Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Только мудрые гадают,
Как рождаются убийцы.
А убийцам, как и детям,
Все равно кто их слепил.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киба  
Сумеречный лес » Наши увлечения » Аниме » Эльфийская песнь

Эльфийская песнь
Киба Дата: Понедельник, 2007-03-05, 11:44 PM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Как вам????Скажите,Ню так похожа на новообращённого вампира!!!ДА?





 
Киба Дата: Вторник, 2007-03-27, 4:47 AM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Люси прелесть.Мне правда жаль её жуткооо...но она очень сильная,а это достойно уважения!! 8





 
Краузе Дата: Пятница, 2007-05-18, 0:45 AM | Сообщение # 3
Матёрый
Группа: Демон
Сообщений: 123
Статус: Ушел в город
мне понравился, очень психологический...

Жизнь способна убить, уничтожить и превратить в прах, забыть и растоптать, засушить и соблазнить, Всё может жизнь, а мы ничего... Ложь-ложь! Восстань с колен и поднимись ЖИВИ так как не жил! Радуйся тому что можешь жить, радуйся каждой крошки хлеба, что съедаешь, радуйся журчанью воды, радуйся блюзу, радуйся детской улыбке, радуйся своей боли, но никогда не радуйся чужим стараданьям! Кто-то страдает помоги, забудь про всё и помоги неси улыбку и свет людям...ЖИВИ!
 
Киба Дата: Четверг, 2007-05-24, 2:23 AM | Сообщение # 4Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
оо....у меня с ним вообще очень большие впечатления связаны.особенно с песней..весь фильм полностью отражает мою душу..и люси...





 
Tsunade Дата: Среда, 2007-06-06, 7:37 AM | Сообщение # 5
Дитя Тьмы
Группа: Вампир
Сообщений: 27
Статус: Ушел в город
Quote (Тень)
Люси прелесть.Мне

даа! :)



Листва, осенняя устлавшая пластами Лесные Валамброзские Ручьи, текущие под сенью Тёмных крон Дубравы Эрутрийской.
 
Киба Дата: Среда, 2007-06-06, 4:06 PM | Сообщение # 6Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
))а ещё похоже на мою жизнь начало.про то,как Ню сломала ракушку и кота на неё накричал.кстати,мне интересно одно-коту как называть Кото или Кота??





 
Tsunade Дата: Четверг, 2007-06-07, 2:02 PM | Сообщение # 7
Дитя Тьмы
Группа: Вампир
Сообщений: 27
Статус: Ушел в город
Quote (Тень)
Кото или Кота??

Кота



Листва, осенняя устлавшая пластами Лесные Валамброзские Ручьи, текущие под сенью Тёмных крон Дубравы Эрутрийской.
 
MistyFlame Дата: Пятница, 2009-02-27, 1:34 AM | Сообщение # 8
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
посмотрел 11 серий... впечатлён... досмотрю, отпишусь подробней...

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
MistyFlame Дата: Четверг, 2009-03-05, 0:16 AM | Сообщение # 9
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Эльфийская песнь (Elfen lied, Erufen rito)

Год: 2004
Режиссер: Мамору Канбе

Тихо напевая грустную мелодию, Люси шла прочь от места своего заточения. Охранники не жалели патронов, что бы её остановить. Но что ей охрана? Разрывая на куски каждого, кто становился на её пути, Люси добралась до выхода. Снайпер долго держал её на прицеле, но выстрел всё же был неудачным. Потеряв сознание она упала в воду...

Кота вернулся в свой родной город, где не был долгих 8 лет. Его встретила подруга детства, Юка. Вместе они пошли прогуляться к морю и на пляже встретили девушку. Её, потерявшую память и ничего не говорившую, кроме "ню", привели в дом Коты, благо, это бывшая гостиница с десятком комнат, так что места хватало. Тем временем, в лаборатории, откуда сбежала Люси, собрали группу наёмников с целью найти и уничтожить сбежавшего диклонуса.

Посмотрев этот шедевр, я до сих пор под впечатлением... Столь жестокого зрелища видеть не приходилось, и не придётся. Но Люси - единственная героиня, чья жестокость оправдана. С самого детства над ней издевались, за то, что она отличается от остальных. Она скрывала свои способности, прятала то, что может причинить другим боль, в отличие от остальных детей, которые так и старались сделать ей больно... Но самое ужасное то, что они готовы убить единственное близкое для Люси существо, лишь для того, что бы она страдала. Только человеческие качества - жестокость, подлость, безразличие к чувствам других сделали её такой. Один из тех, кому Люси не причинила боли - Курама, ведь он обещал спасти её подругу, в которую по ошибке выстрелили...

Другой диклонус, Нана - противоположность Люси. Курама проявлял о ней заботу, она называла его "папа". Несмотря на многочисленные экспиременты, проводимые над ней в лаборатории, зачастую болезненные и жестокие, она была не в состоянии причинить людям зло, потому что искренне верила в любовь своего отца и старалась не разочаровывать его ни в чём. Директор Курама испытывал к Нане родительские чувства, но ему приказали убить её...

История Майю - ещё одно отражение жестокости. 13-тилетняя Майю подвергалась насилию и избиениям со стороны отчима и матери и поэтому сбежала из дома. Она нашла единственного друга - заблудившегося щенка. А когда хозяйка вдруг увидела щенка и забрала, Майю спросила, можно ли ей будет навещать его, на что получила грубый отказ. Хозяйке не понравилась грязная одежда девочки. Но так ли важна чистота одежды по сравнению с душевной чистотой?..

В "Elfen lied" сочетаются разные жанры, которые создают идеальную атмосферу. В аниме большое количество жестоких и кровавых эпизодов, но также в нём много душевных и чувственных моментов, а после просмотра о многом задумываешься... Финал идеален, лучшего завершения истории невозможно придумать!

В сериале 13 эпизодов + 1 дополнительный, который лучше смотреть между 10-м и 11-м эпизодами. В нём небольшое сюжетное отступление, которое помогает лучше узнать характеры главных героев. Завершая, хочу сказать: "Эльфийская песнь" - лучшее аниме, из всех, что я смотрел!........

Прикрепления: 9079955.jpeg (244.2 Kb) · 4546454.jpeg (210.4 Kb) · 8529979.jpeg (160.4 Kb) · 0882278.jpeg (163.0 Kb) · 9194523.jpeg (179.3 Kb)


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Tanny Дата: Четверг, 2010-11-25, 9:37 PM | Сообщение # 10
†The Countess†
Группа: Обращенный
Сообщений: 107
Статус: Ушел в город
Самое любимое из всех просмотренных мной аниме.
Музыка шикарна, Люси очень нравится как героиня.
Сильный сюжет, даже слезы проливались порой, а для меня это не свойственно, но проняло.


Вам не понять мой мир,
Он слишком прост для вас.
Мне не понять того, что создали все вы -
Миры, которые есть у каждого из нас…

 
Raven Дата: Четверг, 2010-11-25, 10:11 PM | Сообщение # 11
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Quote (Tanny)
но проняло.

А меня то как проняло...
Даже эмоции охарактеризировать до сих пор не могу...


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
WereWOLFovna Дата: Четверг, 2010-11-25, 11:59 PM | Сообщение # 12
Дитя Тьмы
Группа: Изгнанные
Сообщений: 300
Статус: Ушел в город
Суперское аниме, правда концовка...было жаль......Векторы классная вещь, хотела бы я такие же себе *.*

Мы готовы страдать и отдать жизнь за самое дорогое. За любовь. За верный выбор. (с) Max Payne
Только потеряв-мы начинаем ценить, Только опоздав-учимся спешить, Только НЕ ЛЮБЯ-можно отпустить, Только видев смерть-научиться ЖИТЬ... (с)
PS - Я люблю тебя!.....
 
MistyFlame Дата: Пятница, 2010-11-26, 0:04 AM | Сообщение # 13
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
вы даже не представляете, какая концовка в манге...)

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
WereWOLFovna Дата: Пятница, 2010-11-26, 9:36 AM | Сообщение # 14
Дитя Тьмы
Группа: Изгнанные
Сообщений: 300
Статус: Ушел в город
MistyFlame, ну ка поведай нам сия тайну))) я обычно мангу в нете читаю, но пока такую не приходилось читать:С надо будет найти :З

Мы готовы страдать и отдать жизнь за самое дорогое. За любовь. За верный выбор. (с) Max Payne
Только потеряв-мы начинаем ценить, Только опоздав-учимся спешить, Только НЕ ЛЮБЯ-можно отпустить, Только видев смерть-научиться ЖИТЬ... (с)
PS - Я люблю тебя!.....
 
MistyFlame Дата: Суббота, 2010-11-27, 0:05 AM | Сообщение # 15
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
не поведаю) так же не интересно) манга тут

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Сумеречный лес » Наши увлечения » Аниме » Эльфийская песнь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



«Порядок в квартире - признак неисправного компьютера».

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта