Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

- У меня сосед - вампир был!
- Как ты это узнал?
- А я ему в грудь осиновый кол вбил, он и умер...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Демоница  
Сумеречный лес » Наши увлечения » Кино и Телевидение » 30 дней ночи (vampire horror)

30 дней ночи
MistyFlame Дата: Четверг, 2008-10-30, 0:53 AM | Сообщение # 1
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
30 дней ночи (30 days of night)

Год: 2007
Режиссёр: Дэвид Слэйд
В ролях: Джош Хартнетт ("Хэллоуин: 20 лет спустя", "Факультет", "Город грехов"), Мелисса Джордж ("Ужас Амитивилля", "Туристас", "WAZ: Камера пыток"), Дэнни Хьюстон ("Номер 23"), Бен Фостер, Марк Бун Джуниор ("Семь", "Вампиры", "Я всё еще знаю, что вы сделали прошлым летом", "Мертвые птицы"), Марк Рендалл, Эмбер Сейнсбури ("Паромщик"), Ману Беннетт, Меган Фрэнич, Джоэль Тобек, Эбби-Мэй Уэйкфилд

В небольшом городке Бэрроу готовились к приходу ночи. Ночь на Аляске долгая, длится 30 дней, и большинство населения покинуло на время свои дома. А те, кто остался, даже представить себе не могли, какой кошмар их ожидает. С заходом солнца наступила тьма, под покровом которой в город пришли вампиры. Местные жители не могли дать им достойный отпор, и многие из них стали кормом. Вампиры устроили настоящую бойню, не щадя никого. Лишь немногим жителям во главе с местным шерифом удаётся сохранить свои жизни (некоторым из них - ненадолго :)). Они укрылись на чердаке одного из домов, где их было трудно найти. Но сидеть на чердаке, дожидаясь рассвета, стало невозможно, когда появилась потребность в еде и прочих нуждах. Но передвигаясь по городу, людям самим легко было стать едой. smile Эта ночь станет для них самой кошмарной в их жизнях.

"30 дней ночи" - один из лучших хорроров о вампирах за последнее время. Вампиров показали в зверинной кровожадной сущности, пусть и высокоразвитой интеллектуально. Здесь вампиры выглядят действительно страшно: бело-синяя кожа, полная клыков пасть, чёрные глаза и испачканные кровью жертв лица. Понравилось их стремление сохранять чистоту клана, когда предводитель дал указание обезглавливать жертв, что бы они не обращались. Ещё одна сцена завоевала моё положительное мнение. Это эпизод, где "приманка" просит о пощаде, упоминая "боже", вампир поднимает голову, всматривается в верх и отвечает: "No god". Фильм порадовал меня ещё и эпизодами нападения вампиров на город и заезда на бульдозере (или на чём он там ездил?). Таких драйвовых хоррор-сцен мне в фильмах зачастую недостаёт. smile Кровавых моментов хватает: разорваные глотки, отстреленые и отрубленые головы... Даже детям досталось, что в хоррорах редко бывает. smile

Среди актёров порадовали Джош Хартнетт ("Факультет" - best!!! :)) и Марк Бун Джуниор - очень яркий у него персонаж получился. Прекрасная Меган Фрэнич, которую жутко загримировали для роли, сыграла в фильме самую запоминающуюся вампиршу. wink Фильм снят по одноимённому комиксу Стива Найлза, который участвовал в написании сценария. Среди продюсеров значится Сэм Рейми, который в своё время порадовал трилогией "Зловещие мертвецы". "30 дней ночи" получился хорошим фильмом ужасов, который имеет зрелищные сцены, классно выбранное место действия, пугающих вампиров и главное, напряжение, передающееся от героев зрителям. Фильм отлично подойдёт для просмотра холодным зимним вечером, когда за окном метель, а вдалеке сквозь снег можно увидеть неясные тени, быстро исчезающие во мраке...

Прикрепления: 6843930.jpg (18.5 Kb) · 9496775.jpg (31.7 Kb) · 3181381.jpg (27.6 Kb) · 0237842.jpg (44.8 Kb) · 4106640.jpg (36.0 Kb)


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
dark Дата: Пятница, 2010-03-12, 11:09 PM | Сообщение # 2
Странник
Группа: Человек
Сообщений: 82
Статус: Ушел в город
Мне понравился фильм. Смотрела несколько раз.

Тому, кто охотится за монстрами,следует быть осторожным,чтобы самому не
стать монстром.
 
Сумеречный лес » Наши увлечения » Кино и Телевидение » 30 дней ночи (vampire horror)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта