Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

- Милая, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что ты самая потрясающая девушка на свете?
- Нет! (смущённо).
- ПЕРВЫЙ НАХ!!!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MistyFlame  
Сумеречный лес » Наше Братство » Волшебные существа » Русалки и мавки

Русалки и мавки
MistyFlame Дата: Вторник, 2009-03-03, 4:16 PM | Сообщение # 1
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Женские духи вод - водяницы, русалки выплывают на поверхность только под вечер, а днем спят. Они заманивают прекрасными песнями путников, а потом затаскивают их в омут. Большой праздник у русалок - Купала. В ночь на Купалу русалки танцуют, веселятся, водят хороводы вместе с Купалой и Костромой, которые утонули в реке.
Название "русалка" (в слав. миф) происходит от слова "русый", что означает на древне-славянском "светлый","чистый" Обитание русалок связано с близостью водоемов, рек, озер, которые считались путем в подземное царство. По этому водному пути русалки выходили на сушу и обитали уже там. Так же по славянским поверьям русалки эти не имели хвоста. Чаще их путали с сиренами из античных мифов и жить они могли не только в воде но и на деревьях и в горах.. подчиняются Богу Яриле и его отцу - Велесу.
Русалка - это чаще всего девица-утопленица, которая от большой любви в воду кинулась, а там и в русалку превратилась...

Мавки - (слав.миф) вид русалок. Особенно любят при полном месяце появляться. Распоясывается так что не ставит ни во что ни охранительный чеснок, ни траву полынь. И через железную цепь не побоится перешагнуть. Мавки плещутся в реке, а потом вылезают на берег чесать свои зеленые кудри, а путников просят позычить им для этого дела свой гребешок. Если дать его наглым и мокрым девкам, они расчешутся и вернуться в реку с миром, а гребень придется выбросить, иначе потом облысеешь. Если же не дать, пожадничать то замучают мавки до смерти.
Вообще мавки красивые, такие красивые какими сроду при жизни не были. Некоторые страхолюдины как раз для этого и топятся. Только красота эта обманная. Повернется к тебе спиной мавка, и увидишь позеленевшие без воздуха легкие, небьющееся сердце, сопревшие кишки - такая гадость! Находчивый парень, правда, может отшутиться от мавок, только на это вся надежда.

Прикрепления: 6007216.jpeg (103.9 Kb)


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
[WereWolf] Дата: Понедельник, 2009-03-09, 3:56 PM | Сообщение # 2
Анархист
Группа: Оборотень
Сообщений: 328
Статус: Ушел в город
нда ну и мавки....никогда о них не слышала!

нет блох, есть прививка от бешенства, вою на луну, но не громко

Я считаю пульс, но удары утопают в слезах,
Горящих в наших сердцах.
Прикоснись ко мне,дай понять,
Что мы живы еще.
Только мы и никого больше нет.

 
MistyFlame Дата: Понедельник, 2009-03-09, 4:02 PM | Сообщение # 3
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
[WereWolf], :) Они серебра боятся. Даже очень...)

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
[WereWolf] Дата: Понедельник, 2009-03-09, 4:37 PM | Сообщение # 4
Анархист
Группа: Оборотень
Сообщений: 328
Статус: Ушел в город
MistyFlame, его почти все существа бояться! это меня уже не удивляет... ну вот если я встучу этих зеленоволосых красавиц им мало непокажется 12

нет блох, есть прививка от бешенства, вою на луну, но не громко

Я считаю пульс, но удары утопают в слезах,
Горящих в наших сердцах.
Прикоснись ко мне,дай понять,
Что мы живы еще.
Только мы и никого больше нет.



Сообщение отредактировал [WereWolf] - Понедельник, 2009-03-09, 4:39 PM
 
MistyFlame Дата: Понедельник, 2009-03-09, 5:11 PM | Сообщение # 5
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
[WereWolf], ну тебе-то они вряд ли грозят.......)

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
[WereWolf] Дата: Вторник, 2009-03-10, 9:50 AM | Сообщение # 6
Анархист
Группа: Оборотень
Сообщений: 328
Статус: Ушел в город
MistyFlame, да и я их сама наврядли встречу:)

нет блох, есть прививка от бешенства, вою на луну, но не громко

Я считаю пульс, но удары утопают в слезах,
Горящих в наших сердцах.
Прикоснись ко мне,дай понять,
Что мы живы еще.
Только мы и никого больше нет.

 
Киба Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 10:24 PM | Сообщение # 7Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
хотелось бы мне встретить русалку... 80% глубин на Земле до сих пор неизведано.. как-то даже ходили слухи, что под водой есть какое-то царство..что там обидают человекоподобные существа,научившиеся жить под водой после потопа. и так далее. мне кажется, русалки существуют. я вообще верю в мифических существ - дыма без огня не бывает. даже история о том, что кентавры - это спутанные с всадниками существа, полный бред! в то время, когда якобы "увидели" всадников уже существовали наездники и на других копытных, а так же амазонки и пр. да и вообще, люди тупые, как говорится, но не настолько! вот, так насчет русалок - мне они с детства нравились. у меня даже есть скульптура моя, на экзамен когда-то сделал, с русалкой именно. когда сдавал его, много о них приходилось учить - а теперь перепечатать тяжело будет, одну книгу мне так и не вернули...





 
MistyFlame Дата: Понедельник, 2010-08-02, 0:59 AM | Сообщение # 8
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Ещё приходилось читать о том, что русалки подобны берегиням, только для людей... Хранительницы родов, так сказать. А нечистью их христианские изуверы сделали...

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Киба Дата: Четверг, 2010-08-05, 1:28 AM | Сообщение # 9Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
MistyFlame, ,бедные русалочки и мавки и все прочие О_О кстати, меня бесит,Что люди считают,будто их не было,а моряки путали их пение с воплями морских котиков. бред какой-то!!





 
MistyFlame Дата: Четверг, 2010-08-05, 3:47 AM | Сообщение # 10
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Киба, ну это уже не русалки были, а сирены какие-нибудь...)

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Сумеречный лес » Наше Братство » Волшебные существа » Русалки и мавки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Винни пух с голоду.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта