Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Вампир - девушке:
- Да не ори ты так! Мне только таблетку запить.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сумеречный лес » Науки » Философия » Умереть за мечту... (Боль порожденная счастьем...)

Умереть за мечту...
Rejh Дата: Понедельник, 2007-04-23, 9:49 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Легче осознать, что чувствуешь, труднее осознать, что следует делать.

Боль…ужас…страх…ненависть…
Наш мир полон несправедливости…несправедливости к тому кого мы любим…
Но такая уж цена за самое прекрасное чувство на этой земле…
Цена за свободу души и скованность сердца…
Сердца юной красавицы познавшей истинную боль и цену своей мечты…
«Утро…опять это утро... Несколько крошечных слезинок скатилось по нежной щеке, переливаясь в лучах только что взошедшего зимнего солнца, глаза ее были залиты, залиты пустотой…пустотой отчаяния.… В них не было ничего кроме отчаяния… Нехотя приподнявшись, она взглянула в окно… Зимнее холодное солнце невольно ослепило, и озарило холодными лучами, маленькую комнатку… Скинув с себя уже порядком потертое одеяло…она направилась к окну… Не замечая боли, наступая на шипы роз, разбросанных по полу, откуда они, она давно уже забыла, она медленно приблизилось к источнику дневного света.… Опершись рукой на стекло и стирая со щеки остатки пролитой души, она посмотрела…
И увидела то, что было в душе….
Мертвая, однообразная безжизненная природа…Такая же пустая, как и сама жизнь...подумала она… Пустое прошлое, безжизненное настоящие, бессмысленное будущее…но не для них, обратив внимание на группу ребятишек, стоящих не подоплеку…Они смеялись, бегали друг за другом, снова смеялись, улыбались…
Наивные создания, подумала она… Они еще не знают всей боли, с которой им придется столкнуться, с тем ужасом, стоящим в их жизни, несправедливостью, которая рано или поздно настигнет …Они лишь дети, создания которым доступно ВСЕ!!! но только пока…
Надо одеваться…подумала она, и в тот час направилась к двери. Накинув на себя легкую весеннюю курчонку, она поспешила удалиться из своего склепа…
Она спешила к тому месту, где бывает каждый день.… Шла она быстро, повесив голову, не обращая внимания ни только что прилетевших птичек, не на чуть позеленевшую траву, не на журчание ручейков… Вот оно… Оно… Место моего спокойствия, чуть проговорила она сквозь зубы…
Перед ее глазами был разрушенный храм.…Поднимаясь по лестнице, она обращала внимания, на еще каким-то чудом уцелевшие узоры на стене… Она каждый раз видит их, но каждый раз они как бы играют новыми красками…черно-белыми красками…
Поднявшись на самый верх, она облегченно вздохнула…Тишина…спокойствие…
Но…
Вот вдалеке послышались какие-то крики…
Она обратила внимание на озеро, находившиеся неподалеку.… Все те же ребята…
Все те же игры.…Вот один из них, видимо решил похвастаться, скинул рубаху, и с разбегу прыгнул в воду…Секундой позже весь озябший, но ужасно довольный он медленно вернулся на берег…Ребята тот час окружили его.…Чья то бабушка с пронзительным криком кинулась гоняться за смельчаком, крича, мол, что нечего в марте купаться!!! И в этот миг на лице нашей девушки появилась улыбка, впервые за столь долгое время…глаза загорелись ярким пламенем, пускай еще слабым, но теплым и живым…Но вскоре это все так же неожиданно пропало, как и появилось…Она вспомнила для чего она здесь…для того, что бы страдать…
Лучезарное солнышко медленно начинало садиться за горизонт…
Шла домой она также как и всегда, не обращая внимания на множество школьников, которые радовались летним каникулам, погруженная в свои мысли, погруженная в себя…
Вот мой дом… она последний раз обернулась на то, что никогда не хотела видеть…
Обернулась…И…
Около нее стояли те самые детишки, которые утром играли в снежки, бегали, веселились, а после бегали по берегу озера.… Да вон тот самый смельчак, еще необсохнувший, но по прежнему такой же довольный и счастливый…Она вдруг неожиданно почувствовала теплое прикосновение к ее холодной руке…маленькая девочка смотрела ей прямо в глаза…смотрела, не отрываясь…вдруг она протянула небольшой букетик, букетик из осенних листьев, красные, желтые, уже побуревшие,…но такие красивые и ужасно живые…После неловкого молчания, она освободила себя от оков детских рук и поспешно вернулась домой…так и не приняв дар…детский дар…
Сердце ее бешено колотилось от происходящего, душа отказывалась смириться,…но она себя «поборола»…она вернулась к своей повседневной жизни…
Она долго не могла заснуть…она не понимала, почему ей хотели помочь? А самое главное зачем???? Но вскоре она все же заснула…
Утро…опять это утро... все повторяется.…Почти все…она больше никогда ни видела тех ребятишек.…От них остался лишь снеговик, который она видит каждое утро…Вечно живущий…смотрящий ей в окно…держащий в руке осенний букет…
Прожив еще несколько времени, но вскоре не выдержав…
Ей было 16… »

P.S.
Делайте что хотите, но это адресовано одному человеку... всего лишь…одной, достойной более чем просто жить…
Я верю, что она сможет все преодолеть, и думаю, что если не все, то уж точно gadkii_kaiot и KISHA меня поддержат…

 
Эарлинд Дата: Понедельник, 2007-04-23, 10:52 PM | Сообщение # 2
Матёрый
Группа: Вампир
Сообщений: 94
Статус: Ушел в город
хорошо написано... своё я тут тоже узрел...

Смерть... тьма... свет... любовь... но кто же тогда я?
 
Киба Дата: Понедельник, 2007-04-23, 11:52 PM | Сообщение # 3Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
ммм.................я даже не знаю...что на это ответить.............:0





 
Rejh Дата: Вторник, 2007-04-24, 0:34 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тень, друго и не надо, ток пожалуйста возьми то что предлагают...
 
Киба Дата: Вторник, 2007-04-24, 0:38 AM | Сообщение # 5Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Rejh, листочки?...ну я не знаю....





 
Rejh Дата: Вторник, 2007-04-24, 0:41 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Тень, можь и листочки у снеговика отнять!если такая жестокая))
но...
Не отказывайся от помощи друзей, особенно если ты им дорога...
 
Киба Дата: Вторник, 2007-04-24, 2:57 PM | Сообщение # 7Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Rejh, что дорога-это спасибо огромное..мне вообще такое ещё мало кто говорил...а помощь...смотря какую..я в ней не нуждаюсь,правда..





 
Эарлинд Дата: Вторник, 2007-04-24, 10:54 PM | Сообщение # 8
Матёрый
Группа: Вампир
Сообщений: 94
Статус: Ушел в город
*тихо рассмеялся*... если бы мне предложили помощь я бы тоже подумал *за что?*... за мою ненависть? За то чем я стану? За злость за страдания?...

Смерть... тьма... свет... любовь... но кто же тогда я?
 
Rejh Дата: Среда, 2007-04-25, 0:59 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Тень, как знаешь...
Более не потревожу...((
...
Quote (Тень)
а помощь...смотря какую

Какую...???
Значит все же нужна..

Эарлинд, хотя бы за это..не было бы ненависти никто бы не знал истинную цену любви и счастья, согласись...не с чем было бы сравнивать...

Добавлено (2007-04-25, 0:59 Am)
---------------------------------------------
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.

Мы рождаемся без мысли о потерянном времени,…но вскоре…
В детстве (саду, школе) мы опьяненные желанием повзрослеть хотим стать похожими на того, как нам кажется, живут. Живут своей жизнью: их никто не заставляет что-либо делать, не заставляют делать уроки, приходить домой вовремя…они питают иллюзии к «взрослой» жизни, но когда же она вскоре настает…они «умирают»… нет, не сами конечно, их детская душа. Тут же понимая, что все их фантазии о беззаботной жизни рушатся как карточный домик во время шторма. Ушли старые проблемы, но на их смену пришли другие, более тяжкие и неподвластные…Теперь же мы грезим о светлом «будущем» когда закончится этот выбор, тяжелый выбор…выбор пути… Но к этому еще и добавляется сладкие воспоминания о прошлом…Прошлом когда ты был ребенком, когда от тебя требовалось лишь послушание, выполнение своих обязательств, обязательств перед самим собой, а не для родителей…
Когда ты живешь, не зная забот (уроки не СЧИТАЮТСЯ!!!) не зная всего того, что тебе предстоит пережить…
Живя дальше, совершенствуя себя и свое мировоззрение, мы уже будучи в совершеннолетие осознаем все то о чем так мечтали… Оказывается мечтали Мы о том как прокормить себя, как найти работу, как продолжить свое существование, (именно существование, но ни как не жизнь!!!) продолжить свой род…
Оказывается, Мы мечтали о проблемах, да еще и о каких!!! Мечтали о пролитых слезах, испорченном здоровье, постоянному стрессу…и отказывались от всех благ, предоставляемые нашими близкими, да пускай, может кто-то и вырос в неимущей, не полной семье…но Вас любили…А что теперь?????
Это наверное и есть самый «страшный» период в жизни, потому что в старости…Мы будем лишь вспоминать, о том что не успели, о том что нам было мило, или же наоборот так тяжело и невыносимо…вспоминать, не мечтать…
И это «хорошо»…
«Не будет будущего, не будет и проблем…»
Все кажется мрачным, черным противным, зачем тогда жить спросите Вы??? Да, правда, зачем? Зачем эти муки???
Но жить стоит, стоит лишь потому, что не все люди взрослеют…
Есть такие которые как были детьми, так и останутся ими ВЕЧНО!!!
Благодаря им МЫ(я уж точно) еще Живем!!!

Ну а вот и то к чему все это предшествует…
Чуть менее года назад я познакомился с…одними из немногих, достойных чести быть вечно детьми…(поправочка – они познакомились:))
Тут и понеслось…

Продолжение следует…
--------------------------
Лично на моем примере:
Я как наверно и все мечтал повзрослеть… Побыстрее закончить эту «чертову» школу, побыстрее стать самостоятельным, грезил о том, что и представить сложно,…а я мечтал…и верил)
Но вскоре понял (10класс) что не все так безоблачно… Что есть в жизни такие моменты, которые не повторяться больше никогда…и это время – школьные годы.… Если высшее, среднее, специальное образование можно получить и при чем не раз… то вот школьные годы уже не вернуть… Сейчас бы с радостью вернулся бы в то время, когда от тебя требуют…помочь…помочь себе в будущем…чтоб было проще… Но как известно, в истории не бывает сослагательных наклонений, поэтому мне, да и не только, остается одно…мечтать и помнить…

 
Эарлинд Дата: Среда, 2007-04-25, 11:18 PM | Сообщение # 10
Матёрый
Группа: Вампир
Сообщений: 94
Статус: Ушел в город
... детство... что я помню? Как отец кинул нож в окно, поссорившись с матерью... помню как она постоянно плакала, помню как он уехал... Помню что мне было на него тогда плевать. Помню, как я непонимал, что же во мне такого, что меня все бьют. Ненавидел детский сад...потом была школа. Меня там тоже били. К десятому классу появилась как раз задача - выжить и пойти по своему пути, плюнув на всех, на близких... в том числе. Ненависть и боль которой я частенько захлёбывался по ночам. И вы мне будете утверждать, что я буду это с радостью вспоминать?..., я вообще хочу забыть своё детство. Всё, что было до 14 лет.

Смерть... тьма... свет... любовь... но кто же тогда я?
 
Киба Дата: Четверг, 2007-04-26, 1:50 AM | Сообщение # 11Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
а я никогда не думал,что у меня плохое детство.просто,по сравнению..с некоторыми мне показалось..но это не правда.оно у мя нормальное.но вхзрослеть мне не хотелось,как и сейчас.никогда





 
Rejh Дата: Вторник, 2007-05-01, 3:49 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Эарлинд,
))
Знаешь...
У меня не лучше..Теже сорры перерастающие в большее...
А страдают...дети...Эх....
Но я лучше буду осознавать что я все это пережил чем просто попустил через себя....
Ты хочешь сказать что у меня все было прекрасно???Наивно, правда... Я просто не хочу вспоминать это...
Не хочу что б ыкто то кроме меня это пережил...не хочу что бы мои дети это прежили...внуки..
 
Киба Дата: Пятница, 2007-05-04, 0:13 AM | Сообщение # 13Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Quote (Rejh)
Прожив еще несколько времени, но вскоре не выдержав…
Ей было 16… »

простите...за всё...а Рэйх очень хорошо чувства выразил..спасибо..






 
Rejh Дата: Пятница, 2007-05-04, 0:23 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Тень, Спасибо????
А за что....
За боль???
За те переживание еще раз испытанные..
Не говори то что...не каждый из нис имеет чести быть вознагражденным словом, пускай и очень простым...
Не многие...во всяком случае не я...(((
 
Киба Дата: Пятница, 2007-05-04, 0:29 AM | Сообщение # 15Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Rejh, боли нет,ведь это правда...да,там не всё похоже,но первая фраза..опять это утро..и ..в общем,спасибо и всё...за то,что пытался помочь..но конец ты предсказал,поэтому ничего страшного..





 
Сумеречный лес » Науки » Философия » Умереть за мечту... (Боль порожденная счастьем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Девиз похоронного бюро: Хороший клиент - мертвый клиент.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта