Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

-Стоял сегодня на балконе, курил. Мимо пролетела ворона с презервативом в клюве. Куда мир катится.......
-Да-а, раньше аисты с детьми, теперь вороны с презервативами...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сумеречный лес » Обо всём,что нас окружает... » Природа » Поможем природе!!! (если не мы,то кто???????????)

Поможем природе!!!
Киба Дата: Вторник, 2007-05-15, 2:45 AM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Привет всем!! Хочу предложить вам интересную идею. Давайте организуем клуб помощи животным! Назначим директора клуба и его заместителя. Потом, каждого лидера в вашем городе. Соберём людей, и начнём помогать! Если идея удастся, можно создать раздел, форум или даже сайт для этого клуба. Лучше всего так – создать сайт, а тут форум.
Будем искать людей, желающих помочь, не важно как - по асе, на сайте знакомств или др.
Это не главное.
Помощь будем оказывать такую, какую сможем. Собирать деньги и кормить бездомных животных. Искать им владельцев и водить больных к ветеринарам. Ухаживать за ними. Так же, стоит вспомнить и о самой природе – растениях, деревьях. О такой помощи лучше найти побольше сайтов, где бы были какие-нибудь идеи. Думаю, что можно найти партнёров по этому делу.
Кто согласиться уделить моей идее время и помочь – пишите в эту тему или обращайтесь ко мне в личку.
Думаю, на сайтах и форумах, где мы обитаем следует упомянуть об этой идее.
Природа погибает от рук человечества. Кто, если не мы – поможет ей??????






 
Хару Дата: Вторник, 2007-05-15, 12:04 PM | Сообщение # 2
Странствующий Бард
Группа: Человек
Сообщений: 391
Статус: Ушел в город
Тень, Я только за!!!

Кто я? Чего я хочу? От кого я бегу? Что хочу найти?Столько вопросов, и так мало тех, кто дал бы на них ответы... Но если ответы достаются так дорого, стоит ли искать истину, Loveless?..
 
Киба Дата: Вторник, 2007-05-15, 8:06 PM | Сообщение # 3Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Quote (Хару)
Я только за!!!

хм...))мда,один ответ пока есть...кто больше?






 
Wolverine Дата: Среда, 2007-05-16, 3:31 PM | Сообщение # 4
Нержавеющая Сталь
Группа: Оборотень
Сообщений: 481
Статус: Ушел в город
тень... да, я согласна, природу стоит поддержать... но уже созданы фонды, и на мой взгляд стоит если уж материально поддерживать помощь природе, так это именно через них-они знают куда направлять средства.. но я считаю что не слепо перечислить деньги, а именно под какую то акцию.. хотя вот такой вопрос, кто из вас готов отдавать деньги во имя спасения хотя бы того же дальневосточного леопарда, особей которого осталось всего 30 в природе? ну и несколько в зоопарках... кстати, у нас на дальнем востоке не русский народ истребил исконного хищбника, а китайские браконьеры! на охрану территории или хотя бы границы людей нет, вот и истребляют наших кошек...

а по поводу врачевания и прикорма городских бродяжек-я все же не согласна... на мой взгляд следует не так ставить вопрос.. возможно это слишком глобально звучит, но я думаю им нужны приюты, а не такая вот одноразовая помощь... а еще естественно люди должны осознать, что ответственность за прирученных никуда не девелесь- и выбросить собаку на улицу когда она перестала быть игрушкой-вот это настоящая жестокость!
извините, как бы это ни звучало, но я поддерживаю отстрел бродячих собак... со всей моей любовью к ним, но я видела как они сбиваются в своры и нападают уже по серьезному. хотя, когда во дворах дети прикармливают псинку, кошек, и возятся с ними-в этом случае я за то, чтоб собака жила.. просто здесь о ней заботятся и она под присмотром.

вот ссылочка интересная... http://www.wwf.ru/resources/news/article/2806
и таких множество... прочитав о том, что творится сейчас с природой, становится как то не по себе...


...все бы было лучше, и как будто бы пустяк;
все бы было проще, если б не был я дурак;
все бы было легче, был бы я сейчас с тобой;
все бы было проще, был бы я сейчас живой...






Сообщение отредактировал Wolverine - Среда, 2007-05-16, 3:37 PM
 
Киба Дата: Четверг, 2007-05-17, 2:22 AM | Сообщение # 5Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
ну лично у меня недостаточно средств,чтобы помочь леопарду.к тому же,я не уверен,куда переходят эти деньги..а подкармливать,лечить и отдавать в приюты-я могу...и многие животные мне за это благодарны..





 
gadkii_koiot Дата: Понедельник, 2007-07-09, 1:43 AM | Сообщение # 6
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Тень,
не обязательно делать какой-либо сайт или форум....и не обязательно Мы только можем помочь...люди тоже помогают....
просто надо прислушиваться к своим сердцам и не проходить мимо нуждающихся....
и ещё не выкидывать надоевшую "игрушку" лишь потому,что она не оправдала твоих ожиданий




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Киба Дата: Понедельник, 2007-07-09, 1:58 PM | Сообщение # 7Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
gadkii_koiot, как говорится,свои мозги чужим не сунешь





 
gadkii_koiot Дата: Вторник, 2007-07-10, 1:22 AM | Сообщение # 8
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Тень,
вот именно!пусть каждый сам соображает,делает ли он что-то хорошее для Природы,или губит её




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
MistyFlame Дата: Суббота, 2010-08-21, 10:37 PM | Сообщение # 9
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
да! начнём с себя! прекратили мусор оставлять после себя, живые деревья губить...

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
†Кетти† Дата: Вторник, 2011-08-30, 12:35 PM | Сообщение # 10
Странник
Группа: Оборотень
Сообщений: 69
Статус: Ушел в город
Как я поняла организовывать ничего не будут? 4

London Bridge is falling down, falling down, falling down. London Bridge is falling down, My fair lady...
 
NightWolk Дата: Вторник, 2011-08-30, 2:41 PM | Сообщение # 11
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город

Смотрим и переосмысливаем себя на этой планете.


Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
†Кетти† Дата: Вторник, 2011-08-30, 4:33 PM | Сообщение # 12
Странник
Группа: Оборотень
Сообщений: 69
Статус: Ушел в город
Quote
Планета пережила вещи намного хуже чем мы много раз: землетрясения, вулканы, тектонические плиты... Планета никуда не денется. Это мы. Мы исчезнем.


да неужели? исчезнем. ладно. но только ли мы? а как же братья наши меньшие? разве они не заслуживают жить на Земле? Неужели люди на столько эгоистичны, что могут думать лишь о себе? Земля то может и выдержит, но ее обитатели? помимо нас людей...

Quote
Она очистит себя... Это самокорректирующаяся система

тогда зачем мы вообще? /пластик? бред.../ Очистит? возможно. он не может знать наверняка. Мы населяем планету и должны с уважением и благодарностью относиться к дарам природы и Земли в том числе. Брать от нее только то, что действительно необходимо и естественно в РАЗУМНЫХ количествах. "Запасы нефти, лесов, воды не безграничны" - говорят многие. Нет! они безграничны, но нужно время для их восстановления. Нельзя так быстро черпать нефть, вырубать леса - все это просто не успевает накопиться и вырасти для следующего сбора. Почему мы убиваем животных? в основном, чтобы добыть мясо, но не только ради этого. Еще огромное количество убитых пушных зверей идут на шубы, воротники, ковры. Но зачем? Ради удовольствия? Это низко. Почему вот этот, допустим, писец, из которого есть твоя шуба, не резвиться по бескрайним белоснежным полям и не наслаждается жизнью как ты, а висит на тебе, согревая? Мертвый... Неужели люди не научились создавать одежду из других материалов? Из неживой природы?

Quote
Ненадолго...

Да, возможно он прав, ненадолго. Но не знаю как другим, мне лично хочется это "ненадолго" сделать хорошим, если так можно сказать, полезным и приятным для всех...

PS: и вообще это видео больше относится к Земле и ее защите, чем к проблеме животных.


London Bridge is falling down, falling down, falling down. London Bridge is falling down, My fair lady...
 
NightWolk Дата: Вторник, 2011-08-30, 8:55 PM | Сообщение # 13
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город
Quote (†Кетти†)
но только ли мы? а как же братья наши меньшие?
Это все вписано в экосистему. Хмах, природа выросла из одной клетки, неужели ты всерьез веришь, что мы сможем полностью уничтожить жизнь на этом шарике? Просто природа пойдет другим путем и через сотни лет эволюции вырастут другие братья. Люди просто заботятся о себе и ничего более. Карлин ясно об этом сказал.
Quote (†Кетти†)
тогда зачем мы вообще?
Кто знает? Мы вообще ни для чего не нужны. Возможно, мы просто ошибка богов, возможно, следующая ступень эволюции, возможно, просто эгоистичные бесполезные ничтожества. Все зависит от точки зрения.
Quote (†Кетти†)
Мы населяем планету и должны с уважением и благодарностью относиться к дарам природы и Земли в том числе
Только потому что засрав планету, мы лишим себя места жительства. Не более чем.
Quote (†Кетти†)
и вообще это видео больше относится к Земле и ее защите, чем к проблеме животных.
Животные входят в экосистему планеты и поэтому тоже их касается.
А теперь следим за пальцами - все эти лозунги про защиту природы и прочее - это ширма. Ширма для отъема бабла и заляпыание очков грязью. Зачем? Как было сказано - чтобы расчистить место под солнцем. Чтобы не жить на своих же отходах. Мы помогаем не планете, Нет. Мы помогаем себе. Просто не стоит орать лицемерные лозунги про помощь братьям нашим меньшим и природе. Потому что это ложь. Я не против помощи, но давайте называть вещи своими именами.


Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
†Кетти† Дата: Вторник, 2011-08-30, 9:25 PM | Сообщение # 14
Странник
Группа: Оборотень
Сообщений: 69
Статус: Ушел в город
Quote (NightWolk)
Только потому что засрав планету, мы лишим себя места жительства

не без этого
Quote (NightWolk)
но давайте называть вещи своими именами.

лично я хочу зверушкам помочь, себя я иногда вообще ненавижу, так что не для себя уж точно стараюсь. Просто очень жалко смотреть на бездомных собак, кошек, особенно больных. Некоторые родились на улице. А каким образом котенок или щенок, детеныш домашнего животного оказался на улице? Его мать выгнали за ненадобностью. "Надоела - ну и выкину, что такого? мне ведь хорошо. не мне ведь плохо". Не эгоизм ли? Ну чем они, маленькие существа, виноваты? Почему нельзя за своими питомцами ухаживать? И не убивать диких ради меха. Вот как можно устраивать бои между собаками, петухами или еще кем? Это унизительно, мерзко, жестоко в конце концов! "Хлебу и зрелищ", хотя нет... "Мясу и зрелищ" >( Шубы... Зачем?

Quote (NightWolk)
все эти лозунги про защиту природы и прочее - это ширма

не скажи, ну или не так... скорее: не для всех. я, как уже сказала ранее, хочу помочь - не более. Помочь не себе, а живым существам, которые страдают, от рук человека...


London Bridge is falling down, falling down, falling down. London Bridge is falling down, My fair lady...
 
NightWolk Дата: Среда, 2011-08-31, 10:11 AM | Сообщение # 15
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город
Quote (†Кетти†)
лично я хочу зверушкам помочь
Ну и помогай, я что против? Только разберись в своих мотивах. Что именно толкает тебя на помощь зверушкам? Милосердие? Любовь? Сострадание? Или желание искупить свои грехи? Все, что происходит сейчас в мире - это естественный отбор. Выживают не сильнейшие, выживают самые приспособленные. А ты своей помощью будешь мешать им приспосабливаться и учиться выживать. Выживет ли домашняя животина в дикой природе? Ответ очевиден. А почему? Потому что она не приспособлена, ей всю жизнь все подносили на блюдечке. Черезмерной заботой убить так же просто, как и пулей в голову. Да, давайте помогать животным! Давайте их всех кормить с ложечки и подтирать задницу! Всем, без исключений. Спаривать их, следить, ухаживать, вычесывать, гладить, заботится... И через три-пять поколений они выродятся и станут на прямую зависимы от человека. То есть, через какое-то время, они не выживут без опеки и она будет им нужна непрерывно. А ведь хотели как лучше...
Я не против помощи. Когда я вижу голодную собаку, я кину ей кусок хлеба. Но не на постоянной основе. Если я захочу себе меховой воротник, я пойду в лес с ружьем и добуду себе мех. Это будет честно. Правильно. Причем я не буду стрелять с вертолета или машины, нет. Честный бой, один на один. Только так я буду достоин носить этот мех.


Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
Сумеречный лес » Обо всём,что нас окружает... » Природа » Поможем природе!!! (если не мы,то кто???????????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Бывает, что всё удаётся. Не пугайтесь, это пройдёт. Жюль Ренар

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта