Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу.
Выбили все зубы сразу, больно врезали по глазу.
Вырвали кишечник, бронхи. …стал он маленький и тонкий.
Все равно его не брошу. Потому, что он хороший

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киба  
Сумеречный лес » Магия » Гадания » Духовность (Воспитывать в себе духовность очень важно, без этого не буде)

Духовность
Шамшудин Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 10:25 AM | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Маг
Сообщений: 117
Статус: Ушел в город
Пучина бездуховности

На первом этапе нужно уяснить для себя, что у каждого человека есть свои недостатки. Если у человека застой духовности, он делает свои недостатки любимыми "домашними животными", и холит их, и лелеет. А уж если кто укажет ему на эти недостатки, то он отвечает: я такой, какой я есть, у меня такая индивидуальность, я личность, я так проявляю себя. На самом деле проявление себя в резком негативном качестве обусловлено тем, что нас на Земле учат, основываясь на принципе дуальности бытия, то есть делят мир на черное и белое, на добро и зло.
Духовность сама по себе проявляется в способности понимать обе стороны конфликта, мирить, создавать гармонию, исправлять собственные недостатки, замечать их у других и помогать ближнему справиться с проблемой его духовности.
Ближний может и укусить. Не забываем об этом. Суть духовности в том, что она, как луч всевидящего ока видит все, не зная преград. Духовная энергия сама по себе выполняет многоцелевую функцию: замечает бездуховность, лечит раненную душу, помогает избавиться от недостатков, работает над вибрациями человека, он превращается в высшего мага, обретает здоровье и долголетие.

Опасность отсутствия дуальности. Вседозволенность.

Маги продолжают свое разделение по цветам и склонностям до тех пор, пока не осознают, что дуальностей не существует, что все относительно. Тогда появляются высшие маги.
Вы обрадуетесь, быть может, ведь нет уже понятий добра и зла. Значит, все мило и хорошо. Не все так просто: что хорошо для вас, то плохо для другого. Духовность - это перо на канате над пропастью. Дунешь на него - и она погрязла в своих ошибках. Иногда можно убить врага, а он стал бы твоим другом, загубить невинную душу или же пожалеть мерзавца, а потом горевать о бедах, им приносимых. Духовность позволяет видеть человека насквозь. Читать человека, как раскрытую книгу - вот первая задача духовности!

Раскрытие субличностей и их освобождение.

Многообразие наших личностей из прошлых инкарнаций (субличностей) дает нам полное право проявляться во всех своих воплощениях различным образом. Но как же мы скованы обязанностью быть именно такими, какие мы есть! Не лучше ли отпустить свои субличности и стать независимым человеком, в котором в равной степени проявлен весь опыт его предыдущих воплощений? Создавая полную свободу проявления всем своим характерам прошлых воплощений, мы можем добиться полной гармонии в своей душе, поскольку ни одна из наших субличностей не чувствует себя ущемленной. Свобода проявлений не заключается в произволе. Каждая субличность должна быть адекватной, иначе это опять будет дуальность Бытия, и мы вновь повторим те же ошибки.

Духовность помогает нам также выжить после смерти и сохранить свою личность. Она складывает наши субличности воедино, образуя цельную личность высшего духа, достигшего фактически астрального бессмертия, способного жить, не воплощаясь.


Только шагнув за кулисы жизни понимаешь насколько она многогранна!
 
_Alex_ Дата: Понедельник, 2011-12-05, 4:38 PM | Сообщение # 2
Дитя Тьмы
Группа: Обращенный
Сообщений: 29
Статус: Ушел в город
Эту тему надо в философию переместить !

Hичтo тaк нe избaвляeт oт oдинoчecтвa, кaк мaния прeслeдoвaния)
 
Raven Дата: Понедельник, 2011-12-05, 9:47 PM | Сообщение # 3
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Чесно... первая адекватная статья......
Браво!!)

Но все же, не лей все подряд из разных ресурсов, а если льеш, то хотя бы давай ссылку на инфу, чтоб оценить ее "нормальность"...


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
Шамшудин Дата: Среда, 2011-12-07, 1:46 PM | Сообщение # 4
Матёрый
Группа: Маг
Сообщений: 117
Статус: Ушел в город
Ссылка одна и та же, всё с одного ресурса!

Только шагнув за кулисы жизни понимаешь насколько она многогранна!
 
Сумеречный лес » Магия » Гадания » Духовность (Воспитывать в себе духовность очень важно, без этого не буде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Женщине нужно многое от одного мужчины,а мужчине одно,но от многих женщин...

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта