусь от основной темы. Чем же отличается гадание от ворожбы? В основном тем, что при гадании, как правило, желают узнать будущее, будет ли удача, любовь и богатства, сколько будет длиться жизнь и т.д., а при ворожбе вызывают духа умершего человека. Поэтому ворожбу приписывают к черным деяниям колдунов.
Вернемся к ведьмам. Раньше люди поговаривали о том, что ведьмы вызывают бури. И они в это безоглядно верили, в отличие от нынешнего поколения людей. Сейчас все способы «создания бурь» для нас кажутся полной чепухой. К этим способам относятся такие, как: варка яиц в ведре, свист на палубе корабля и т.д.
Секреты полетов.
Первым на полеты ведьм пролил свет ученый по имени Жан де Нино, заявив, что летательная мазь – это ничто иное как смесь различных наркотиков. «Хорошо полетали они в свое время»,- подумаете вы.
Однако, есть более распространенный способ полета – использование помела или метлы. История метлы, как средства передвижения по воздуху, пришла из Древнего Рима. Оттуда-то и начали «летать» ведьмы на метлах.
Инквизиция.
Инквизиция была создана в XIII веке Католической церковью в лице Папы Григория IX, чтобы бороться с такой нечистью, как ведьмы, ведьмаки и колдуны. К счастью, ее запретили уже в 1080 году, так как люди не смогли более терпеть такую человеконенавистническую деятельность.
Можно смело сказать, что инквизиторы ненавидели ересь и готовы были сделать все, чтобы добиться признания от них. Достаточно было сказать на человека, что он занимается черными делами, и Церковь сразу же принимала его за ведьмака, ведь в те времена в доказательствах инквизиторы не нуждались. И тогда жертву обстоятельств спокойно могли пытать, причем на таких аппаратах, которые доставляли максимум мучений. А еще говорят, что ныне люди жестокие. Кстати, раз уж заговорили о жестокости…
«Во время пытки жертву раздевали и начинали пытать плетями и тисками. Самых стойких погружали в кипяток (с добавлением извести) и в ледяную воду. После того как обвиняемый оговаривал себя, его продолжали пытать, чтобы добиться оговора предполагаемых сообщников».- ©
Статья выполнена Agony. Все права защищены.
На главную

Прикрепления:

Категория: Магия | Просмотров: 1674 | Добавил: Agony | Теги: | Рейтинг: 5.0/3


         


Всего комментариев: 2
1 Lunamoon  
Всё что говорили про ведьм в те времена, всё лож! Просто некоторым они были не выгодны, например церкви и Ватикану! И по своей наивности и глупости люди сжигали на кострах нив чем не повинных девушек! И образы которые люди брали на счёт ведьм вообще полный бред. Ведьмы всегда были красивыми и весьма умными барышнями!Если у кого-то есть вопросы по поводу ведьм я могу ответить!

2 Agony  
Да, отчасти вы правы. Уничтожали совершенно невинных людей. Но нам остается лишь рассуждать о причине истребления. Моя версия наверняка покажется странной: инквизиция была одним из способов "усмирения" народа, то есть его безоговорочного подчинения своему повелителю. Отличавшихся от основной толпы провозглашали ведьмами/ведьмаками, тем самым объясняя свое обвинения простолюдинам. И толпа ни о чем не догадывалась, и правительство делало свое дело.

Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [4]
Помощь вампирам [27]
реальные вампиры, голод, методы его подавления, пробуждение и пр.
Помощь оборотням [3]
как справиться с полнолунием, правильное питание, познание себя и многое другое.
Демоны [2]
Магия [12]
Волки [8]
Астрология/гадания [4]
и прочее
Мифы и легенды [37]
Религия [5]
Психология [10]
статьи, связанные с психологией, отношениями, психикой и прочим
Прочее [28]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0



    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта