Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Идет Иванушка-дурачок по лесу, а навстречу ему скелет в ржавых доспехах. Подходит он к Иванушке и говорит:
-У меня для тебя, Иванушка, 2 новости: хорошая и плохая. С которой начинать?
-С хорошей!
-Иванушка, я не Кощей Бессмертный!
-Уф, пронесло! Ну теперь давай плохую!
-Я граф Дракула!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MistyFlame  
Сумеречный лес » Наше Братство » Волшебные существа » Воладорес (пожиратели осознания)

Воладорес
SoRyuu Дата: Суббота, 2010-08-07, 9:29 PM | Сообщение # 1
ВоладореС
Группа: Демон
Сообщений: 129
Статус: Ушел в город
Летуны (флаеры, воладоры, чёрные тени) — существа, упоминаемые в книгах Карлоса Кастанеды "Активная сторона бесконечности" и "Лекции и интервью". Воладоры это особый вид неорганических существ, по своей природе являющихся хищниками, которые питаются осознанием.
"Флоринда и Тайша говорили о воладорах, или летунах, неорганических существах, чья пища состоит из человеческого осознания. Эти приспешники Орла изжёвывают нас до основания, и того, что остаётся от нашего осознания, обычно хватает только для повседневной саморефлексии.
Согласно дону Хуану, воладоры изжевали нас буквально до подошв. Мы напоминаем жирных цыплят в курятнике, дожидающихся, чтобы их съели. Чем более мы одержимы и озабочены собой, тем более вкусными мы им представляемся." - выписка из книги "Карлос Кастанеда Лекции и интервью"
В своих интервью и лекциях, Тайша(девушка-воин из группы нагваля Карлоса Кастанеды) несколько раз, разным журналистам показывала три фотографии, как подтверждение существования Воладорес. Один снимок был обычный, а остальные два - его увеличениями. На них можно было увидеть огромную чёрную тень на мексиканских горах, плящущую среди пирамид. Это и был воладор. Он напоминал фигуру человека со сложенными, как при молитве, руками и согнутыми коленями. Фотография была сделана на весеннем фестивале, на котором присутствовали сотни тибетских буддистов и христиан. Генерируемое этой группой количество осознания, пригодного для пищи, было столь обильно, что воладор стал видимым для фотоплёнки.
Зачем же существуют воладоры и откуда они взялись? Несколько раз я слышала в разных кругах о том, что их выпустили маги древности, открыв не ту дверь в Тунелях Сета. Кастанеда же считает их бытие неотъемлимой частью вселенной:
"Летуны - необходимая часть Вселенной, - продолжал он. - И их нужно принимать за то , чем они являются, - за внушающих ужас монстров. Но на самом деле они являются средством, с помощью которого Вселенная экзаменует нас. - Мы - энергетический зонд, созданный Вселенной, - сказал он таким тоном, как если бы говорил нечто давно мне известное. - И поэтому мы владеем энергией, данной нам для того чтобы Вселенная могла осознать самую себя. Летуны - это безжалостный вызов. Их нельзя принимать ни за что другое. Если мы преуспеем в этом, Вселенная позволит нам продолжать."

(С)Я(сама писала)


Хочу себе своего магната страсти и свой филиал похоти.

Сообщение отредактировал SoRyuu - Суббота, 2010-08-07, 9:31 PM
 
shade@ Дата: Среда, 2011-07-20, 1:27 PM | Сообщение # 2
Хищник
Группа: Человек
Сообщений: 285
Статус: Ушел в город
Прочитала статью и заинтересовалась, нашла немного еще информации про них.

Воладорес - высокоразвитые сознательные существа, не имеющие материального тела и потому обычно недоступные нашему взгляду. ..
В квартирах старых людей, в домах престарелых, в госпиталях и больницах можно встретить особенно много воладорес, потому что здесь они находят свою любимую пищу в больших количествах. Это даже не просто сознание, а совершенно особое его качество – потому что не всякое осознание для них одинаково вкусно. Они особенно любят осознания эгомании, самосострадания, которые склонны к эмоциональным взрывам и индульгированию, в то время как трезвость и дисциплина ими презрительно отвергаются.
О Летунах знают многие художники, в произведениях которых, эти существа имеют разные образы, но чуть ли не дословным образом они предстают перед нами в работе Виктора Пелевина "Ампир V".


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.
 
Сумеречный лес » Наше Братство » Волшебные существа » Воладорес (пожиратели осознания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Всю жизнь от чего то лечимся, и все равно умираем

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта