Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Это не ватмана лист, не картонка,
а пополам разделенная тонко,
Не календарь, не плакат, не газета -
Мальчик, катком перееханный, это.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сумеречный лес » Науки » Философия » Помощь

Помощь
gadkii_koiot Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 3:57 AM | Сообщение # 1
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Да-да,она самая.Ибо прецедент есть.
Почему, когда ты хочешь помочь, не суть по каким причинам:друг,попросили и тд,ты получаешь тычок мордой в лужу или дверью по носу? Ты помогаешь, да, но тебе за это прилетает. Не важно откуда, но прилетает. Или же сам спасенный оборачивает все так,что ты крайний становишься,или же кто-то левый тебя «уберечь» хочет от этого самого «прилетания», причем наиболее болезненным методом, вроде «не суй свой нос», «не лезь» и тд. И ведь обидно! Ты же из лучших побуждений ринулся помогать,а тебя же самого и лупят. «Не делай добра,не получишь зла,»-ну да,конечно. Почему тогда всех деток на добре воспитывают,правде там всякой? Кому она потом нужна-то,во взрослой,такой хорошей,жизни,а? Если за правду, желание помочь и за прочие добродетели, тебя в угол на горох ставят? Может, а ну их, книжки эти добрые вместе с добродетелеми их всякими? А то у ребенка взрослого одни разочарования из-за них сплошыне. Будем деточек на настоящей школе Жисти учить, мол, лучше обмануть, не лезть, сидеть в своем теплом углу и лапу сосать довольно, и радоваться, что тебя лихо стороной обошло.
Так поступать будем, господа хорошие?
Или же все-таки делать что-то будем?




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Raven Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:28 PM | Сообщение # 2
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Хех...
Напомнило мне одну вещь..
"Не пытайся построить дом криво, он и сам покосится..."
Я имею ввиду, что если учится настоящей "Жизни", то можно слишком зачерстветь...
Это палка о двух концах: Слишком добрым воспитать - не выживет, Слишком "Жизненным" - будет жесток...
Так что сейчас, вроде золотая середина в воспитании...

Quote (gadkii_koiot)
Почему, когда ты хочешь помочь, не суть по каким причинам:друг,попросили и тд,ты получаешь тычок мордой в лужу или дверью по носу?

gadkii_koiot, и неужели ты хочеш сказать, что тебе не интересно смотреть на такое безобразие?)
Самому, конечно, попадать в такую ситуацию не очень весело... просто надо уметь зделать так, чтоб человек не понял твоей помощи... или наоборот - зделать так, чтоб он был тебе благодарен...


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
gadkii_koiot Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 2:56 PM | Сообщение # 3
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Quote (gadkii_koiot)
Может, а ну их, книжки эти добрые вместе с добродетелеми их всякими? А то у ребенка взрослого одни разочарования из-за них сплошыне. Будем деточек на настоящей школе Жисти учить, мол, лучше обмануть, не лезть, сидеть в своем теплом углу и лапу сосать довольно, и радоваться, что тебя лихо стороной обошло.

-сиречь, сарказм;)

Quote (Raven)
Так что сейчас, вроде золотая середина в воспитании...

сейчас,считай,никакого воспитания... а,нет,есть=) СМИ, которое разлагает хрупкие детские умишки.Да что там,и взрослые тоже.

Quote (Raven)
gadkii_koiot, и неужели ты хочеш сказать, что тебе не интересно смотреть на такое безобразие?)

как-то не очень,знаешь )

Quote (Raven)
Самому, конечно, попадать в такую ситуацию не очень весело... просто надо уметь зделать так, чтоб человек не понял твоей помощи... или наоборот - зделать так, чтоб он был тебе благодарен...

согласна ночто делать тогда, когда ты хочешь помочь, а тебе человеек другой запрещает пмогать, мол, самой же хуже потом будет. Понимаю,защищает,ибо "не делай добра,не получишь зла". НО,опять же,возвращаясь к своему посту:
Quote (gadkii_koiot)
Так поступать будем, господа хорошие? Или же все-таки делать что-то будем?




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Raven Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 4:57 PM | Сообщение # 4
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Quote (gadkii_koiot)
согласна ночто делать тогда, когда ты хочешь помочь, а тебе человеек другой запрещает пмогать, мол, самой же хуже потом будет. Понимаю,защищает,ибо "не делай добра,не получишь зла". НО,опять же,возвращаясь к своему посту:

Еще один аспект "цивилизованого" общества... слишком добрый не выживет... на него все шишки падать будут...)))

Quote (gadkii_koiot)
сейчас,считай,никакого воспитания...

А вот и есть... если бы не было, то была бы анархия и хаос... тоисть никакой закон не останавливал бы никого на своем пути и ничего, типа моральных норм, чувства стыда и тому подобного не было...

Quote (gadkii_koiot)
Так поступать будем, господа хорошие? Или же все-таки делать что-то будем?

Это уже личное дело каждого... поступать можно как хочеш, надо лиш понимать последствия...


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
gadkii_koiot Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 5:14 PM | Сообщение # 5
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Quote (Raven)
Еще один аспект "цивилизованого" общества... слишком добрый не выживет... на него все шишки падать будут...)))

так что же? подстраиваться под "массу"? Жить по принципу курятника? стать такими же черствыми,холоднымми, не интересующимися ничем,кроме собственной задницы,простите? нет уж,увольте
Quote (Raven)
А вот и есть... если бы не было, то была бы анархия и хаос... тоисть никакой закон не останавливал бы никого на своем пути и ничего, типа моральных норм, чувства стыда и тому подобного не было...

я имела ввиду "нет нормального".Взять тоже пресловутое СМИ, ЕГЭ - ни что иное как тупое программирование.Конечно,осталишь еще семьи,которые воспитывают детей как надо,в доброте и лбви,но таких все меньше и меньше,ибо "система" запущенна.

Quote (Raven)
Это уже личное дело каждого... поступать можно как хочеш, надо лиш понимать последствия...

личное...никто не спорит.




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Raven Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 11:31 PM | Сообщение # 6
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Quote (gadkii_koiot)
так что же? подстраиваться под "массу"? Жить по принципу курятника? стать такими же черствыми,холоднымми, не интересующимися ничем,кроме собственной задницы,простите?

Видиш ли... человеческая раса меня уже разочаровала, так что серая маса мне не грозит...
И практически из-за этого мне уже не хочется помогать кому-либо... лиш "ближним" своим...
И то, оцениваю во что выльется эта помощь ему, и что я потрачу на это...

Наверное назвеш меня эгоистом) Я и не отрекаюсь, есть маленько...


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
gadkii_koiot Дата: Понедельник, 2010-11-22, 2:16 AM | Сообщение # 7
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
не эгоист,ибо
Quote (Raven)
не хочется помогать кому-либо... лиш "ближним" своим...

=)
странно, но сколь меня жизнь по носу не бьет, я с упорством барана продолжаю причинять напо=раво и налево добро




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Raven Дата: Понедельник, 2010-11-22, 10:30 AM | Сообщение # 8
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Знаю этот феномен))
Не по себе, но знаю)

Только у тебя самая безобидная форма его...
В политике, экологии, и др. всеобхватывающих люди постоянно, с упорством маньяка натыкаются на одни и те же грабли... А вот Это уже новые проблемы.


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
MistyFlame Дата: Понедельник, 2010-11-22, 11:33 AM | Сообщение # 9
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
И вот вы пришли от общего к частному) Или наоборот?.. В общем, Мара призывает людей подумать, а Raven, "каждому своё" в своих словах держит. Я правильно понял?) И ведь, оба правы. Что бы люди не сидели по своим углам, их оттуда, кроме как гоном, не вытащить. А ну как, и начнут думать... Да разве заставишь кого-нибудь, если он, твердолобый, не хочет? "Что добро делать, если и так себя хорошо чувствуешь?" Так и плюнуть хочется на всё.
Наверное, это каждому решать, как поступать, ведь потом ему, а не кому-то другому, за всё ответ держать, мост переходя...

Что касается помощи, то тут уж помогать... Близким, без оглядки... И пусть хоть тысячу раз потом проклянёшь, что не усидел, но будешь знать, что не стал глаза закрывать, и на тысячу первый раз осознаешь, что прав был. Даже, если от помощи толка немного было.


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Raven Дата: Понедельник, 2010-11-22, 5:13 PM | Сообщение # 10
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
MistyFlame, ты типо намекаеш, что мост Калинов не перейду?)
Ведь не в помощниках дело... главное чтоб врагов поменьше...
Да и не спешу я что-то к мосту этому...)


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
MistyFlame Дата: Понедельник, 2010-11-22, 11:55 PM | Сообщение # 11
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Raven, не, это я про некое собирательное существо, которое тут условно зовётся "человек", не обращаясь к кому-то лично)

А что к мосту не спешишь - правильно) Всему свой черёд)


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
gadkii_koiot Дата: Вторник, 2010-11-23, 4:48 PM | Сообщение # 12
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Quote (MistyFlame)
Наверное, это каждому решать, как поступать, ведь потом ему, а не кому-то другому, за всё ответ держать, мост переходя... Что касается помощи, то тут уж помогать... Близким, без оглядки... И пусть хоть тысячу раз потом проклянёшь, что не усидел, но будешь знать, что не стал глаза закрывать, и на тысячу первый раз осознаешь, что прав был. Даже, если от помощи толка немного было.

подписывась под каждой буквой

Quote (Raven)
Ведь не в помощниках дело... главное чтоб врагов поменьше...

враги-суть вещь необходимая, ибо являются двигателями твоего прогресса)
а если ты(абстракция) слушаешьтволько свою правду,не оглядываясь на массу,их у тебя будет туева хуча

Quote (Raven)
Только у тебя самая безобидная форма его... В политике, экологии, и др. всеобхватывающих люди постоянно, с упорством маньяка натыкаются на одни и те же грабли... А вот Это уже новые проблемы.

хах,это пока я не добралась до этих областей)) я ведь за Дело Мира всем бошки поотрываю




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
MistyFlame Дата: Вторник, 2010-11-23, 4:56 PM | Сообщение # 13
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Quote (gadkii_koiot)
а если ты(абстракция) слушаешьтволько свою правду,не оглядываясь на массу,их у тебя будет туева хуча

Ооо, как сказать... Видимо, я вообще на них внимания не обращаю, потому что воспринимаю всех, кто не "свой", как враждебно настроенных


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
gadkii_koiot Дата: Вторник, 2010-11-23, 5:00 PM | Сообщение # 14
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
MistyFlame, ну практически тоже самое и у меня,но-те,кто не "свой" и не проявляют приззнаки агрессии ко мне или же к "моим", считаю просто за тени.Ну есть они и есть,и хорошо с ними.
Я о том,что масса,"Система", не любит тех,кто идет против нее.Не важно, в глобальном смсле или же на уровне бытового.И тогда появляются проблеммы....но это уже,сорри,офффтоп




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка


Сообщение отредактировал gadkii_koiot - Вторник, 2010-11-23, 5:09 PM
 
MistyFlame Дата: Вторник, 2010-11-23, 5:07 PM | Сообщение # 15
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
да я понял... как раз, вчера на тему "иной и общество" хорошую заметку читал... прекращаю развивать, то есть, распускать тему...)

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Сумеречный лес » Науки » Философия » Помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Всю жизнь от чего то лечимся, и все равно умираем

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта