Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день прожить успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Сумеречный лес » Науки » Религия » Титаномахия

Титаномахия
Киба Дата: Четверг, 2006-11-16, 1:52 PM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Титаномахия

Титаниды • титаны второго поколения, рожденные от браков титанов - детей Урана и Геи. Иногда рассматриваются как новое поколение богов, не входящих, однако, в круг олимпийских.
Астерия • титанида, богиня-звезда, дочь титанов Коя и Фебы, сестра Лето (матери Аполлона и Артемиды). Супруга титанида Перса, вместе с которым они породили богиню мрака, ночных видений и чародейств Гекату.
Астрей • сын титана Крия и Эврибии, брат Палланта и Перса, супруг богини утренней зари Эос, отец ветров Борея, Нота, Зефира и звезд.
Менетий, Менойтий • сын титана Иапета и океаниды Климены (либо Асии), брат Прометея, Эпиметея и Атланта. Во время титаномахии Менетий был поражен перуном Зевса и сброшен в тартар.
Паллант • сын титана Крия и Эврибии, брат Астрея и Перса. От брака Палланта с океанидой Стикс родились Нике (победа), Сила, Мощь и Зависть.
Перс • сын титана Крия и Эврибии, брат Астрея и Палланта; супруг титаниды Астерии, отец богини волшебства и чародейства Гекаты.
Эпиметей • сын титана Иапета и океаниды Климены (или океаниды Асии), брат Прометея, Атланта и Менетия. Эпиметей отличался недалеким умом (букв. "крепкий задним умом") и взял себе в жены посланную ему Зевсом Пандору, забыв о наставлениях Прометея ничего не принимать от олимпийского громовержца. Дочь Эпиметея и Пандоры Пирра стала супругой сына Прометея Девкалиона, и по воле богов они были единственными людьми, пережившими потоп.






 
Киба Дата: Понедельник, 2006-11-20, 1:42 PM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
странно....тем будто нет........ 5





 
Funeralium Дата: Среда, 2006-11-29, 0:29 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






всё ..читаю .. читаю ... и никак немогу понять что за титаномахия =)) ... библейское что-ли что-то )
 
gadkii_koiot Дата: Среда, 2006-11-29, 4:49 PM | Сообщение # 4
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Funeralium,
нет....скорее греко-римское....))
Тень,
а про скандинавов знаешь?




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Киба Дата: Среда, 2006-11-29, 5:10 PM | Сообщение # 5Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
gadkii_koiot, не..не знаю..





 
Фальстафф Дата: Среда, 2007-04-04, 9:52 PM | Сообщение # 6
Вечный Воин
Группа: Вампир
Сообщений: 41
Статус: Ушел в город
Весьма интересно... В славянской мифологии тоже присутствовали титаны. Велеты, сыны бога Велеса. Жаль, но большего я незнаю...

Моя жизнь - мой вечный бой, мой меч - моя подруга.
Моя жизнь - моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный воин - посланник неба, вечный воин - посланник тьмы.
Одинокий воин, несущий смерть в миры.
 
Сумеречный лес » Науки » Религия » Титаномахия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта