Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

- Милая, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что ты самая потрясающая девушка на свете?
- Нет! (смущённо).
- ПЕРВЫЙ НАХ!!!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MistyFlame  
Сумеречный лес » Наши увлечения » Музыка » Кошка -Сашка (Менестрель)

Кошка -Сашка
WereWOLFovna Дата: Пятница, 2011-04-22, 8:09 AM | Сообщение # 1
Дитя Тьмы
Группа: Изгнанные
Сообщений: 300
Статус: Ушел в город
Ты знаешь, как трудно бывает проснуться,
Суметь разлепить непослушные веки,
И выйти в свинарник заплеванных улиц,
Где вовсе не волк человек человеку,

Ты ищешь в сетях GSM’а и NET’а,
Ты ищешь в глазах безразличных прохожих,
Почти убедившись, что все бесполезно,
Так сильно они на тебя не похожи.

Остался последний проверенный способ
Поверить, что ты не напрасно родился:
Завыть на холодные белые звезды,
Увидеть созвездие Белой Волчицы.

Ты видишь – она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю…

Как только на карту поставлены цели,
То ты механизм, а не банка с соплями,
Иди, не жалея ни душу ни тело,
Дойди не жалея и не вспоминая.

Судьба – это то, с чем придется мириться,
Ты знал, компромиссы с собой невозможны.
Никто не поймет, с чем сражается рыцарь,
Никто не пойдет под чужие знамена.

А это созвездие – глюки от боли,
Закончится вой – со слезами растает.
Твое одиночество – добрая воля.
Ей тоже хреново. Ее не бывает.

Ты видишь – она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю…

Ты веришь, что с мокрого серого неба
Увидят, придут, и протянут ладони,
Оценят, что мог бы убить, но не сделал,
И что ты сумел, но кто видел – не понял.

Ненужные принципы, голос все тише,
Привычка молчать понадежнее кляпа,
Но веришь, что все же однажды отыщешь
Того, кто поймет, что ты волк, а не тряпка,

Ты видишь ее, опуская ресницы,
Ты веришь, что стоит позвать хриплым воем,
Они, из созвездия Белой Волчицы,
Придут обороной, и встанут стеною.

Ты видишь – она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю…


Мы готовы страдать и отдать жизнь за самое дорогое. За любовь. За верный выбор. (с) Max Payne
Только потеряв-мы начинаем ценить, Только опоздав-учимся спешить, Только НЕ ЛЮБЯ-можно отпустить, Только видев смерть-научиться ЖИТЬ... (с)
PS - Я люблю тебя!.....
 
gadkii_koiot Дата: Вторник, 2011-05-17, 1:21 AM | Сообщение # 2
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Думаю,раз создаешь тему,нужно исполнителя представить.
Официальный сайт Кошки Сашки.
FAQ с ее оффсайта

А Вы, девушка, собсна кто?
Кошка Сашка (Саша Павлова), г. Москва

И чем же вы занимаетесь?
Русский рок, бард-рок, поэтический рок, говнорок, менестрельник, военная песня и даже шансон - как только меня не называли. Сравнивали и с Янкой, и с Высоцким, и с Розенбаумом, и с Непомнящим, и с Умкой. Обвиняли во вторичности и переходности, максимализме, упрямстве, паршивом звуке и голосе. Я не знаю кто прав, а кто нет. Я просто пишу песни. И пою их под гитару

Ух ты, расскажи!
Лет 7 наверное назад, все начиналось с классического бардовского сценария – гитара в кругу друзей, первые восторги, первая критика, поиски себя, поиски единомышленников.

Музыкальным дебютом можно считать Казанский конвент фантастики и ролевых игр «Зиланткон-2002г.», примечательный моим первым серьезным концертом и знакомством с флейтисткой Хельгой Патаки.

Тогда же и образовалась акустическая группа, название которой так и осталось «Кошка Сашка со товарищи».
Группа просуществовала почти год, оставив после себя лирическое настроение, пару жуткого качества записей (которых у меня нет) и абсолютное безразличие к собственной музыкальной судьбе. И я уехала в Коломну.

Потом был полуторагодичный кризис, когда гитара успевала покрыться пылью настолько, что найти ее в комнате становилось сложно, а новые стихи приравнивались к блажи и укладывались в стол.
Закончился кризис внезапно – осенью 2004г. на одном дыхании были написаны «Враг», «Стая», «Сказка», «Нет защитников тебе». И той же осенью, ночами, в ДК «Маяк», за три недели, был записан и сведен первый альбом «Северный ветер».
Просто голос и гитара за закрытым занавесом ДК, сонный Бухловский за пультом, растворимый кофе и утренние электрички до дома.

Презентация прошла у меня дома, в день моего 22-летия. 30 октября 2004г. – дата выхода в свет «Северного ветра». Зимой 2004-2005 казалось, что этим все и закончилось, что 20 треков за последние 4 года – мой потолок, но тут произошло еще кое что, что опять развернуло меня на 180 градусов.
Весной 2005г. через ту же вездесущую Хельгу Патаки я познакомилась с Василием К.

Я могу развести здесь жуткое идолопоклонничество, но суть от этого не изменится. Я поняла что «я тоже так хочу», и начала «что-то делать».

Результатом этого «чтотоделания» стал мой второй диск «Мой Говнорок», записанный в январе 2006г. с концерта в клубе «Планета льда», аккомпанировала молодая альтернативная команда «День Рождения».

В этом-то коллективе я и познакомилась с гитаристом Тарасом Конаком. Еще пол года мы с ним играли электричество, с постоянно меняющейся ритм-секцией, играли акустику в две гитарки, по городам и весям. Отличный музыкант и прекрасный человек. Тогда казалось, что я наконец нашла еще один кусочек из пазла нашей будущей группы, что это тот самый поворот на пути к успеху.

Но, молодого талантливого музыканта-мультиинструменталиста быстро заметили, и он ушел в серьезную музыку. Сомнительно сыгранный и сомнительно записанный концерт в Вереске – наша последняя совместная запись. Мы там конечно налажали оба с три короба, но мне она особенно дорога, поэтому я и решила ей поделиться.

Итак, с июня 2006г. я играю одна. Пазл пока не собран. Пока.

А у тебя награды есть?
Есть немного. Девушке с гитарой грех не поучаствовать в каких-нибудь литературных или бардовских конкурсах.
19 мая 2002г. – Победитель литературного конкурса Московского Совета Литературных Объединений, в номинации «Дебютант».
16 ноября 2002г. – дуэт «Кошка Сашка – Хельга Патаки (флейта)» выигрывает 2-й открытый бард-фолк-рок фестиваль «Белое Древо»
12 апреля 2003г. – победитель 2-го фестиваля авторской песни «Гитара и Вокал», Центрального окружного управления образования г. Москвы.

Какие песни сама считаешь удачными, хитами так сказать?
Автостопная (2001г.) – жарким летом две тысячи первого мы с девчонками из Екатеринбурга аскали на Арбате. К нам подошла полузнакомая компания и присоединилась к этому веселому процессу. Какой-то бородатый дяденька взял у меня гитару, и незнакомая девочка попросила: «Санта, сыграй «Назад у Уэмбли». Так мы познакомились с Сантой. Когда я вечером пришла домой, я хотела записать текст песни, но запомнила только пару фраз. Так написалась Автостопная. А кому я ее посвятила, наверное уже неважно, но если хотите, я как-нибудь расскажу.
Арбатская флейта (2002г.) – хит? Да, несомненно. Не по тому, что песня отпадная, а по тому, что так исторически сложилось. Этап жизни, этап творчества. Она стала визитной карточкой того времени.
Северный ветер (2002г.) – лучшая наша работа с Хельгой. Именно с этой песней мы выиграли «Белое Древо». Без флейты она получается какой-то сиротливой.
Кайф (2004г.) – по моему глупая песня. Не знаю за что народ ее так полюбил =)
Нет защитников тебе (2004г.) – дань бардовской песне из моего детства. Клячкин, Городницкий, Окуджава, Высоцкий… Я очень рада что люди, которые меня слушают, оценили. За нее было особенно страшно.
Враг (2004г.) – самый секретный мой жанр – военная песня. Иногда я пишу «Афганки-Чеченки», но раньше об этом знали немногие. Эта песня, написанная другу, уходящему в армию, буквально за неделю облетела Коломну и окрестности. А с выходом альбома стала моей новой визитной карточкой.
На моей стороне (2005г.) – должна была стать заглавной к электрическому альбому. Но группы не стало, запись отложили, а потом Екатерина Болдырева выпустила диск, который называется так же.
Созвездие Белой Волчицы (2006г.) – а вот эта песня таки стала заглавной к электрическому альбому. Первому полноценному студийному электричеству.

А причем здесь Коломна?
Второй Любимый Город. Так (опять же) исторически сложилось – я приехала туда на ролевую игру, и не могла уехать полтора года. Сейчас я редко возвращаюсь туда – боюсь остаться.

А в наш город приедешь?
Без проблем приеду, но для этого потребуются некоторые усилия с Вашей стороны. Найдите ответственного человека, котороый готов взять на себя всю организацию. Райдеры высылаю на мыло, возможен договор, возможен безналичный расчет.
Есть одно исключение - если я планирую автостопный маршрут, и Ваш город лежит у меня на пути - просто найдите вписку и квартиру под квартирник ;)

А можно побольше чисто-о-себе, … "чего ты хочешь от жизни", "что ты любишь и что не любишь", все такое, м? =)
«Я не умею отвечать на формальные вопросы. Как дела? Как они на самом деле, эти хреновы дела…» Василий К. Я действительно не знаю как объяснить такие серьезные вещи. Цель не поддается объяснению, как только ты ее формулируешь, она меняет форму. Но суть цели не меняется. Чего я хочу? Ребят, кабы я знала… Я люблю когда все настоящее, когда все что ты делаешь – в кайф. Люблю состояние удовлетворения от проделанной работы, люблю заслуженную похвалу. Комфорт люблю. Люблю когда для меня кто-то что-то делает. =) Я, вопреки сложившейся легенде, не хожу автостопом, не хожу по пещерам, не ночую на кладбищах, не курю, не употребляю наркотики. Больше всего на свете ненавижу вранье, видимо потому что очень хорошо его чувствую. На моих руках нет ни фенек ни шрамов. Я не зарекаюсь.

UPD: Вышла на трассу под Воронежем, когда поняла что опаздываю на собственный концерт в Ростове-на Дону, 5 августа 2007 года. С тех пор хожу автостопом.

UPD2: Руки с тех пор довольно быстро обрастают феньками. Хотя я их периодически снимаю и складываю в специальную коробочку. Но феньки, как заправские сорняки, вырастают снова =)))

Да, самое главное – почему «Кошка»?
На этот вопрос существует два ответа: практический и философский. Практический таков: в 99-м году в Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии (МИИГАиК), в котором я тогда училась и работала, провели еретическое нововведение – Интернет. И передо мной встала проблема – оригинальный ник для регистрации на www.chat.ru. Вы представляете сколько там к 99-му году было Сашек? И первое что пришло мне в голову – koshka_sashka. Не знаю почему – никогда раньше себя с кошкой не ассоциировала. Философская сторона вопроса такова, что я слишком прямолинейный человек, больше напоминающий наверное собаку (кстати, я в год собаки родилась). Я надеялась, что новое имя поможет мне приобрести некоторые кошачьи качества. Отчасти помогло, хотя до сих пор иногда не могу удержаться и не сказать человеку в лицо все, что я про него думаю.
Обновлено 15.03.2009г.




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Сумеречный лес » Наши увлечения » Музыка » Кошка -Сашка (Менестрель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Чем хитрить и делать что-то спустя рукава, лучше быть честным и положить на это спустя штаны.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта