Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Если разломить человечка на части,
Из него потечет яблочный сок.
Если раздавить человечка из мести,
Из него вряд ли что-то потечет.
Зато хрустеть будет отменно!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MistyFlame  
Сумеречный лес » Наше Братство » Волшебные существа » Призраки

Призраки
Киба Дата: Пятница, 2007-04-06, 2:56 PM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
"Призраки - видимые лишь частично в обычном спектре души давно умерших людей. По рассказам они вызывают безотчетный страх или дают различные предупреждения живым.
Встречаются привидения чаще всего на развалинах, кладбищах, перекрестках дорог, болотах, или в заброшенных домах. Считалось, что привидения обычно появляются возле воды - на мостах и около водяных мельниц. Согласно народным поверьям славян, привидения в основном относятся к человеку враждебно. Они могут напугать, заманить, лишить памяти, наслать болезни.

Приведения могут заставлять людей часами блуждать по лесу или по дороге. Также они могут помочь человеку отыскать клад или найти потерянный предмет.

Считается, что приведение может увидеть не каждый, и встреча с ним является плохим предзнаменованием не только для увидевшего, но и для всей его семьи. Согласно народным поверьям с приведениями нельзя говорить, а так же поворачиваться к нему спиной. Так же не следует возвращаться назад, надо просто продолжать движение, как бы не замечая приведение. При этом нужно вывернуть всю одежду на изнанку или надеть шапку задом наперед. Оберегами приведений считался крест, святая вода, ветки омелы или освященной вербы. Кроме того, чтобы избавиться от приведений, нужно было произнести молитву или просто ударить приведение наотмашь правой рукой."






 
Сталкер_Вервольф Дата: Четверг, 2008-08-07, 9:02 PM | Сообщение # 2
Хищник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 296
Статус: Ушел в город
Я приведение видел,зрелище ещё то!

War Never Changes
 
MistyFlame Дата: Вторник, 2008-08-12, 10:57 PM | Сообщение # 3
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Сталкер_Вервольф, как тебе повезло smile расскажи подробней, ясно ведь, они попусту показываться не будут...

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Сталкер_Вервольф Дата: Пятница, 2008-08-15, 2:06 PM | Сообщение # 4
Хищник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 296
Статус: Ушел в город
Было тогда полнолуние,и шол я домой через мусульманское кладбище,иду и вижу,стоит белое очертание возле склепа,пригляделся а это призрак женщины,сначала я был в стопоре,не каждый день такое является,думаю что теперь делать,аккуратно обошел за 10 метров,и бегом,друзьям рассказываю они не верят,страху конечно натерпелся тогда.После этого я их вообще не боюсь.

War Never Changes
 
MistyFlame Дата: Суббота, 2008-08-16, 0:35 AM | Сообщение # 5
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
да, если не причинили зла, значит можно не бояться )

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Сталкер_Вервольф Дата: Суббота, 2008-08-16, 3:27 PM | Сообщение # 6
Хищник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 296
Статус: Ушел в город
Я слышал что самые опасные это полтергейсты.Я с этим согласен,если обычное приведение видно,а полтергейст зараза,даже не знаеш откуда его ждать.Я расскажу вам одину историю,которая произошла в Лондоне 1951 году.Одна семья сообщила о странных вещах,происходивших в их доме.Пришедший полицейский увидел,как какая-то невидимая сила швыряла мебель через всю комнату.Это буйство странным образом мгновенно прекратилось,как только в комнате включили свет.А вот интересно,сколько таких случаев случалось по всему миру.

War Never Changes
 
НиМфА Дата: Четверг, 2008-08-21, 6:32 PM | Сообщение # 7
Матёрый
Группа: Вампир
Сообщений: 132
Статус: Ушел в город
Сталкер_Вервольф, знаеш нас всю жизнь травили сказками, что призраки в зеркалах не отрожаются но на самом деле любого призрака можно нормально росмотреть только в зеркале. Я думаю на полтергейст тож прокатит.
Я зеркало применяла когда моя мертвая подруга приходила ее душа не обрела покой и досихпор, 4 предурка ее насиловали и калечили 2 дня потом начертали руны на груди и пентограму на груди и подкинули на мое любимое место отдыха.
Если пойдеш на призрака бери зеркало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Их ледяные глаза были не мертвыми, как мне казалось прежде, – просто из них на меня смотрела неизвестность…
 
Сталкер_Вервольф Дата: Пятница, 2008-08-22, 2:37 PM | Сообщение # 8
Хищник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 296
Статус: Ушел в город
НиМфА, я знаю,вот история нехорошая,небось сатанисты были,они это любят.

Добавлено (2008-08-22, 2:35 Pm)
---------------------------------------------
Проявление полтергейста

1) Акустические проявления. Сюда относятся всевозможные звуки в помещениях, источник которых невозможно установить. Ими могут быть гул, грохот, шум на чердаке и/или в подвале, удары в стены, пол и потолок, царапанье и пр.

2) Кинематические проявления. К ним относятся различные самопроизвольные перемещения предметов, исчезновение предметов в одном месте с их появлением в другом (телепортация).

3) Температурные проявления: самопроизвольное изменение температуры предметов вплоть до обледенения или возгорания.

4) Воздействие на людей. Часто при полтергейсте люди, находящиеся в пораженных феноменом помещениях, испытывают различные физические и/или психические воздействия со стороны неизвестной силы.

5) Электрические проявления. Обнаружены в ХХ веке и представляют собой воздействие полтергейстов на электрическое и электронное оборудование.

6) Иные проявления. Любые другие паранормальные явления в жилище, которые не могут быть отнесены к предыдущим группам.

7) Воздействия на человека. Полтергейст заставляет беспорядочно летать предметы по квартире (дому и т. п.), но он никогда не навредит человеку - полтергейст может кинуть нож в лицо человеку, а потом за сантиметр от головы лезвие просто упадёт на пол. Но бывают и исключения, когда полтергейст причиняет боль людям (синяки, ушибы и т.п.). Особенно часто своими жертвами они выбирают маленьких детей. Некоторые склонны объяснять это предположением, что полтергейст питается эмоциональной энергией неустойчивых людей. Исходя из этого, можно допустить, что необъяснимая сила успокоится только лишь в том случае, если объект его подпитки начнёт лёгкую и спокойную жизнь, либо когда наступит смерть эмоционального человека.

Добавлено (2008-08-22, 2:37 Pm)
---------------------------------------------
История появления

Необходимо отметить то обстоятельство, что все сообщения различных культур и традиций о проявлении полтергейста (как современности, так и исторические) передают его одинаковые особенности. Иудейский историк I в. н. э. Иосиф Флавий описывает явления, связанные с деяниями полтергейста. Яков Гримм (Jacob Grimm) — один из братьев Гримм, в своём труде «Немецкая Мифология» (Deutsche Mythologie), описывает многие случаи, включая один из Bingen-am-Rhein, датированный 355 годом, где самопроизвольно разбрасывались камни и люди были изгнаны из своих кроватей, слыша страшный рык и громкие шумы. В Камбрэсских путевых заметках («Itinerarium Cambriae» 1191 год н. э.) описывается путешествие по Уэльсу: священнослужитель и летописец Кабренсис (Giraldus Cambrensis) описывает инцидент в одном из домов в Пэмброкшире (Pembrokeshire), где «злой дух» бросался грязью и другими объектами — растрепал, разорвал и разбросал одежды; «дух» даже говорил публично о различных секретах находившихся в доме людей. И это не единичные случаи. Средневековые хроники полны описания таких инцидентов.

За последние сотню лет ещё один из наиболее известных случаев — «Тедвортский барабанщик» (Tedworth Drummer) в Англии (1661 год), где барабан, который принадлежал заключённому в тюрьму нищему, продолжал играть самостоятельно; проявлялись здесь и другие необычные феномены: падение со стула, поднимались и вибрировали кровати со спящими в них слугами, появление царапин на теле и громкие скрежечущие шумы. А вот ряд причудливых и пугающих происшествий, которые имели место на ферме Теннесси в 1817 году. Они стали известны как «Охота ведьмы за Бэллом» (Bell Witch Haunting). Предполагалось, что «ведьма» была духом убиенной Кейт Бэттс (Kate Batts), одной из соседок Джона Бэлла (John Bell), владельца фермы где имели место беспорядки и по причине которого был спор о земле. Явления сопровождались появлением образов странных животных, свиста и голосов, громкого смеха и пения, а также физических нападений на людей фермы, которые, как утверждают некоторые, привели к смерти самого Джона Бэлла.

Не обделил вниманием полтергейст и современность. В конце 80-х годов прошлого века газетой "Индустриальная Караганда" (Казахстан, СССР) описывался необычный случай происходивший в здании Облисполкома. В течении длительного времени, по ночам, в помещениях здания самопроизвольно включался и выключался свет, слышались шаги по коридорам и странные звуки. Судя по обсуждению в одном из сообществ LiveJournal, это явление актуально для многих современных жителей России


War Never Changes
 
Splinter Дата: Воскресенье, 2009-07-05, 8:46 PM | Сообщение # 9
Дитя Тьмы
Группа: Демон
Сообщений: 28
Статус: Ушел в город
Quote
Проявление полтергейста

Так шо у меня дома полтергейст ОО

А если кукла вуду с места исчезает, а потом в другом месте появляется это тоже?Хм, я её связала и положила, глядишь и не пропадает ))

 
shade@ Дата: Суббота, 2010-07-31, 2:50 PM | Сообщение # 10
Хищник
Группа: Человек
Сообщений: 285
Статус: Ушел в город
Некоторые призраки могут представлять собой фантомы животных, таких как любимые собаки, кошки и лошади, которых видят, чувствуют и слышат в их привычных местах. Призраками могут быть и предметы.

В раю хорошо... А в аду знакомых больше.
 
keks Дата: Четверг, 2011-06-30, 3:50 AM | Сообщение # 11
Странник
Группа: Оборотень
Сообщений: 65
Статус: Ушел в город
Призраки тоже сушество каторое существует на земле и они тоже бывают разные , то вам может попастся добрый который не че вам не сделает а есть и не добрые которых надобы не встричать . хотя мне без разницы увижу или нет . я живое существо и живу по своему и им не мешаю и они мне не мешают .)))
 
Raven Дата: Четверг, 2011-06-30, 1:56 PM | Сообщение # 12
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Я считаю, что привидения - это слепок личностных характеристик человека, который умер, но не желал уходить...
Так как они не живие, то им приходится набирать енергию из других источников, тоисть напрямую из людей, тем и можно обьяснить "пролохое предзнаменование", "насылание страха" и т.п....
Призраки не имеют душ... призраки скорее письмо последующим поколениям, с определенной програмой поведения, а так как наибольшее нежелание уходить имеют те, кто хочет мстить, так именно из-за этого они и относятся к человеку враждебно, так как не различают разных людей и мстят всем...
Ведь у слепка личности нету полноценного разума...


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
keks Дата: Четверг, 2011-06-30, 5:11 PM | Сообщение # 13
Странник
Группа: Оборотень
Сообщений: 65
Статус: Ушел в город
Я не увлекаюсь приведениями и я соглашусь не которой степени с тобой что им нужна энергия
 
AlessiaKaro Дата: Понедельник, 2013-10-28, 8:09 AM | Сообщение # 14
Дитя Тьмы
Группа: Обращенный
Сообщений: 6
Статус: Ушел в город
Raven, я с вами согласна. И потому нельзя путать призраков умерших людей с демонами которые могут принимать их обличие. Полтергейсты - кстати говоря, это тоже вид демона, а не душа умершего человека.

Не верь тому, кто говорит красиво в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
 
Сумеречный лес » Наше Братство » Волшебные существа » Призраки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта