Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Суп мама в кухне к обеду варила,
В детской Аленушка ножик точила.
Дочка не хочет идти на базар:
«С маминых ножек вкуснее навар!»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MistyFlame  
Сумеречный лес » Наше Братство » Волшебные существа » Единорог

Единорог
Киба Дата: Пятница, 2007-04-06, 2:58 PM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Единорог - Символизирует целомудрие, а так же служит эмблемой меча. Традиция представляет его обычно в виде белого коня с одним рогом выходящим изо лба; однако, согласно эзотерическим верованиям, он имеет белое туловище, красную голову и синие глаза.В ранних традициях единорог изображался с телом быка, в более поздних с телом козла и только в поздних легендах с телом лошади. Легенда утверждает что он неутолим, когда его преследуют, но покорно ложиться на землю если к нему приблизиться девственница. Вообще единорога поймать невозможно но если и удастся то удержать его можно только золотой уздечкой.
"Спина была его изогнута и светились рубиновые глаза, в холке он достигал 2-х метров. Чуть выше глаз, почти параллельно земле, вырастал у него рог; прямой и тонкий. Гривы и хвост рассыпались мелкими кудрями, а опущенные и неестественно для альбиносов черные ресницы бросали пушистые тени на розовые ноздри." ("Василиск")
Питаются они цветами, особенно любят цветки шиповника, и медовой сытой, а пьют утреннею росу.
Еще они ищут маленькие озерца в глубинах леса в которых купаются и пьют от туда и вода в этих озерах обычно становится очень чиста и обладает свойствами живой воды.
Китайский единорог, цилинь, - одной из четырех сулящих благо животных; прочие – это дракон, феникс и черепаха. Единорог – главное из 360 существ, живущих на суше. Туловище у него оленье, хвост бычий, копыта лошадиные. Его короткий рог, растущий во лбу, сплошь из мяса; шерсть на спине пяти разных цветов, а брюхо бурое или желтое.






 
Дакота Дата: Вторник, 2007-06-05, 3:31 PM | Сообщение # 2
Адская Гончая
Группа: Оборотень
Сообщений: 170
Статус: Ушел в город
Единороги - это мистические существа. Лошадь с длинным рогом на лбу, обладаюшим магической силой. По легенде это дикое, непредсказуемое и невероятно умное животное может оседлать только чистая невинная девушка.



 
MistyFlame Дата: Четверг, 2008-03-20, 1:34 AM | Сообщение # 3
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Единороги - прекрасные животные. Когда вспоминаю легенду об убийстве единорога, у меня кровь стынет...)

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Киба Дата: Четверг, 2008-03-20, 6:32 PM | Сообщение # 4Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
MistyFlame, ну-ка расскажи,я её почему-то не знаю!!





 
MistyFlame Дата: Четверг, 2008-03-20, 8:25 PM | Сообщение # 5
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
вот она:

"Наиболее постыдное убийство единорога произошло в Болгарии несколько столетий назад. Это случилось в нищей деревушке, где на единственной улице стояло несколько покосившихся домов. Позади них лежали поля, снабжавшие жителей деревни морковью, репой, картофелем и овсом. За полями простирался тёмный хвойный лес, наводнённый, по мнению крестьян, ведьмами и колдунами.
При всей своей убогости жители деревни обеспечивали себя практически всем необходимым. Крестьяне держали кур и свиней. Осенью свиней закалывали и солили на зиму мясо. Вода поступала из двух колодцев, что в здешних местах было большой редкостью. В общем владении находилась пара волов и мул.
Жили закнуто. Мало кто решался отлучаться далеко от дома, а редкие странники, забредавшие в деревню по грязной дороге, встречали холодный приём и быстро отправлялись восвояси. Имелась даже деревянная церквушка, правда, ко времени нашей истории священник давно умер. Нового не прислали, и помещение использаволось для хранения сена. Позже стали говорить, что жители деревни предавались языческим радостям, хотя свидетельств тому было не больше, чем в любом другом сельском местечке. Когда приходила пора собирать урожай, люди мастерили из зерна куколок, что бы ублажить мать-землю Иногда в жертву приносились мелкие животные, а над дверьми что бы отогнать злых духов, прибивали подковы.
Деревня могла бы просуществовать без изменений ещё несколько столетий, незамеченная никем, как и тысячи подобных мест в округе. Но произошло несчастье: в одну ночь вода в колодцах протухла. На её поверхности появились водоросли. Они начали виться по стенкам колодцев. Крестьяне винили во всём прошедшего несколько недель назад через деревню странника. С тех пор они стали ещё более неприветливы. За водой пришлось ходить далеко. Каждый день, прихватив вёдра на коромыслах, женщины целую милю добирались до ближайшего ручья, находящегося у самого леса, по другую сторону полей. Ручей был и без того мелок, но все верили, что осенние дожди исправят ситуацию.
Дожди между тем не шли. Каждый день сияло солнце на безоблачном небе, и с каждым днём ручей пересыхал. В резальтате женщинам пришлось снова брать воду в колодцах. Что бы уничтожить привкус, воду фильтровли. Тем не менее тут же начались болезни. У попивших колодезной воды начались судороги, остальные заражались от заболевших. Больше всего страдали дети. От жажды у них пересохли губы, глаза казались огромными; дети умирали, так и не дождавшись, когда им дадут попить.
Через несколько дней, когда стало ясно, что болезнь сама не пройдёт, немногие здоровые крестьяне собрались в хижине старой женщины, что бы найти причину беды. Если положение не изменится, к зиме в деревне могло не остаться ни одного человека.
Результат встречи мог бы испугать постороннего человека. Крестьяне уже ничему не удивлялись. Собрание решило принести жертву лесному духу или демону, наславшему на них злую напасть. Выбрали одну девушку. У несчастной не было родителей. Другими словами, оплакивать её было некому.
На следующий день, когда сгустились сумерки, вооружившись вилами, мётлами и палками, крестьяне погнали девушку мимо пересохших полей к темнеющему в дали лесу.
Она восприняла обрушившуюся на неё несправедливость с достоинством. Девушка не плакала и не убегала от своих обидчиков. Когда они пришли на опушку леса, она остановилась и подняла руки. Жест был исполнен такого спокойствия и величия, что односельчане замерли.
- Я пойду добровольно. Я не хочу, чтобы мучились и умирали дети, - с этими словами девушка повернулась и скрылась за деревьями. Люди молча побрели в деревню. Никто не оглядывался.
Что же касается женщины, то она шла и шла в глубь леса, засунув руки в рукава и низко опустив голову. На лес опустилась ночь. Среди сосен слышался шорох и треск, иногда кто-то церлялся за её юбку, но ни один демон не выскочил из темноты, и ничья когтистая лапа не схватила её за плечи.
На небе взошла луна. Девушка продолжала идти вперёд, готовая встретить свою судьбу. Неожиданно тьма рассеялась. Подняв голову, она увидела перед собой сияющего тёмноглазаого единорога. Она сразу его узнала. Даже в таких глухих деревнях люди слышали легенды о волшебном звере. Девушка упала на колени, а огромный зверь плавно опустился рядом и положил голову ей на колени.
Прошло много времени. Луна ушла, звёзды побледнели, и ночная тьма уступила место рассвету. тогда девушка поднялась и положила руку на тёплую холку единорога. Зверь поднялся и пошёл за ней следом.
Гордой походкой королевы девушка вышла из леса, пересекла поля и пошла по деревенской улице. Люди распахивали двери и выглядывали из окон. Они были потрясены, увидев вернувшуюся с того света девушку и послушно идущего за ней царственного зверя.
Девушка и зверь последовали к одному колодцу, потом ко второму. Единорог низко опускал головуи погружал в тину белоснежный рог. Вода дрожала, плёнка исчезала с её поверхности, и спустя мгновение колодец сверкал чистой, как кристалл, и светлой, как луч солнца, водой.
Крестьяне окружили девушку и единорога. Некоторые осторожно гладили его атласные бока. Зверь не вздрагивал от прикосновения грубых рук, но старался держаться ближе к ддевушке.
Неожиданное молчание нарушил резкий мужской голос.
- Посмотрите на его рог, - произнёс он. Крестьяне тут же сообразили, какое сокровище находится в их руках. О волшебной красоте зверя сразу забыли. Несколько человек оттащили девушку в сторону и крепко держали её, пока остальные пиками и дубинами забивали единорога. Свет ещё не померк в глазах умирающего животного, когда крестьяне отпилили драгоценный рог.
Это оказалось долгим и трудным делом, но наконец сё закончилось. Затем мужчины содрали с единорога шкуру. Кто-то сказал, что её можно выгодно продать, как средство от паразитов. После этого разделали тушу, которая, очевидно, тоже имела немалую цену. Рог завернули в шерстяную тряпку, а мясо погрузили на тележку. Двое селян отправились во внешний мир, намереваясь подороже продать собранный ими кровавый урожай.
Легенда ничего не говорит о том, что стало с девушкой. Не известна и судьба деревни. Некоторые рассказчики утверждают, что крестьяне выгодно продали рог в Стамбуле, а на вырученные деньги накупили апельсинов, лимонов, гранат, тонкого полотна и даже несколько отрезов шёлка. Когда гружённые товаром телеги вернулись в деревню, оказалось, что в них прибыл и неожиданный груз - чёрные крысы с поражёнными чумой блохами. Првда это или нет, никто не знает, ибо деревня снова погрузилась во тьму, в какой пребывала все свои годы существования."


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Сумеречный лес » Наше Братство » Волшебные существа » Единорог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



От наркотиков еще ни у кого не выросли крылья, только крыша улетела.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта