Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Маленький мальчик сидел у дороги.
Танком ему переехало ноги.
Добренький дядя в китайской фуражке
Пулей в живот успокоил бедняжку.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киба  
Сумеречный лес » Наши увлечения » Аниме » Братство Черной Крови (--- Феномен любви к вампирам.)

Братство Черной Крови
Myst Дата: Воскресенье, 2007-05-27, 8:22 PM | Сообщение # 1
Бог
Группа: Вампир
Сообщений: 40
Статус: Ушел в город
Класный фильм! Любовь может быть даже такой какой она есть)))

Боги бывают среди людей, а люди среди богов.
 
Киба Дата: Вторник, 2007-06-05, 10:22 PM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Quote (Myst)
Класный фильм! Любовь может быть даже такой какой она есть)))

а о чём там хоть???






 
Myst Дата: Понедельник, 2007-06-11, 1:05 AM | Сообщение # 3
Бог
Группа: Вампир
Сообщений: 40
Статус: Ушел в город
«Зачем вы, девушки, кусачих любите?» или феномен любви к вампирам

«Несмотря на пепельно-бледный оттенок кожи – ни румянец стыда, ни игра страстей не имели власти оживить его, хотя черты и овал лица отличались совершенством формы, - многие охотницы за знаменитостями пытались привлечь его внимание и добиться хотя бы каких-то проявлений того, что можно было бы счесть сердечной склонностью...»

Джон Уильям Полидори, «Вампир» (1816)

Вот-вот. Несмотря на упомянутый оттенок кожи, нездоровый – а) ночной, б) явно паразитический – образ жизни и некоторые проблемы с прикусом, многие и многие пытаются привлечь их внимание...ну, а те, что поблагоразумнее, стремятся наблюдать это со стороны. В подробностях. Чем, интересно, объясняется почти всенародная любовь к вампирам? Наверно, дело в ассоциациях. Мужскому воображению вампиры рисуются в неотразимо дамственном обличье; они – томные блондинки или страстные брюнетки, упакованные в черное и обтягивающее, они обнимают безо всяких уговоров и оставляют приятно измочаленным. А девам грезятся невозможно крутые и до обморока галантные кавалеры, такие темпераментные, что аж кусаются...

Авторы «Братства Черной Крови» верно угадали направление мыслей зрителя. Их вампиры неотразимы ни одним зеркалом (ну, это им и так свойственно...), до того они красивы. Могучи. Аристократичны. А уж их укусы – это вообще средоточие земного блаженства. Жертвы вампиров (даже не уверена, что стоит их так называть) явно переживают какие-то упоительные ощущения. Эпизоды вампирских трапез в «Братстве...» заменяют – и с успехом заменяют! – банальные постельные сцены. К тому же, отнюдь не всем кровопийцам свойственно заедать насмерть, но лишь отдельным «беспредельщикам», с которыми сами вампиры тоже воюют. В связи со всеми этими положительными свойствами вампиров, снисходительное человечество решило попытаться «жить дружно» и в экспериментальных целях учредило «Особую Зону», где честные упыри имеют гражданские права и вид на жительство. И туда они (при наличии специального приглашения) охотно стекаются со всего света.

«Братство Черной Крови» представляет собой модификацию гангстерского боевика – в восточных декорациях и с потусторонними нюансами. Вампирские семьи очень похожи на мафиозные кланы, человеческая администрация в меру лояльна и слегка коррумпирована, Особая Зона – вероятностный Гонконг. Дзиро Мотидзуки – классический «одинокий волк» (для усложнения сюжета обремененный «одиноким волчонком», вернее, пока еще кутенком, Котаро). Мимико Кацураги – столь же классическая хорошая девушка «с нашей стороны»: она человеко- (и вампиро-) любива, неопытна и упряма. Вдвоем (вдвоем с половиной, считая Котаро) они должны победить тех вампиров, которые мешают светлой дружбе людей и вурдалаков. «Если кто-то кое-где у нас порой/ Честно жить не хочет…», с ними, как известно, надо вести «незримый бой» ™ – силами местной администрации, вампирских авторитетов, главного героя и его непотопляемой девушки – для чего и будут использованы все проверенные методы уличных боев: летающие цепи, серебряные мечи, левитация и разрывные пули.

А до кучи (для создания антуража) пригодятся все прочие вампирские особенности: водобоязнь, аллергия на соль и солнце, необозримая продолжительность жизни, почти такие же протяженные титулы и, как я упоминала выше, неизъяснимая привлекательность. Во всяком случае, последнее обстоятельство хоть как-то объясняет готовность людей признать за вампирами право на жизнь (или как это у них называется?). Вампиры из «Братства Черной Крови» служат живой (мёртвой?.. ну, не будем цепляться к словам) иллюстрацией присловья: «и хочется, и колется». От ненависти до любви, от ужаса до оргазма – один шаг, овеваемый алым плащом.

Братство Черной Крови


Боги бывают среди людей, а люди среди богов.
 
Киба Дата: Понедельник, 2007-06-11, 1:53 AM | Сообщение # 4Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
оооооооооо..........круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





 
Volk-Likantrop Дата: Четверг, 2011-07-28, 9:28 PM | Сообщение # 5
Хищник
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 238
Статус: Ушел в город
Мне понравилось аниме *__*





 
Agony Дата: Пятница, 2011-09-09, 12:55 PM | Сообщение # 6
|Lost in the void|
Группа: Оракул
Сообщений: 589
Статус: Ушел в город
Мне тоже) Достаточно интересно... ^_^


Can you believe, that our world will fade into dust?
 
Шамшудин Дата: Понедельник, 2011-12-05, 12:55 PM | Сообщение # 7
Матёрый
Группа: Маг
Сообщений: 117
Статус: Ушел в город
Смотрел понравилось!

Только шагнув за кулисы жизни понимаешь насколько она многогранна!
 
Сумеречный лес » Наши увлечения » Аниме » Братство Черной Крови (--- Феномен любви к вампирам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Ударим разгильдяйством по бездорожью!

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта