Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
Как вам наши перемены на сайте?^_^
Всего ответов: 92
Статьи » 2011 » Май » 22 » Мифы о Луне
4:12 PM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства

Мифы о Луне

Луна привлекала человека еще с древних времен, да это и не удивительно, ведь после Солнца, это самый яркий объект, видимый с Земли. Сначала люди начали замечать фазы Луны, потом высчитали продолжительность лунного месяца, и на основе этих наблюдений создали лунный календарь. Принято считать, что первыми создали этот календарь жители Южной Месопотамии – древние шумеры, они называли Луну «хозяином жизни».

Мифы о Луне слагались многими народами. Так в древней римской мифологии Богиня Луны – Диана, в древнегреческой – Селена и Артемида, богиня плодородия, охоты, всего живого и растительного мира, женского начала. Были боги Луны и у других народов: у шумеров – бог Нанна, индусов – Чандра, у ацтеков – Мецтли, Теккистекатль и Койольшауки и многие другие…

Самый известный миф о превращении человека в чудовищного волка, тоже связан с полной Луной, описан разными авторами и отображен во многих фильмах. Луна несомненно обладает космической магией, но к сожалению, пользоваться ею дано не каждому.

Человек чувствует, осознает изменение, перемещение Луны больше, чем какой-либо другой планеты. И это связано не только с визуальными наблюдениями – мы видим ее увеличение или уменьшение, не говоря уже о полнолунии, а и с гравитационной силой Луны. Гравитационные силы между Луной и Землей влияют на приливы и отливы, на биоритмы человека и животных.

Уже статистикой подтверждается, что в полнолуние люди, особенно с чувствительной нервной системой, испытывают состояние повышенного беспокойства, нервозности. В этот период возрастает количество сердечных приступов, обострения заболеваний. Пик совершения самоубийств то же приходится на полнолуние.

Как видим, взаимосвязь человека с Луной имеет длительную историю. Свидетельством тому и интерес к ней древних культур ми народов, и данные современных исследований.

В астрологии считается, что Луна дает информацию в эмоциональном и интуитивном аспекте, что она связана с подсознанием человека. Это и уровень физической активности, и настроение, и отношения родителей и детей. Лунный знак рассказывает о нашем детстве, родителях, о первой интуитивной реакции на какие-либо события.

В надеже качественно улучшить свою жизнь, уменьшить количество проблем, совершать меньше ошибок, мы пытаемся построить свою жизнь по лунному календарю. Появляются календари стрижек, зачатий, лунный календарь цветоводов и огородников и другие. Нам обещают индивидуальные гороскопы с расчетом индивидуальных ритмов, и все у нас тогда станет хорошо… Возможно, но не стоит во всем полагаться на календари и гороскопы, давайте не забывать и о собственных силах, и что многое в наших руках.

Что с того, что календарь майя заканчивается 21.12.2012, и этот день объявлен многими очередным концом света, не жить теперь, или наоборот жить «на полную катушку»?
Так что давайте во всем соблюдать меру и здравомыслие. Гороскопы, сонники, календари – прекрасно, но не ставим это во главу угла, а движемся к поставленной цели ножками, раздвигаем неприятности плечами, подпитываясь положительными эмоциями из гороскопов, планируя свою жизнь в соответствии с лунным календарем.

На главную

Прикрепления:

Категория: Прочее | Просмотров: 2516 | Добавил: Киба | Теги: | Рейтинг: 5.0/2


         


Всего комментариев: 2
1 shade@  
Так как мне очень нравятся мифы и легенда - я оценила статью. Но добывила бы побольше мифов. Существует много мифов о Луне.

2 Киба  
может выложишь тогда к нам в библиотеку?было бы здорово :*

Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [4]
Помощь вампирам [27]
реальные вампиры, голод, методы его подавления, пробуждение и пр.
Помощь оборотням [3]
как справиться с полнолунием, правильное питание, познание себя и многое другое.
Демоны [2]
Магия [12]
Волки [8]
Астрология/гадания [4]
и прочее
Мифы и легенды [37]
Религия [5]
Психология [10]
статьи, связанные с психологией, отношениями, психикой и прочим
Прочее [28]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0



    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта