Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
Нужна ли музыка на сайте?
Всего ответов: 100
Статьи » 2011 » Июль » 23 » Настоящие вампиры – хищники или субкультура маньяков?
2:02 PM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства

Настоящие вампиры – хищники или субкультура маньяков?

Не уверен, насколько объемной выйдет эта статья, но я просто обязан ее написать.
Не знаю, что думаете вы – когда размышляете о психике вампиров. Не знаю, насколько это вообще вас интересует. Но кому интересно – читайте, думайте, делайте выводы ^_^
А поговорим мы сегодня ни о чем ином, как об основной черте вампиров – хищничестве и жажде крови.


Сразу скажу, что в данной статье упор я делаю на опровержение различных мнений и слов людей о том, что же такое «вампир-хищник». Поделюсь так же и своей собственной информацией.
Начну прямо с тех утверждений, которые собираюсь оспорить.
Всем известно, что вампиры хищники. Этот термин вообще часто употребляют, когда говорят о вампирах. Мало кто объясняет – почему, да и не видит смысла объяснять. Чаще всего, скажу честно, человек сам не знает. Но на информацию, не имеющую под собой никаких доводов, тут же находятся голодные умы. Хватая эту информацию как факт (вампир хищник – и никак иначе!), они приписывают уже свои, собственные доводы к этому. И в результате получается страшная, порою даже поразительная картина.
Разбирать глупости, вроде кусания в шею, я тут не собираюсь. В который раз повторюсь – все мои статьи основаны на изучении реальных вампиров, а не мифических.
Так что переходим к следующим цитатам, что я наблюдал в течении 2х лет на сайтах, дневниках, форумах тех, кто относит себя к «более-менее» реальным вампирам (вампиры, близкие к правдоподобности, сангвинары и прочие).
Что же они писали/говорили мне?

1. Поскольку я вампир – мне нравится убивать животных.
2. Поскольку я вампир – мне нравится мучить, охотиться, резать, а затем и убивать животных.
3. Поскольку я вампир – мне нравится резать/прокалывать/грызть/мучить своего донора
4. Поскольку я вампир – мне нравится смотреть на раны/чужие страдания/душить мелких зверьков и пить из них кровь, получая при этом огромнейшее удовольствие.


Оговорюсь, заметив, что не каждый из этих «вампиров» утверждал «поскольку я вампир». Из контекста его сообщения это итак было понятно. Акцент ставился на этом.
Более того, в таких сообщениях/темах эти товарищи писали с гордостью, иногда даже самолюбием. Мол, посмотрите, какой я вампирский вампир!

Так вот. Все, что утверждают такие люди, все цитаты, что я привел, все слова, что имеют тот же смысл, что и эти цитаты – НЕПРАВДА.
А теперь мы подробно разберем, почему. И еще немножко приблизимся к истине.

Продолжу с того, с чего начал.
Что это за утверждение такое «вампир это хищник»? Задумывались, почему вампира считают именно хищником? То есть, основная суть понятна и идиоту – вампир ведь не травоядный, верно? Значит, он хищник. Но почему такой акцент? Почему такая сильная ассоциация?
Ведь, если даже не отсылаться к урокам биологии, понятно так же и то, что человек – тоже хищник! Ну да, он всеяден, но хищник же.
А тут такая большая разница. Вампир не может быть хищником только потому что ест хищника-человека (грубо говоря).
Конечно, все здесь куда сложнее.

Вспомните былые времена. Ведь когда-то, давным-давно люди охотились, жили племенами, не умели жарить мясо, в общем, чем дальше в прошлое – тем ближе к природе были человеки, тем больше они походили на хищников.
Время менялось, шло, бежало, столетия сменяли друг друга. Постепенно психика человека менялась, окружение и жизнь, вид деятельности – все претерпевало изменения. Не остались без изменений и инстинкты. Какие-то деформировались, а какие-то и вовсе исчезли.
Что же мы имеем? Современный человек живет по воле разума больше, чем по велению инстинктов или же чувств. Люди покупают еду в магазине, сами выбирают, что им есть (не слушая инстинкт), обладают сильной волей, чтобы противостоять, например, голоду, конкуренции и тому подобным вещам. Отсюда мы делаем вывод – человек не хищник.
Пусть официально он им и остается (да и то – отчасти), но в целом – вот разве вы представляете человека хищником? Я – нет.
А вампира?
Прямая ассоциация.
Почему? – Спросите вы. – Ведь вампиры пьют кровь с помощью мед.техники, никого не убивают, зависят от людей и так далее. Разве они хищники? Если они когда-то ими и были – то сейчас они перестали быть хищниками, как и люди!
А вот и нет.
Не перестали.
Человек, покупающий еду, выбирающий ее - перестал быть хищником не только потому что его инстинкты угасли. Как раз из-за того, что они угасли – человек перестал ЖЕЛАТЬ быть хищником. А точнее – он перестал желать охотиться. Перестал хотеть «поймать жертву», почувствовать власть, зов крови, охоты – назвать можно, как угодно. Но ни желаний ни импульсов и, тем более, инстинктов у человека почти не осталось. От прежнего человека-хищника, я имею в виду.
А вот у вампира все иначе. В нем, в вампире, осталось все это. Именно по этой причине вампир ближе к животным и природе, чем человек.
Инстинкты вампира очень схожи с инстинктами настоящего хищника – не важно, человек то, зверь или кто. Более того – его желание охотиться, пить кровь, добывать еду, питаться в свое удовольствие и до предела (а именно так едят животные и ели древние люди, к примеру) – никуда не делось. Все это есть, все это заставляет вампира страдать, чувствовать ущербность, подавлять себя и бороться со своей сущностью каждый день.
Но ущербность – зря, очень зря. Вампиры ведь, с этими инстинктами, с такой вот психикой, похожи на животных. А животные намного лучше людей. Они не воюют. Они не грызут друг друга в корыстно-пользовательских целях. Они не издеваются над другими, как, например, дети – играющиеся со страданиями животных и насекомых. А еще они не убивают просто так. А люди убивают.
К слову сказать – даже мысли о самоубийстве посещают ТОЛЬКО людей и никого, кроме. Потому что психика у них такая. Так сказать, плата за жизнь мыслью, а не инстинктами.
Что касается еды – животные тоже едят, угу. Все едят. Это тоже предусмотрено природой. И с этим ничего не попишешь. Всем надо кушать. А людям хочется, к примеру, стрелять бедных зверей ради развлечения или красивых побрякушек, вроде шуб, а это аморально и омерзительно.
Еще, к примеру, многие ассоциируют вампира с хищником из-за его пристрастия к крови. Поскольку кровь – очень важный источник питания для вампира, на ней всегда ставится ударение. А как всем известно – только хищник, животное, поддающееся инстинктам, любит запах/вкус крови, желает слизнуть ее, чувствует голод, почуяв ее и так далее. Это не миф и не заблуждение – и при отношении этого факта к вампирам люди правы. Хотя, это не значит, что данная черта – основная. Совсем нет. Зато, сравните с людьми – от вида крови людей тошнит, они падают в обморок, им становится плохо, неприятно и так далее. А если взять реакцию волка, например?
От этого всего и возникают ассоциации, что вампир – истинный хищник. И эти ассоциации верны.
Неверны выводы, что люди делают из них.
Объясню и это.
Вспомним еще раз то, что убивать ради развлечения и без пользы для жизни способен только человек. ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. И это так. Каждый хищник ориентируется на определенных жертв. Каждое существо, ориентированное на этих самых «жертв» - не тронет никого, кто не входит в список. Так делают только люди.
К примеру можно вспомнить описание диклониусов, как никогда это будет в тему: диклониус к трем годам от рождения способен убить СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, но никогда не поднимет руку на собаку, что его укусила. Почему? Потому что диклониус – враг человечества. И родился для уничтожения людей.
То же касается и вампиров. Основная направленность «хищника внутри вампира» - кровь людей. Изначально вампир – враг человеку. И инстинкты его направлены на употребление крови человека. Отсюда уже идет и многое другое, но об этом поговорим потом.
Поэтому вампир никогда не стал бы убивать животных. Зачем ему животные? А тем более – маленькие зверьки? Вампир никогда не станет убивать того, кого не нужно убивать. Более того – не получит от этого удовольствия.
Вы знаете хоть одного хищника, убивающего ради удовольствия? Я знаю. Этот остаток от хищника – человек. И больше никто.
Что сразу же доказывает, что эти цитаты – слова людей, не более того.
Ненормальных или озлобленных, но все же людей.
Я советую подумать сто раз, прежде чем назвать такое существо вампиром.
Вампир – ближе к природе, чем человек. А мучить животных и убивать их, хотя они не твоя «жертва» - это совсем к природе не близко.
То же касается и мученья, резанья донора – и получение удовольствия от этого. Где здесь инстинкт хищника – до сих пор не пойму. Хищнику главное съесть. Вампиру может хотеться вгрызться в артерии, вены – чтобы поесть. Вампир испытывает удовольствие от этого, не спорю. Причина – а вы вспомните, как приятно чесаться. А чесание участка тела – это возвращение обычного ощущения из неприятного (когда что-то жутко чешется – неприятно, а расчесывая вы просто убираете это). Поэтому, вампиру тоже приятно. Выпивая кровь, он наслаждается моментом, так как избавляется от мучительного чувства голода, что сидит в нем всегда. Но не более того. Получать удовольствие от садизма и мучений будет, разве что, вампир-бдсмщик.
А еще, под конец, скажу – если люди вообще открыто признаются в таких вот вещах, что я процитировал, если гордятся этим и получают удовольствие – то первым делом они должны проверить свое психическое состояние. И не верить себе, даже если организму, кажется, нужна кровь. Потому что с такими вот заявлениями жажда крови(чаще всего еще и в маленьких количествах) только дополняет картину. И ее все-таки желательно показать врачу.
Статья написана мной, основана на личном опыте и исключает какие-либо сугубо личные эмоции.
Предоставлены факты, собственные мысли, ощущения и пережитый опыт.
Спасибо за то, что прочитали ее!

Киба

Еще о вампирах:


На главную

Прикрепления:

Категория: Помощь вампирам | Просмотров: 4932 | Добавил: Киба | Теги: статьи о вампирах, мнение, Правда, кровь, природа вампиров, психика, Факты, охота, хищник, Вампиры | Рейтинг: 4.7/12


         


Всего комментариев: 121 2 »
1 Beyond  
Рюзаки,я в принципе уже написал тебе свое мнение об этой статье)Добавлю только,что статья нравится,хоть и у нее такое мрачное настроение,как мне показалось 19 но все равно,хорошая статья :* ^_^

2 Киба  
4 :* 11 аригато! а настроение - даа уж, кажется оно таким и было(( skept ну в общем спасибо большое,что читаешь такие количества моего текста)) zerolove

3 keks  
Принципе статья прикольная , мне нравится 11

4 Light_Neko  
мне тоже нравится, очень интересная тема статьи и интересно написано 85212 я, например, не задумывалась о таком.. смешно, что люди оправдывают свое маньячное желание кого-то мучать якобы "вампиризмом" 12 но вампир-бдсмщик - это любопытно)))

5 Киба  
спасибо кексу, бейонду и лайт-тяну за то, что прочитали! :* 19 неужель не задумывалась?) а насчет бдсма - ну, кому что biggrin

6 Light_Neko  
не-а)) шо значит кому шо, а сам-то! не за шо)

7 Киба  
а шо я!! я невинный ангел, как и бейонд! 174201 ^_^

8 Franja  
Интересная статья,только вряд ли люди так уж не руководствуются инстинктами.Как много веков назад так и сейчас основное что движет людьми это как раз инстинкты,и любое негативное отношение к вампирам вызвано только тем,что о них мало что известно,а то что якобы известно явно дает понять что они(вампиры) намного сильнее людей, а это значит опасны для людей,поэтому инстинкт самосохранения подсказывает что их нужно боятся,а боятся обычно именно хищников так как они могут убить,вот поэтому вампиров и сравнили с хищниками.Что же по поводу фраз мнимых вампиров - бред психически нездорового существа.

9 Киба  
то есть, вы думаете, вампиров сравнили с хищниками только по одной причине?
кстати, тут скорее уж ассоциация такая из-за того, что вампиры питаться людьми должны - потому что я не сказал бы, что вампиры сильнее намного. вы же знаете, у каждой медали две стороны - где большие плюсы, там и минусы такого размера.
про инстинкты не считаю так абсолютно - сейчас идет их полное угасание, хотя многим может и кажется, что это инстинкты, но это не они. самосохранение просто извращенный людьми, да еще и основной инстинкт - если его нет, существо жить не сможет.
а остальное люди топят в себе. как небольшой пример хотя бы то, что сейчас мужчины требуют защиты, боятся конкуренции и подлизываются к своим же врагам, что опасны для их семьи, а женщины ненавидят или не любят детей, агрессивны и грубы, хотя являются будущими матерями, да и инстинкты у них должны быть вроде как иные. и так далее

10 Franja  
Смысл даже не в том сильнее вампиры или нет,смысл в том, что по сути о вампирах люди ничего на самом деле не знают и еще с первобытных времен в людях заложено если не боятся то как минимум опасаться того,что им не известно. И опять же таки самыми страшными еще с первобытных времен ля людей были хищники. Люди боялись,боятся и всегда будут боятся и никогда не примут ни вампиров,ни оборотней, ни ведьм,ни какое-либо другое существо,природа которого для них непостижима. Страх - одна из основных причин,почему вампира сравнили с хищником,но естественно это не единственная причина.

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [4]
Помощь вампирам [27]
реальные вампиры, голод, методы его подавления, пробуждение и пр.
Помощь оборотням [3]
как справиться с полнолунием, правильное питание, познание себя и многое другое.
Демоны [2]
Магия [12]
Волки [8]
Астрология/гадания [4]
и прочее
Мифы и легенды [37]
Религия [5]
Психология [10]
статьи, связанные с психологией, отношениями, психикой и прочим
Прочее [28]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0



    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта