Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Фигня бывает разная,
Зеленая и красная,
Но самая опасная
Фигня зелено-красная

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дакота  
Сумеречный лес » Магия » Притчи и Легенды » Без названия

Без названия
Фальстафф Дата: Воскресенье, 2007-04-01, 8:12 AM | Сообщение # 1
Вечный Воин
Группа: Вампир
Сообщений: 41
Статус: Ушел в город
То было в старые времена, когда мир был еще молод, как весенний листочек, и боги ходили по земле вместе со смертными. Жила на свете одна женщина и был у нее сын, которым могла бы гордится любая мать. Сын ее был истинный Воин Света, оберегавший родную землю от ворогов, повергавший Тьму… Всю свою жизнь он проводил на границах своей страны, оберегая и защищая ее, как и подобает Воину Света, а мать его сидела дома и ждала вестей о своем единственном и любимом сыне.
И вот однажды, когда Воин был в поле, а мать как обычно ждала его дома, к ним в дом пришел Странник. Она была доброй женщиной и приютила Странника, чтя завет гостеприимства, разделила со Станником последний кусок хлеба, постелила ему постель в теплом месте. Странник был тронут такой заботой, и поведал женщине, что он есть Перун, бог ратной славы. И решил отблагодарить женщиную
- «Скажи, что ты хочеш узнать больше всего на свете – и я отвечу.» - молвил он.
Что же хотела знать любящяя мать? Конечно же она спросила о своем сыне. Глянул Перун в огонь и увидел, что сын женщины в поле, все друзья и соратники его уже пали, а он бъется один против пяти сильных противников. И бог поведал об этом женщине. И тогда мать вскричала:
- «Скажи, о великий, сколько ему еще осталось жить?»
Снова посмотрел Перун в огонь, и увидел, что жизнь Воина прервется, когда догорит лучина в печи. И так и сказал об этом матери, ибо был он прям и честен, как меч, который он держит в своей длани. Что сделала мать? Рыдала и просила защитить сына? Нет. На коленях она подползла к очагу и голыми руками выгребла из жара ту лучину, на которую указал бог, потушила огонь… Воин вернулся победителем. Но у героев есть не только друзья, и мать, страшась. Что враги Воина прознают о хитрости, темной ночью собралась и ушла. Больше ее никто не видел…
Но история на этом не заканчивается. Воин Света, хоть и не знал о жертве матери, но вдруг ощутил странный дар – он кидался в середину сечи, бился один против ста, но оставался живым. Он выходил победителем из самых страшных сражений, получая только шрамы. Так прошло много лет, Воин прославил свое имя подвигами, стал Сокрушителем и Повергателем Тьмы, кощунники слагали о нем песни, в кждой деревне, каждом гороле славили его подвиги.
Но Время меняет людей, изменился и Воин. Теперь он жаждал славы и власти. И по праву сильного стал брать эту власть. Он собрал армию, огнем и мечем брал города один за другим, опъяненный своей непобедимостью, проходил по землям, оставляя за собой только пепел, кровь, страх, боль и страдания… Из Воина Света он превратился в Воина Тьмы…
Но земля рождала новых героев, и вскоре нашелся другой Воин Света, и видя те боль и страдания, что причинял Воин Тьмы, он поклялся остановить его. Долго Воин искал Темного и наконец нашел.
- «Кто ты?» - спросил Воин Тьмы.
- «Я тот, кто остановит тебя.» - ответил Воин Света.
- «Безумец! Меня не остановили даже боги, что же сделаеш ты? Не становись у меня на пути.»
- «Перун дал тебе великий дар, но ты не сумел с ним сладить. Прошу тебя – опомнись!» - сказал Воин Света.
- «Не тебе решать, пусть наш спор решат наши мечи!»
И начался бой. И пришли люди, дабы зреть бой между великими героями. Грохот стали был слышен даже в Ирии, меч и секира летали с такой скоростью, что за ними нельзя было уследить, они сливались в сплошные полосы булата. Долго ли бились? Но что для героев время… и вот Воин Света пошатнулся, удары стали слабеть, он уставал. Кровь струилась из многочисленных ран на его теле, а противник его выглядел, будто и не устал вовсе.
И вот уже изнемогая и шатаясь от собственных взмахов бъется Воин Света, в последнем усилии сжимая потяжелевшую секиру. И наконец, не удержавшись, падает, умирая от множественных ран и усталостию
- «Теперь ты видиш, что я непобедим?!» - торжествующе взревел Воин Тьмы, вздымая к небу руки с мечем для последнего удара. Меч со свистом ринулся вниз и… отскочил от подставленной секиры. В последнем усилии Воин Света закрылся от страшного удара. Уже умирая, он собрал все силы, поднялся на ноги, с трудом удерживая в руках древко секиры.
- «Не человек ты,» - сказал он Темному – «И долг каждого – лишить тебя жизни!»
С этими словами он собрал последние силы и вложил всю свою жизнь в один страшный удар… И собравшиеся люди видели, как секира разбила голову Воина Тьмы и как горячий нож в масло вошла в его тело. И пал поверженный Воин Тьмы. Но погиб и Воин Света, отдав последнюю жизнь для решающего удара… В полном молчании люди смотрели на павших, и только гдето за спинами собравшихся раздолся крик полный боли и отчаянья. Люди обернулось и увидели маленькую старушку, которая горько рыдала, сидя перед костром.
В костре догорала лучина…


Моя жизнь - мой вечный бой, мой меч - моя подруга.
Моя жизнь - моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный воин - посланник неба, вечный воин - посланник тьмы.
Одинокий воин, несущий смерть в миры.
 
Киба Дата: Воскресенье, 2007-04-01, 8:22 AM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
ох....прямо нет слов...прекрасно....





 
Дакота Дата: Среда, 2007-06-06, 6:23 PM | Сообщение # 3
Адская Гончая
Группа: Оборотень
Сообщений: 170
Статус: Ушел в город
Фальстафф, оч классно, респект тебе!))))



 
Сумеречный лес » Магия » Притчи и Легенды » Без названия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Душа, которая может говорить глазами - может целовать взглядом...

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта