Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Убежало одеяло, улетела простыня.
И подушка, как лягушка, убежала от меня.
Я за свечку - она в печку, я за книгу - та бежать:
Больше анашу такую, я не буду покупать.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киба  
Сумеречный лес » Магия » Гадания » Таро

Таро
Зеро Дата: Четверг, 2006-07-20, 0:34 AM | Сообщение # 1
По дороге в Рай...
Группа: Оракул
Сообщений: 156
Статус: Ушел в город
Самые лучшие карты!!!!Найду инфу-сброшу... wink

Я не умру на закате жизни.
Но сгорю на её рассвете...

Мобильный профиль администратора сайта (Кибы).
 
Дуо Дата: Пятница, 2006-07-21, 0:35 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Таро...Таро...действительно хорошие и дельные карты.Хотя значения самих карт не обязательно заучивать.Это почти также,как и с рунами.Карту нужно чувствовать и расшифровать самому для себя СВОЙ смысл.
 
Зеро Дата: Пятница, 2006-07-21, 0:52 AM | Сообщение # 3
По дороге в Рай...
Группа: Оракул
Сообщений: 156
Статус: Ушел в город
Да,тут главное свой смысл...Чувствовать.Не скажу,что интуиция у меня хорошая,но карты эти ...служат мне уже много лет

Я не умру на закате жизни.
Но сгорю на её рассвете...

Мобильный профиль администратора сайта (Кибы).
 
Дуо Дата: Пятница, 2006-07-21, 0:56 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да мне тоже служду не плохо несут...
 
Киба Дата: Воскресенье, 2006-07-30, 1:32 PM | Сообщение # 5Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Гораздо важнее,что они служат...Всмысле,помогают очень.Есть таро с некрасивыми рисунками,но это не значит,что они предсказывают хуже.





 
Амена Дата: Понедельник, 2006-08-07, 3:04 PM | Сообщение # 6
Странник
Группа: Вампир
Сообщений: 70
Статус: Ушел в город
Все картинки,да картинки...А То,что это древние символы,"ключи от всех религий"а не просто карты,и уж тем более,не картинки.
Есть несколько версий происхождения символов Таро:
1)Это древнеегипетская книга Тота,зашифрованная в образах.
2)Это древнеиндийская"шифровка".а четыре младшие масти этих карт символизируют четыре сословия Индийского общества.
Но ни в Индии,ни в Египте не было ничего,напоминающего гадание на картах.Я более склоняюсь к первой версии,что это Книга Тота.Позже Таро было превращено в гадание.
Но достоверно известно,что игральные карты,состоящие из четырех мастей,проникли в европу примерно в 1200г.Но Таро имеют пятую масть,то есть,старшую.Карты этой масти впервые появились в Северной Италии в 14 веке.Ежели память не изменяет,это эпоха Кватроченто.Карты использовались,как настольная игра.
Но первый текст,содержащий упоминание о гадании появился в 1526г.
в 1781г.протестантский священник Курт Де Гебелин,изучая мифы,выдвинул версию,что Таро-это "Книга Тота".


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал Амена - Понедельник, 2006-08-07, 3:06 PM
 
Киба Дата: Понедельник, 2006-08-07, 4:54 PM | Сообщение # 7Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Я знаю,что считается,будто Таро когда-то были простыми картами для того,чтобы рассказывать интересные истории,затем стали игральными,а потом уже гадательными wacko Кто знает-может это и есть их тайный смысл??))





 
KiSHa Дата: Суббота, 2006-12-16, 12:32 PM | Сообщение # 8
Чёрный Ангел Печали
Группа: Вампир
Сообщений: 700
Статус: Ушел в город
А у мя таро ведьм,суперские карты...

И хорошо, что он не знает про такую, как я, и что в мечтах моих ванильные снежинки...зима, и под шагами босоногими метели и лёд, ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА ИЗ МЫСЛЕЙ МОИХ НЕ УЙДЁТ!
И мне не стыдно закричать о том, что ЭТО ЛЮБОВЬ, его слова на три минуты так прожгли мою кровь. Я продолжаю повторять тебе, что ВСЁ ХОРОШО. Но понимаю ОН МНЕ НУЖЕН...НУЖЕН ЕЩЁ...
 
Anaphema Дата: Воскресенье, 2007-02-11, 2:11 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Есть онлайн гадания... Заходите...
http://magiaworld.org.ru/tarot/prediction/result-6.html
Мне почему-то правду говорят =)
 
Дакота Дата: Четверг, 2007-06-07, 1:04 PM | Сообщение # 10
Адская Гончая
Группа: Оборотень
Сообщений: 170
Статус: Ушел в город
Вначале определимся с названиями. Среди множества версий о происхождении этих двух слов заслуживают внимания те, которые выводят смысл слова "ТАРО" из египетского "ТА-РОШ" ("Путь царей"), а слово "Аркан" из латинского "arkanum" ("тайна"). Астролог Het Monster указывает на сходство слова с арабским "рукн", множественное число "аркан", означающим "столп, устой веры" и с санскритским "арчана" - поклонение символу божества.

Различные авторы по-разному определяют, что такое ТАРО. Историк оккультизма Колин Уилсон утверждает, что ТАРО есть "наиболее известная система символического знания на Западе", выполняющая гадательно-прогностические задачи. Ричард Кавендиш в своем известном труде "Магия Запада" считает ТАРО необычными картами, которые предшествуют современным картам и по своему происхождению восходят к древнеегипетской традиции. Петр Успенский полагает, что в основе ТАРО, как до сих пор применяемой в Европе, лежит комбинация нескольких областей знания - Каббалы, алхимии, магии и астрологии, причем каждая из семидесяти восьми карт обладает своим строгим и ясным значением.

Интересное определение значения ТАРО для воспитания человеческого ума дает автор ряда книг по оккультизму и высшей магии француз Элифас Леви:

"ТАРО - это поистине философская машина, которая удерживает ум от блужданий по сторонам, представляя ему в то же время полную инициативу и свободу; это математика в приложении к абсолютному, союз позитивного с идеальным, лотерея мысли, точная, как числа; простейшее и величайшее изобретение человеческого ума.




 
Дакота Дата: Четверг, 2007-06-07, 1:05 PM | Сообщение # 11
Адская Гончая
Группа: Оборотень
Сообщений: 170
Статус: Ушел в город
Только почему-то многие забывают об упоминании того что в гадании на ТАРО используется тьма и чернь, а значит "злая" магия.



 
K@Й Дата: Среда, 2008-09-24, 10:13 AM | Сообщение # 12
Дитя Тьмы
Группа: Демон
Сообщений: 25
Статус: Ушел в город
ой-ой!!че за ересь несем!! дорогу Сивилле!! у меня, как-никак опыта общения с этой системой больше, чем у каждого из вас... ну, слушайте, щас поведаю вам свою небезосновательную гипотезу...
Амена,прообразы младших арканов пришли из Китая, долго изучал аналогии с маджонг, даже даты как нельзя точнее совпадают, от книги Тота в старших тоже мало что осталось, а возникновение этой теории объясняется по-видимому повальным увлечением египтологией в 19 веке (а расцвет приходится именно на конец18-го - начало 19-го). плюс еще евреи каббалы в 13-м веке напихали, хотя...вряд ли только они, мистиков, любящих разнообразные символы было предостаточно. а, ну да, старшие арканы возникли именно в результате сплава различных культур, традиции средневековой европы тоже прослеживаются( нарою ту бредовую статью про шута с двойку кубков-выложу, доля истины там есть)
так, с происхождением разобрались, теперь со значениями...слишком размыты архетипы, в трактовании полагайтесь лишь на себя, на коллективное бессознательное, и еще на что-нибудь...обложиться таблицами, книгами и свитками-не лучший вариант-сам знаю, единственная полезная вещь-таблица взаимного влияния арканов.помните, эти силы работают не с таблицами, а с вашим бессознательным...
теперь будет много букавак о различных колодах...
Loveless, неправда, колоду надо подбирать под себя, руководствуясь не только силой той или иной системы, но и эстетическим чувством, в противном случае-хрен настроитесь, приведу пример: я не мог работать с Таро Вейта,ибо они были слишком яркие, меня раздражали насыщенные, открытые цвета, колдода довольно слабая-низший астрал, потом на ее основе нашел универсальное таро вейта-совсем другое дело пошло...или кроули-довольно сильная колода...но...ужасное исполнение, не лю психоделику, мну больше сюр возбудждает...я так с ней и не подружился...самая сильная из традиционных, которые мне встречались-Таро Космического Племени... KiSHa, ведьмы слабые, но, главное эстетическое наслаждение...
а их нетрадиционных о4 мне помогает Таро Теней-сильнейшая колода, элементарно настраивается на инфернальный мир...значения великих арканов практически противоположные, малых-совершенно другие, выявляет негативы..все
, и так много букавак получилось, боюсь, кто-то ниасилит))


Resurgam...

 
NightWolk Дата: Четверг, 2011-06-09, 5:04 PM | Сообщение # 13
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город
Гадал малехо, даже получалось, но забросил это дело. Хотя карты слышу... но обычные игральные говорят гораздо четче.

Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
Киба Дата: Пятница, 2011-06-17, 9:06 AM | Сообщение # 14Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
NightWolk, а я вот никогда не умел на обычных гадать. не чувствую ничего, и, пытаясь по схемам раскладывать, получается бред какой-то... интересно побольше узнать о том, как ты гадаешь на них..

а я вот, наконец, нашел нужную мне информацию о таро для страниц нашего сайта (новых)
и пока я искал авторов, нашел страничку одного из них -
http://vkontakte.ru/id8694535

если кому надо..






 
Киба Дата: Пятница, 2011-06-17, 9:27 AM | Сообщение # 15Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
http://haez.livejournal.com/

а вот и второй автор.
только книги бесплатно пока найти никак не могу






 
Сумеречный лес » Магия » Гадания » Таро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



И приколется обломившийся и обломится приколовшийся.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта