Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Наша таня, типа, плачет –
Уронила, типа, мячик.
Нет бы ей прикинуть, дуре –
Не утонет он, в натуре.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeaMetly  
Сумеречный лес » Наше Братство » Люди » Великий Мерлин

Великий Мерлин
Зеро Дата: Вторник, 2006-07-25, 7:43 PM | Сообщение # 1
По дороге в Рай...
Группа: Оракул
Сообщений: 156
Статус: Ушел в город
Великий был человек...Но...Человек ли?!..

Я не умру на закате жизни.
Но сгорю на её рассвете...

Мобильный профиль администратора сайта (Кибы).
 
Киба Дата: Четверг, 2006-07-27, 7:56 PM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Он,как Дамблдор!!!!!!!!!! tongue





 
vlas-mikhail Дата: Четверг, 2006-07-27, 9:43 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Великий Мерлин, наверное, именно та фигура, с которой списаны портреты всех могущественных чародеев средневековья. От рождения и до смерти жизнь его сплошь состоит из тайн и чудесных событий. В позапрошлом веке не забыл вспомнить о Мерлине Марк Твен в романе "Янки при дворе короля Артура", в наши дни ему посвятила свою трилогию известная английская писательница Мэри Стюарт.
Царствование знаменитого короля Артура относят к концу V - началу VI века. На это же время пришлась жизнь и деяния его верного советника - мага Мерлина. Согласно одной из легенд Мерлин был рожден земной женщиной от демона. Ему предназначалась роль Антихриста, однако мать ребенка раскаялась и исповедалась в своем грехе. Младенец был крещен святым Власием, и это нейтрализовало действие злых сил, сохранив, однако, заложенные в нем магические способности.
И они вскоре пригодились мальчику. Уже в раннем возрасте он вынужден был вступить в борьбу с магами короля бриттов Вортигерна. Ситуация в стране к тому моменту сложилась тяжелая: Вортигерн боролся с германцами, пытавшимися захватить остров, но им, как гласят летописи, удалось опоить его приворотным зельем. И король, воспылав безумной страстью к дочери германского вождя Ронвене, фактически позволил иноземцам беспрепятственно завоевывать Британию.
 
Starshine Дата: Пятница, 2006-07-28, 0:44 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне у Мерлина колпак нравится!! biggrin И Дамблдор супер! И вообще они оба крутые парни!!! tongue
 
Киба Дата: Пятница, 2006-07-28, 2:25 AM | Сообщение # 5Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
колпак!!! angry Нашла,что писать!!!!!Мне нравится...О,Мерлин слишком великий,чтобы ТАК писать о нём... wacko





 
Ирис Дата: Воскресенье, 2007-04-15, 5:37 PM | Сообщение # 6
Дитя Тьмы
Группа: Оборотень
Сообщений: 10
Статус: Ушел в город
Да, он Велик. Только меня невыносимо раздражает, что Мелина всегда зображают седовласым старцем. Ну потому, хотя бы, что его сгубила любовь, а не старость. Он был сильным волшебником и сильным провидцем хотя и позволил себе невероятную глупость(впрочем как знать...) И вообще про него столько легенд, что даже не знаю какую принимать за основную.

Циничный романтик
 
Киба Дата: Пятница, 2007-05-11, 0:15 AM | Сообщение # 7Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Quote (Ирис)
Да, он Велик. Только меня невыносимо раздражает, что Мелина всегда зображают седовласым старцем. Ну потому, хотя бы, что его сгубила любовь, а не старость. Он был сильным волшебником и сильным провидцем хотя и позволил себе невероятную глупость(впрочем как знать...) И вообще про него столько легенд, что даже не знаю какую принимать за основную.

вот именно.про мерлина много написано в хрониках амбера...






 
Agony Дата: Четверг, 2011-07-21, 2:26 PM | Сообщение # 8
|Lost in the void|
Группа: Оракул
Сообщений: 589
Статус: Ушел в город
Мерлин-самый величайший маг из всех, что хранит Земля...Жаль, что он не передал дар кому-либо...А лучше-мне) biggrin Ладно, шучу. Наверняка, каждый хотел бы обладать такими же силами, как у него.


Can you believe, that our world will fade into dust?
 
Шамшудин Дата: Пятница, 2011-11-11, 4:51 PM | Сообщение # 9
Матёрый
Группа: Маг
Сообщений: 117
Статус: Ушел в город
Да сейчас действительно вряд ли узнаешь кто он был на самом деле.Но то что он обладал ООЧень сильным магическим даром-это факт!

Только шагнув за кулисы жизни понимаешь насколько она многогранна!
 
тэя Дата: Понедельник, 2012-10-08, 1:16 PM | Сообщение # 10
Матёрый
Группа: Вампир
Сообщений: 108
Статус: Ушел в город
личность интересная.после себя оставил больше вопросов,чем ответов

Добавлено (2012-10-08, 1:16 PM)
---------------------------------------------
Мерлин — великий волшебник времён Короля Артура (что, кстати, совпадает с легендами реального мира). Что примечательно, великий добрый волшебник также учился в Хогвартсе, и был распределён на факультет Слизерин. [ Учитывая факт обучения Мерлина в Хогвартсе, можно сказать, что он родился не ранее IX века — времени основания этой древней школы. Возможно, его преподавателями были ещё основатели Хогвартса.

В зрелые годы Мерлин стал рыцарем круглого стола знаменитого короля Артура и помогал ему править Англией. Его волшебный дар был известен всем и почитаем, по крайней мере, в придворных кругах. Однако был у Мерлина враг, который и погубил его — сестра короля, злая волшебница Моргана Ле Фэй.

Изображение Мерлина есть на вкладышах в шоколадных лягушках. Так карточка, которая досталась Рону Уизли, оказалась с портретом Мерлина. не помню где читала

В волшебном мире также существует награда Орден Мерлина, учрежденная самим Мерлином.

 
Сумеречный лес » Наше Братство » Люди » Великий Мерлин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Похороните меня возле той стены, у которой меня расстреляют.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта