Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
Какие проблемы вас беспокоят больше всего?
Всего ответов: 133
Статьи » 2006 » Август » 9 » Магия рун
4:40 PM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства

Магия рун

Магия рун
Руническая магия чрезвычайно многогранна; область применения рун простирается от таких сияющих высот, какие занимает, например, Каббала в еврейском мире, до простейших магических действий, совершаемых деревенской колдуньей.

Прежде всего необходимо отметить, что 24 руны по отдельности и рунический строй из 24 рун - вещи разные. Имея божественное происхождение и являясь священным знаком, каждая отдельная руна обладает определенным запасом магической силы и способностью связывать нас с тем или иным эгрегором или божеством. Совокупность же рун, вместе с их силой и связями, образует уже магическую систему, имеющую собственный мощный эгрегор и связанную с определенными Силами мира.

Сейчас известно несколько таких систем, называемых иногда "замкнутыми ассоциативными системами". Одна из древнейших таких систем - 22 карты Старших Арканов Таро. Кроме того, можно вспомнить и 22 буквы священного еврейского алфавита, и 64 гексаграммы китайской "Книги Перемен". Есть основания полагать, что и кириллица - старый ее вариант, содержащий 43 буквы, - является такой системой.

Приведенные примеры могут навести на мысль, что подобные системы - это системы гадания. Это не так, вернее, не совсем так. Любая из этих систем действительно может быть применена в мантических целях; в этом смысле их можно определить как системы, содержащие знаки и их значения, комбинациями которых описывается любая возможная ситуация. В процессе гадания каждый знак такой системы открывает определенную дверь в мир ассоциаций, на основе которых гадатель с помощью своего опыта и делает предсказание.

На более тонком уровне такие системы являются основой для более или менее точного описания мира. Так, на еврейский алфавит во многом опирается Каббала; на Арканах Таро, возможно, базировалась в свое время эзотерика Египта; восемь триграмм, являющиеся основой "Книги Перемен", участвуют во многих китайских философских концепциях и построениях.

В связи со сказанным становится ясно, что человеку, желающему работать с рунами, - неважно, в мантической области или в области практического их применения, - необходимо проложить собственную тропку к дверям в мир ассоциаций и образов, открываемых рунами.

Руны могут и не дать вам ответ на слишком конкретно поставленный вопрос, но зато, если вы установили с ними прочную связь, они по возможности точно опишут ситуацию, в которой вы находитесь, а если это необходимо - и ситуацию, которая может последовать (именно "может" - помните: ничто не предопределено!). Говоря вообще, вы можете задавать рунам любые вопросы, лишь имейте в виду, что их ответы всегда ситуативны, всегда описывают ситуацию или состояние. Представьте, что события и ситуации могут, как и люди, иметь настроение - именно это "настроение событий" и выдаст вам Футарк.

Не стоит задавать рунам слишком много вопросов за один раз. Лучше, если вы сосредоточитесь на какой-то одной проблеме и зададите 2-3 вопроса, касающиеся ее, например: какова ситуация сейчас; какая ситуация может последовать; каков оптимальный вариант действий. Сформулировав проблему и вопрос, не глядя, достаньте из мешочка одну руну, положите ее перед собой. Помните, что перед вами не просто знак, по которому нужно отыскать ответ, но врата, открывающие путь к размышлению и осознанию ситуации. Руна может оказаться перед вами и в перевернутом положении - ответ, подсказываемый ею, сильно зависит от этого.

Обратимся теперь к практической стороне рунической магии. В целом руническая магия имеет три основных раздела, взаимосвязанных и взаимопроникающих: использование отдельных рун, использование комбинаций рун и, наконец, искусство скальдов.

Суть этого метода заключается в том, что каждая руна, будучи начертана, оказывает определенное воздействие на мир. Чертили руны на чем угодно. В случае опасности можно, например, начертить руну защиты - руну Аль-гиз (в Футарке она проходит под номером 15) - просто в воздухе перед собой.

Несколько рун, начертанных рядом, являлись заклинаниями, способными призывать удачу, укреплять здоровье, или наоборот - в зависимости от воли начертавшего. Сплетенные между собой руны были знаками, оберегами. Магическая сила нескольких рун заметно усиливалась по сравнению с силой отдельно взятой руны.
На главную

Прикрепления:

Категория: Магия | Просмотров: 895 | Добавил: gadkii_koiot | Теги: | Рейтинг: 5.0/1


         


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [4]
Помощь вампирам [27]
реальные вампиры, голод, методы его подавления, пробуждение и пр.
Помощь оборотням [3]
как справиться с полнолунием, правильное питание, познание себя и многое другое.
Демоны [2]
Магия [12]
Волки [8]
Астрология/гадания [4]
и прочее
Мифы и легенды [37]
Религия [5]
Психология [10]
статьи, связанные с психологией, отношениями, психикой и прочим
Прочее [28]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0



    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта