Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киба  
Сумеречный лес » Начало Начал… » Конкурсы » Творческий конкурс (голосование)

Творческий конкурс
Какой из шести рассказов самый лучший?
1.1[ 3 ][25.00%]
2.2[ 2 ][16.67%]
3.3[ 1 ][8.33%]
4.4[ 5 ][41.67%]
5.5[ 1 ][8.33%]
6.6[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 12
Киба Дата: Понедельник, 2011-07-11, 0:00 AM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
ОБЪЯВЛЯЮ ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТЫМ!!!

Участники:

Minsk-Marina
Киба
shade@
Beyond
Light_Neko
Stas


Призовых мест - 2.
Агитация во время голосования запрещена! За себя голосовать так же запрещено.
Убедительная просьба не нарушать эти правила.

Данная тема только для голосования. Все свои комментарии, мысли и прочее - пишите в предыдущую тему данного конкурса.






 
Киба Дата: Понедельник, 2011-07-11, 0:05 AM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
1.

Иллюзии

Фигура,закутанная в черный плащ,огляделась по сторонам и свернула в темный переулок. Пройдя торопливыми шагами несколько метров,
человек вышел на пустынную улицу,освященную одним-единственным фонарем. Незнакомец направился вдоль сероватого здания,изредка
оглядываясь за спину,словно пугаясь преследования. Но никого не было видно,а тишину нарушал лишь ночной ветерок,слабо
колыхавший листву на ветках деревьев. Подозрительный шорох позади - и человек резко остановился,вслушиваясь в ночную тишь.
Наверное,иллюзия звука.-подумал он и достал из кармана небольшие часы. Шесть минут второго. Фигура двинулась дальше,но уже
медленнее и тише. Лица человека не было видно,его скрывали поля широкой шляпы. Свернув за угол,незнакомец поспешно пересек
дорогу и очутился в парке. Он торопливо шел мимо скамеек,все так-же недоверчиво озираясь по сторонам. Внезапно откуда-то из
кустов выскочила большая черная собака;с громким лаем пес бросился на человека. Мужчина даже не успел закричать:едва собака
приблизилась к нему,темнота поглотила ее и противное гавканье смолкло. Такое уже нельзя свалить на обман зрения или еще
что-то. Пес растворился в воздухе на его глазах.
Проклятье-пробормотал удивленный и испуганный незнакомец,но что-то внезапно вспомнив,снова двинулся в путь. На ходу он опять
достал свои часы и мельком,как бы машинально,взглянул на них. Шесть минут второго.
Наконец,он выбрался из парка и оказался на какой-то безлюдной площади. Решив уйти с открытого пространства,мужчина подался
в сторону дворов. Там были невысокие дома,максимум в пять этажей. Он что-то почувствовал. Что-то было не так и скоро он понял что.
В окне одного из домов замигал белый свет и худощавые,мертвенно-бледные руки высовывались и как бы приглашали его войти в дом.
Незнакомец шарахнулся прочь оттуда,но куда ни глянь-всюду в окнах начинал мигать призрачный свет и мертвецы
вытягивали свои костлявые руки. Человек не выдержал и побежал. Мужчина зажмурил глаза и ему показалось,что
он бежит сквозь тьму. Темнота стала сгущаться,воздух стал как-будто вязким и стало тяжело дышать. Тьма давила со всех сторон,
его бег замедлялся,как нередко бывает в жутких снах,когда мы не можем убежать от опасности,потому что нам не хватает
скорости. Он почти уже остановился...
В его сознании мелькнула мысль;вот оно! Дотянувшись рукой до кармана,незнакомец выхватил фонарик и что было силы надавил на
кнопку. Кто бы мог подумать,что такой маленький прибор сможет дать столько света! Тьма рассеилась,а мертвецы исчезли из окон.
Вновь наступила тишина,прерываемая иногда лишь шумом ночного ветра.
Человек выбежал на огромную дорогу. И сейчас он не встретил ни проезжавших машин,ни случайных прохожих. Торопливо запустив
руку в карман и достав часы,он бросил на циферблат беглый взгляд. Шесть минут второго. Он прибавил ходу:совсем немного
осталось для того,чтобы достигнуть цель. Дорога было очень длинной,вдали не видно было ее конца. Но мужчину,по-видимому,это
не расстроило. Почти выбившись из сил,он не сбавил скорость,а только лишь стал дышать тяжелее.
В этом городе творились странные и страшные вещи. И никто не мог дать им объяснение. Анамальные явления проявлялись
практически во всем,даже в погоде. Казалось,сама природа наказывала людей за их отвратное поведение на Земле. Многие не
выдерживали обрушившегося на них безумия и сходили с ума. Друг незнакомца,некогда президент крупной фирмы и влиятельный
человек,вечно жизнерадостный и бодрый,стал каким-то апатичным и вялым. Глаза его утратили живой блеск,стали как будто
стеклянными. Незнакомец долго пытался выяснить в чем дело,что такое стряслось,но натыкался на глухую стену молчаний и
отмахиваний. Он понял,что это как-то связано с анамалиями города,но как-понятия не имел. Оказалось,что связь была самая прямая. Некто
породил иллюзии в сознании Друга, связанные с неизлечимой болезнью. Однажды увидев очередную порцию иллюзий, Друг не смог
вынести кошмарных видений и покончил с собой. Его смерть была необычна:он попытался ножом вырезать несуществующую
заразу из своего тела. Труп был изуродован,а лицо перекошено от боли и панического страха. Незнакомец видел лицо Друга.
И ради старой дружбы решил покончить со всеми бедами в городе раз и навсегда. Разгадать тайну анамальных явлений. Отомстить
виновнику смерти дорогого ему человека.
Мужчина чувствовал сильную боль в ногах. Он шел уже довольно долго. Но незнакомец упрямо продолжал передвигать ноги,хоть и
сбавил скорость. Но вот что-то странное:впереди он увидел дверь. Да,прямо посреди дороги. От нее исходило слабое фиолетовое
свечение. Он понял,это то,что ему нужно.Из последних сил он рванул к двери. Часы в кармане издали тихий щелчок и пошли
в обратную сторону. Пять минут второго... К ужасу человека дверь стала таять в воздухе,так-же,как и та черная собака. Четыре
минуты второго. Свечение становилось все слабее и слабее,еще немного и во мраке ничего невозможно будет различить. Три минуты.
Ботинки человека истерлись до дыр,но он не обращал на это никакого внимания. Две минуты. Он совсем близко,какие-то метры
отделяют его от цели,от страшной тайны! Минута. Он споткнулся и упал,но даже теперь не остановился. Он полз. 1:00 и
один сантиметр отрывал его от двери,исчезнувшей,как только часы показали ровно час ночи.
Он очнулся на холодном полу. Ноги страшно гудели,вообще все тело ломило и чувствовалась какая-то усталость. Незнакомец встал и
осмотрелся. Он находился в какой-то небольшой комнате с грязно-серыми стенами и одной кроватью. Больше в ней ничего не было.
А врач психиатрической клиники отметил ухудшение состояния больного,что-то неспешно записывая в свою тетрадь.






 
Киба Дата: Понедельник, 2011-07-11, 0:06 AM | Сообщение # 3Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
2.

Секрет

Я прятался в его шкафу, затаив дыхание и молясь о том, чтобы не чихнуть – слишком пыльно тут было. Я внимательно вслушивался, ждал звука скрежета когтей по паркету, но слышал только тиканье часов, которое едва ли не заглушал стук моего сердца и моих зубов. А ведь день так хорошо начинался, я и не предполагал, что в этот теплый вечер мне придется дрожать как осиновый лист.
Не знаю, сколько минут я находился в шкафу Эдгара, рядом с его старыми пальто и ботинками. Может быть, прошло всего 5 минут, а может и полчаса. Совершенно случайно я сделал глубокий вдох пыльного воздуха и чуть не закашлялся. Я судорожно зажал рот обеими руками и тут же замер, услышав странный звук в гостиной. По телу прошел холод. Неужели чудовище идет сюда, неужели оно знает, что я здесь.… Из всех предметов, которые были в моем распоряжении и могли бы считаться оружием, был только недавно заточенный карандаш в левом кармане моего пиджака. Снова раздался этот звук. Нет, это был даже не скрежет когтей, что хоть немного, но успокаивало мое разыгравшееся воображение. Я приоткрыл дверцу шкафа на 1 сантиметр – если в комнате кто-то есть, он не заметит, а если он или оно итак знает, что я прячусь здесь, то…
Осторожно приблизившись к образовавшемуся проему между створками шкафа, я с облегчением вздохнул. Всего лишь собака Эдгара, которая грызет кость. Моё воображение готово было принять эту кость за человеческую, Но, как ни странно, при виде этой картины я успокоился в такой мере, что решил наконец покинуть шкаф, хотя разум мне и подсказывал, что в нем безопаснее, чем в каком-либо другом месте этого дома. Я должен был узнать, что происходит, и я не собирался убегать отсюда куда подальше, по крайней мере, пока.
Я осторожно вылез из шкафа, предварительно еще раз осмотревшись по сторонам - не стоит ли кто-нибудь в одном из темных углов. За окном уже начали сгущаться сумерки, поэтому в комнате было достаточно мрачно, учитывая то, что Эдгар имел пристрастие к черным занавескам. Никогда за все время нашей дружбы мне не казались странными его вкусы, а сегодня некоторые детали интерьера этого дома начали производить на меня какое-то давяще-мистическое впечатление. Например, красные, оплавленные воском свечи в старинных подсвечниках, напоминали о крови, и мое отражение в темном зеркале казалось не моим, как будто там был другой человек, который сейчас улыбнется мне или оскалится. Даже смотрящий на меня с противоположной стены президент Рузвельт, во мраке комнаты казался не дружелюбным, а ехидным и зловещим. Я не к месту вспомнил страшного дедушку моего друга, который жил тут раньше, но давно умер, и, возможно, сейчас бродит где-то здесь в виде привидения. Я помотал головой, чтобы отогнать от себя подступающий страх и желание вернуться в шкаф или выпрыгнуть в окно. От последнего варианта меня останавливал высокий второй этаж. К тому же я должен был разобраться, что за странные вещи творятся в доме Эдгара, хоть я и уговаривал себя, что увиденное - это всего лишь галлюцинация. Я не мог так просто уйти, даже рискуя быть съеденным, вначале нужно было найти Эдгара. Я нервно усмехнулся, глядя в темный проем двери, ведущей в подвал. Тот, кто там внизу, скорее всего, видит в темноте, а вот я, к сожалению, нет. Поэтому мне нужен был фонарик, который я обнаружил на комоде в коридоре. Я сжал его в руке, думая, что, возможно, придется использовать эту вещь не только для освещения, но и для защиты. Я начал осторожно спускаться по старой лестнице, стараясь не шуметь и надеясь таким образом остаться незамеченным. Оставив позади все ступеньки, я очутился в подвале. Он был довольно больших размеров, я итак знал об этом раньше, но я не знал о том, что в дальней стене есть еще одна дверь. В прошлый раз ее заслонял шкаф, теперь же от него остались только разломанные доски. Я медленно пошел к двери, а пол под ногами предательски скрипел. Приблизившись, я увидел, что она приоткрыта. Глубоко вздохнув, я постарался отогнать от себя мысли о том, что за дверью меня может ждать чудовище с длинными клыками. Я оптимистично надеялся увидеть там только Эдгара.
- Эдгар… - позвал я тихо.
Я осторожно заглянул внутрь комнаты - там было темно как в могиле. Свет фонарика выхватывал отдельные ее участки, какие-то старые вещи и стопки книг. Я сделал шаг внутрь…
Сзади послышалось то, чего я подсознательно ждал все это время, - скрежет когтей. Я подскочил на месте, сердце чуть не остановилось, я обернулся, направив свет фонарика прямо в глаза тому, кто стоял в проеме двери. Нет, это был не гигантский волк, которого я видел здесь, когда пришел сегодня, как Красная Шапочка, навестить бабушку, то есть друга, который заболел и не появлялся в университете, вот уже неделю. И у него не горели глаза жаждой убийства. Это были глаза моего друга, и я с облегчением вздохнул, а потом медленно перевел взгляд на его руку, которой он держался за косяк двери, и закричал от ужаса. Рука заканчивалась черными длинными когтями. Эдгар сделал шаг в мою сторону, я же отступил на шаг назад, не в силах отвести взгляд, и, споткнувшись обо что-то, упал на пол. Фонарик выпал у меня из руки и разбился. Я оказался в могильной темноте наедине с кем-то, кого я не хотел узнавать поближе. Какое-то время я слушал только собственное судорожное дыхание, потом я услышал его голос, тот же самый, что слышал много раз, но, тем не менее, я вздрогнул, мои нервы были на пределе.
- Что ты здесь делаешь, - голос Эдгара был злым, он даже показался мне похожим на рычание. – Я не ждал гостей.
Темноту комнаты осветило пламя свечей – Эдгар держал в руке один из своих коллекционных подсвечников, когти куда-то исчезли. Я начал думать, что у меня и правда галлюцинации.
- Я пришел тебя навестить,- дар речи вернулся ко мне. – Но, кажется, не вовремя.
Эдгар невесело усмехнулся, поставил подсвечник на стопку книг, и протянул мне руку, чтобы помочь встать. Я с опаской покосился на нее, когти по-прежнему не появились, что немного успокаивало. Я поднялся на ноги.
- Спасибо, - я улыбнулся Эдгару слегка нервно.
- Ты как раз вовремя, - он смотрел на меня – Все-таки ты мой друг, и сегодня я расскажу тебе свою тайну.
Я пристально смотрел Эдгару в глаза, пытаясь понять, человеческие они или нет, зрачка практически не было видно.
- Что за тайна, Эдгар?
Я сел на какой-то перевернутый ящик, мне необходимо было сесть, потому что колени слегка тряслись. Эдгар закурил сигарету и сел прямо на пол напротив меня.
- Я не такой как обычные люди, - он больше не смотрел на меня. – Вот уже пять лет я полузверь. Меня проклял мой собственный дед. Помнишь, как мы его боялись в детстве, считая колдуном? – он сделал глубокую затяжку, по-прежнему глядя куда-то мимо меня.
Зато я смотрел на Эдгара во все глаза. Что он имеет в виду? Хотя я уже и сам мог догадаться, что шерсть, когти и горящие глаза чудовища – это не галлюцинация. Я не знаю, боялся ли я сейчас, но мне явно было не по себе.
- Так вот, он был им на самом деле… - продолжил Эдгар слегка хриплым голосом, - Он хотел передать мне свой дар, но я не хотел становиться таким как он, причинять людям зло. Он ужасно разозлился, я был его единственным внуком и именно меня он хотел сделать приемников своего черного знания. И он проклял меня, - Эдгар сделал небольшую паузу, коротко посмотрел на меня, потом продолжил. – Он сказал, что если я не хочу причинять людям зло, имея бесценные знания и власть, то мне все равно придется это делать, но, уже не имея ничего, кроме страдания. И проклятие сбылось, его смерть стала для меня роковой – я превратился в оборотня. Каждое полнолуние человеческий облик и разум покидают меня, я становлюсь волком-убийцей. Тебе повезло, что ты пришел в последний день полной луны… иначе… иначе, - он замолчал и снова со злостью посмотрел на меня. – Что бы я делал, если бы убил тебя?!
Я вздрогнул от его резкого голоса, но постановка этого риторического вопроса показалась мне смешной, я даже улыбнулся.
- Ты серьезно? – я представил, как Эдгар оплакивает мой разорванный в клочья труп.
Эдгар нервно поднялся.
- Да, теперь ты все знаешь. И я пойму тебя, если ты не захочешь больше видеть меня. Я должен был сказать тебе раньше, я… протии меня, - он посмотрел на меня, и в его глазах были слезы.
Я тоже поднялся и подошел к нему. Я понимал его чувства, он подверг своего друга смертельной опасности и теперь испытывал всепоглощающее чувство вины. Мне хотелось успокоить Эдгара.
- Но ведь ничего не случилось, правда? Теперь мы будем осторожней, - я улыбнулся и дружески похлопал его по плечу.
Он вздрогнул, посмотрел на меня странным взглядом, и тут же я оказался в его сильных объятиях. Раньше Эдгару не были свойственны такие бурные проявления чувств.
- Прости меня, - повторил он, и тут же отпустил меня, видимо, сильно смутившись.
- Без проблем, - я тоже немного смутился и покраснел.

Этот вечер мы провели с Эдгаром вместе. Он долго рассказывал мне об особенностях жизни оборотней, о своих чувствах во время полнолуния и о многом другом. Я слушал его и понимал, что его тайна, которую он тщательно скрывал все эти годы, не разъединила нас, а наоборот сильно сблизила. Теперь я стал тем человеком, который мог облегчить его тяжелую участь. Но это уже другая история.






 
Киба Дата: Понедельник, 2011-07-11, 0:10 AM | Сообщение # 4Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
3.

Последний день или первая ночь

Да, день уже сутра показался особенным Чипе. Часы уже отбили громогласным голосом БУМ_БУУМ_ДОН 10 утра. А заниматься своей повседневной работой так и не хотелось.
Оставалось только лежать на подоконнике, греясь в июньских лучах смотреть в окно. Особенно в последнее время ему нравилось наблюдать за миром за окном. Как какие-то маленькие существа суетятся там внизу, издают еле понятные звуки и порой меняют свои шубки.
От размышлений, Чипу оторвал зов Марины. Подходя к кухне, Чипа увидел, как его самый близкий человек аккуратно выложила ему на тарелку его любимый деликатес – плавленый сырок. На миг ему показалось, что глаза Марины покрыла соленая вода. Не так чтобы вообще, где-то на 1 сантиметр. Чувствовалось противостояние воды и глаз. Она смотрела, не отрываясь на обёртку плавленого сырка, на котором большими буквами было написано «ДРУЖБА».
Словно почувствовал взгляд родного ей существа, Марина взяла сигарету из пачки «Президент» и прикурив её подсела, поближе к своему близкому и родному существу. Поглаживая его и наблюдая как тот осторожно и с удовольствием поедает сырок, она стала поддерживать трапезу, рассказывая ему или себе о том, как они впервые 17 лет назад увидели друг друга, сколько всего за это время произошло с ними и как они в горе и радости были друг с другом.
Среди этих историй, Чипе особенно вспомнилась одна. Как-то в его мир заглянула собака, которая привела с собой хозяйку. Та, что сказала о его мире, что не понравилось Чипе. Поняв, что вкусы с незваным гостем у них разные он, сказав не слова, отвернувшись, просто ушёл в другую комнату, приговаривая о дурном тоне незваного гостя.
Прошло часа 3-4 после трапезы. Чипа продолжал спокойно лежать на подоконнике, наблюдая сверху вниз за мир за окном. Услышав звонок в дверь обычно первым бежал повстречать гостя, который решил заглянуть в его мир и рассказать о здешних правила. Но с каждым разом ему было всё труднее контролировать поток пришельцев. Вот и сейчас дверь открыла Марина. Её волнение передавал голос, доносившейся по квартире.
Чипа, интересуясь, что так волнует Марину набрав, решил подойти к ней. С первого взгляда, казалось, что гостя ничего не отличает от других, которых он наблюдал на своей территории уже много раз. Только тот факт, когда незнакомец присев начал ему тыкать в лицо и уши фонарик включая резкий свет, заставил считать, что перед ним действительно стоит дикарь и невежда.
Потом незнакомец..спокойно и даже пытаясь успокоить шквал нервных вопросов Марны говорил о том..что 17 лет много, ничем помочь нельзя, о том что она причиняет и продлевает мучения.
Наверное слова дикаря чем-то успокоили Марину. Она успокоилась, взяла Чипу на руки..пытаясь не смотреть ему в глаза..тихо поглаживая и прося о прощении. Пока Чипа пытался понять о чём хочет сказать Марина, что-то очень острое, причиняющее невыносимую боль кольнуло его в бок. Пытаясь вырваться из объятий близкого ей друга, и не причинив ей боль он издавал сильный крик, просящий всех остановиться, не трогать дикарю его. Всё это смешивалось с ещё более сильными объятиями и таким же не истовым рыданием Марины. И только дикарь был спокоен и сосредоточен.
Всё закончилось быстро. Марина осторожно положила чипу на кровать. И поспешила успокаивая себя пройти в соседнюю комнату вместе с незнакомцем..всхлипывая и что-то рассказывая.. что-то из этого уже сегодня довелось слышать Чипе.
Через пару минут Чипа почувствовал, как его тело стало резко слабеть, жар..холод..лёгкую рвоту.. Что-то ещё. Ему захотелось подбежать в комнату, где была Марина и спросить, что они сделали, зачем? И только холодный мраморный пол он смог ощутить, почувствовать, последнее к чему притронуться в этом окружающем и знакомом его 63 м.кв. мире.
Голос незнакомца позвал Марину. Зайдя в комнату, она увидела спокойное, бездыханное тело своего родного и близкого существа.
- «Он дожжен сказать вам спасибо за 17 лет своей жизни у Вас, спокойным и стараясь добавить ободрения» сказал дикарь
- «Нет. Это я благодарна и говорю ему спасибо за все годы его жизни, которые он был со мной, довольствуясь 63 м.кв. мира, нежно поглаживая Чипу», словно боясь пробудить его от безмятежного сна ответила Марина.
- «Смерть не такая страшная, как мы её привыкли считать и бояться, это миг» продолжал незнакомец.
- Да, но кто теперь я? Освободитель или убийца того, кто мне доверял? Возможно, эту тайну вселенной я узнаю тогда, когда пройду этот миг.






 
Киба Дата: Понедельник, 2011-07-11, 0:11 AM | Сообщение # 5Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
4.

Смерть

-Видишь, это твоя сестра. Ты же любишь ее? Погладь сестричку.
Я осторожно коснулся волос Мэй и погладил этого ребенка по голове. Нет, не просто ребенка, сестру. Свою сестру. Я старался внушить это себе все больше и больше, в тот момент, когда касался ее волос.
Безусловно, я любил свою сестренку, очень даже любил. И, в свою очередь, я знал, что сестра и мама так же любят и меня тоже. Но я не был таким, как они и не умел показывать им свою любовь так же.
Ведь я аутист.
Мама, наверно, всегда думала, что я глупый, но это не так и я все время думал об этом.
А еще я думал, почему же я не умер?
Почему я сам не разбился на машине в тот день, когда они обе погибли.

На часах было уже за полночь, когда я наконец-то проснулся от истошного лая своей собаки - Спарки.
Потянувшись, я приподнялся с холодного пола - где мы со Спарки часто засыпали. Вообще-то, спать на полу не очень приятно. Холодно, да и блохи...Но я привык жить вот так, после того, как мама умерла.
Сейчас я живу со своей бабушкой. Не то, чтобы у меня не было родственников - просто она была единственной, кто захотел приютить ненормального ребенка.
Телевизор был включен, видимо, я так и заснул, смотря его. Кажется, там показывали президента, который с упоением что-то вещал народу. Только я не знаю, что - звук был выключен. А еще по экрану шли помехи.
И вот, почему-то, когда я обращаю внимание на такие мелочи, люди и начинают называть меня ненормальным. Хотя, это, наверное, тоже мелочь, и другой бы не обратил на такое внимание.
Но зато, я могу решать логические задачи. И поэтому мне так хорошо удается находить разгадку в детективах. Бабушка очень любит меня за это - она тоже обожает детективы. А я больше всего люблю Шерлока Холмса, кстати.

Вообще, я понимаю, почему никто из родственников не хотел взять меня к себе. Поэтому я не злился. Просто я был ребенком, не поддающимся воспитанию. И еще за мной постоянно надо было ухаживать. Я не мог сам обеспечить себя, позаботиться. Не мог того, что обычным детям не приносит никаких сложностей. Кстати, я до сих пор не могу понять, как это дается им так легко. Так что я не умел правильно одеваться, я не купался, не ел, не спал и не чистил зубы, если мне не напоминали это каждый день. Но что получалось у меня хуже всего остального – я не умел общаться с людьми. То есть, не "плохо умел", а совсем не умел. Наверняка. Поэтому я всегда был один.
А потом у меня появился Спарки.
Спарки стал мне хорошим другом, но, увы, я прекрасно понимал, что в тот день, когда погибла мама и сестра, наступил конец всему.
Сейчас я хожу в школу, стараюсь хорошо учиться и делать домашнее задание. Но каждую ночь я думаю – что будет со мной дальше? И, главное, что будет со мной, когда бабушка умрет?
Тогда я останусь совсем один. Ведь до сих пор у меня не было ни одного друга.
Я прекрасно знаю, что не выживу один. Как-то, например, я читал книжку про такого же аутиста как я. И этот мальчик сказал «когда-нибудь я найду себе близкого человека, и он будет обо мне заботиться». Это было так больно читать, что я даже заплакал. Хотя я, как и все аутисты, очень редко плачу.
Поэтому каждую ночь я думаю – наверно, всем будет лучше, если я умру раньше своей бабушки. А еще лучше было бы, если бы я родился крысой. Я очень люблю крыс. Они милые и умные зверьки. У меня даже была крыса когда-то.
И вот я думаю – почему я не родился неопрятной, аутичной крысой? Я бы прожил всего-то два жалких года, у меня было бы много детишек-крысят, я умер бы очень быстро, и никто из других крыс не заметил бы этой пропажи.
Но мне не довелось родиться крысой.
Поэтому, каждую-каждую ночь я молил Бога о том, чтобы встретить смерть.
Но поскольку это не так уж важно, вернемся к тому, что меня разбудило.
А разбудил меня лай моего пса – Спарки.
Как и я – Спарки всегда обращает внимание на разные мелочи. Но просто так Спарки никогда лаять не будет.
Я сел на кровать и заглянул в окно – ночь, темнота, ничего толком не видно. Тогда я подошел к окну вплотную и заметил под окном, на земле, какую-то странную вещь.
Тогда я взял фонарик, сказал Спарки «гулять!» и отправился во двор.
Как я и думал, это оказалась белый лист картона.
Я посветил на него фанариком. С одной стороны картонки был какой-то странный шифр. Я немного покрутил картонку в руках – по всему листу вперемешку были написаны буквы. Как я ни пытался понять скрытый смысл, ничего не получалось. Они были записаны в какой-то совершенно нелогичной последовательности, а расстояние между буквами было примерно в один сантиметр.
Что-то у меня в сердце ёкнуло – кажется, это была тайна. Тайна для меня!
Но смысл этой тайны понять я пока не мог. Хотя я могу, например, вычислить корень из 2765. В уме, конечно.
Я оглянулся по сторонам. Спарки замолчал, значит, чужаков во дворе не было. Наверно тот, кто оставил это, уже давно ушел домой. И, скорее всего, здесь нет никакой загадки – просто кто-то решил надо мной подшутить. Многие не любят меня в школе из-за моих странностей.
Но что-то не давало мне покоя. Как говорится, наверно это был «азарт», хотя я с трудом понимаю это слово. Зато я хорошо понимаю, что такое адреналин, а так же то, как он появляется в крови. Это точно был адреналин.
Тогда, не найдя никакой логической цепочки в расположении букв, я перевернул картонку и посветил на нее фонариком.
Мое сердце застучало еще быстрее. Ведь, на обратной стороне загадочной картонки было написано «ворота».
Не думая больше ни о чем, я помчался к воротам.
Как я и предполагал, на ворота была прицеплена другая картонка – меньше по размеру и только с одной надписью. Я светил на нее фонариком, сколько мог, но кроме одной надписи совсем ничего не обнаружил.
Надпись гласила: «закрой глаза».
Мне показалось, что эта надпись тоже нелогична.
Я долго думал, что же это значит – закрой глаза. По своей глупости, я даже пару раз закрыл глаза.
Но нельзя получить ответ, если глаза закрыты.
Ведь подсказки оставляет кто-то снаружи. А если закроешь глаза – ты не видишь ничего, кроме капилляров. На обратной стороне век никто ничего не напишет.
Значит, это было какое-то образное выражение.
Я очень не люблю «образные выражения», потому что понимаю все слишком буквально. Чтобы понимать человеческие «образы», мне приходится заучивать их, и обязательно знать их значения.
Но если в «образах» есть логика – я могу их распознать. Пользуясь лишь логикой и своим умом, я понимаю, о чем говорят люди.
«Закрой глаза, закрой глаза» - прокручивал я у себя в голове, пока Спарки довольно рассекал двор.
Что это может значить? Здесь наверняка тоже есть логика! Закрой глаза. Что происходит, если человек закрывает глаза? Засыпает? Сон? Нет, явно не то.
Точно!
Я так обрадовался своей догадке, что чуть не подпрыгнул на месте.
Когда закрываешь глаза – видишь только темноту. Тьма, темнота! Вот, что мне нужно!
Я, смущаясь своей тупости, выключил фонарик.
Ничего не произошло.
Тогда, слушая быстрые удары своего сердца, я перевернул картонку.
И это было правильно!!!
На обратной стороне картонки светящимися чернилами была выведена надпись.
Конечно, я бы не заметил ее при свете! И как хорошо, что я догадался!
На картонке было написано «ключ находится у дома номер восемь».
Значит, у этой таблицы букв все-таки есть ключ!
И, чтобы найти его, мне нужно всего лишь подойти к дому номер восемь.
Пока я шел к этому дому (а дом находился на противоположной стороне, не так уж далеко), я много думал. Вообще, я всегда много думаю.
На этот раз я думал про Бога.
Кто он? Что он? Почему люди верят в него?
Молился я или нет – на самом деле никогда не верил в Бога.
Бабушка говорила, это потому, что я аутист. Я не могу поверить в то, чего не видел и не доказал.
Поэтому, мне было странно – почему многие люди так уверены, что он есть? Разве Бог отвечает на молитвы? Разве исполняет то, что люди просят? Разве люди его видели, слышали, доказали его существование?
И тут, на этой самой мысли, я остановился.
Подойдя к дому, я заметил, что прямо возле него стоит кто-то.
Пусть это и глупо, но мне стало страшно.
Я вообще боюсь людей.
Глубоко вдохнув, я подошел ближе. Приглядевшись, я понял, что это девушка. Хотя образ был довольно странный – черные брюки, черная блузка, черные волосы…
Образ был не очень-то добродушным.
Но любопытство было сильнее страха, поэтому я продолжал идти.
И тогда я узнал ее.
Это была Диана.
«Смерть» - так ее называли у нас в школе.
Смерть была кем-то, вроде гота. Она любила черный цвет, мистику, все загадочное и мрачное. А еще Смерть всегда говорила «помни о смерти».
Часто это говорила. Когда ее обижал кто-то, она заявляла «помни о смерти». Я не знал, зачем она так говорила, но знал, что это латинское выражение(я изучал латынь), а еще я знал, что поэтому ее и прозвали «Смерть».
-Как я и думала, ты быстро разгадаешь мою загадку. – Улыбнулась Диана.
-Я еще не разгадал ее. – Метко заметил я. – У тебя, видимо, есть к ней ключ, да?
-Конечно, есть. – Диана протянула мне картонку такого же размера.
Я посмотрел на картонку. И понял все.
-Но какая же это загадка? Здесь нет никакой логики!
-Я знаю. А еще я знаю, что ты очень умный, поэтому сразу разгадал бы то, где есть логический смысл. Поэтому, я придумала такое.
-Зачем? – Я растерянно посмотрел в глаза однокласснице.
-Знала, что ты это спросишь. – Она снова улыбнулась. – Поэтому, может, ты воспользуешься ключом?
В ключе не было логики. Ключ составляла картонка, в которой были вырезаны небольшие квадратные кусочки, размером с буквы, которые были написаны на первой. Я читал о таких ключах – их просто нужно положить сверху букв и вырезанные места покажут тебе те буквы, что нужны. Вместе они составят закодированное предложение.
Смысл был в том, чтобы положить картонку правильно.
Я приложил один раз – вырезы показывали бессмысленный набор букв.
Приложил второй раз – и получилось то же самое.
На третий раз мне повезло.
Буквы, наконец-то, «собрались» вместе и я прочитал закодированное послание.
На картонке было написано: «я хочу с тобой дружить».
-Я сделала это, потому что знала, что тебе будет интересно. А подойти и сказать это просто так я не могла – ты ведь такой застенчивый…
Кстати, я знал, почему она говорит «застенчивый». Это потому что люди часто используют вежливую форму общения. Мне еще мама об этом рассказывала. Чтобы не обидеть кого-то, они употребляют вместо правды близкие к правде, менее обидные слова. Я понял это, потому что в этом есть логика. А еще, я тоже научился употреблять эти слова немного. Потому что я очень ранимый, на самом деле.
-Я думаю, ты очень умная. – Я, как всегда, сказал первое, что пришло в голову. – Это было очень интересно.
-А я думаю… Что конец приходит всему.
Мне не понравились эти слова. Ведь конец был тогда, когда я потерял маму и сестру.
-Нет. Это не конец. Я думаю – это начало.
«Начало дружбы» - подумалось мне.
А еще, в тот день я, кажется, немножко поверил в Бога.
Потому что я все-таки встретил свою Смерть.






 
Киба Дата: Понедельник, 2011-07-11, 0:17 AM | Сообщение # 6Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
5.

Нехорошо ,когда за окном воет собака. Ощущение не из приятных .Странное желание пойти к ней ,сесть рядом и завыть дуэтом. Потом это желание переходит в леденящий суеверный страх .Страх перед неизвестным ,загадочным , необъяснимым и потусторонним….
….Надо прогнать собаку. Может уйдет? Беру фонарик и направляюсь к дверям. Смотрю на часы: Полночь. Вот и не верь в мистику. Выйдя на крыльцо ,я увидел собаку .Она ,задрав голову ,самозабвенно выводила тоскливую мелодию ,глядя на мое окно .Услышав скрип двери ,она умолкла и повернула голову в мою сторону. Наши взгляды встретились.
Лютая злоба истекала из глаз этого старого ,поношенного временем и невзгодами , пса.
Рыча ,он дернулся было в мою сторону ,но передумав, тявкнул и лениво потрусил в темноту улицы. Легкий сквознячок прошелся по мне и хлопнув дверью , скрылся в доме….
Чертыхнувшись ,я пошел обратно….
….Ощущение ,что дома кто-то есть ,не покидает меня уже минут пятнадцать. Лунный свет
из окна неоновой лампой освещает часть комнаты. Все тот же сквознячок гуляет по дому ,шуршит газетами ,раскачивает тихонько люстру.
….Может собака не зря выла?....
- Кто здесь? -глупо спрашиваю я ,пугаясь собственного голоса. В темном углу явно виден чей-то контур .Он двигался ,менял форму и размеры…Может галлюцинации от бессонницы?...
Вряд ли .Тем более ,что и спиртным давно не баловался.
-Давай дружить.- сказал тихий скрипучий голос. Вот тут я действительно не на шутку испугался.
-Что , не узнал? А впрочем , мы и не встречались до сих пор…-тихонько засмеялся контур в углу.
-Ты кто? …Ты как сюда попал?...Я…Я ничего не понимаю .-у меня слова застревали в горле,а волосы на голове ,наверно ,напоминали гребень панка.
-Наша дружба будет долгой и крепкой….Я – Смерть. Видишь ,как все просто .Я прихожу, предлагаю дружбу ,как никто - навсегда! Вот теперь твоя душа пойдет со мной.
Пора….
Вот теперь я разглядел контур. Никакой туники ,косы и прочей ерунды ,придуманной художниками, изображающих Смерть в книжках. Бритый наголо мужчина лет пятидесяти,
В костюме пастора-баптиста с белым воротничком. Но глаза….Это был взгляд той воющей твари под окном….Этот взгляд опять пожирал меня с дикой яростью .Хотя голос оставался вкрадчивым и спокойным.
- Для всех людей великая тайна небытия не откроется никогда -продолжала Смерть свой диалог.
- А вот тебе уже посчастливится заглянуть за занавес мрака. Поверь ,это не самое страшное. Ты ,погостив на Земле, возвращаешься в свое измерение ,в то место ,где будешь проводить ВЕЧНОСТЬ! Звучит?...Вопрос ,как проводить?....С этим сложнее ,но…не безнадежно.
В конце концов ,ошарашенный всем происходящим ,я почувствовал ,что схожу с ума .Медленно ,но уверенно. По-моему незваный гость этого ждет с нетерпением…
-Неужели это ВСЕ?- подумал я . Но хочеться еще пожить….А впрочем зачем?
Гор я больше не сверну,Америку не открою….А интересно ,что там? Куда заведет этот сидящий полупризрак -получеловек с многовековым стажем дружбы с покойниками ,коих сам сотворяет.
-Не ты первый не ты последний. У меня равны все: От бомжа до президента. Никакие деньги.никакие мольбы и клятвы не могут отменить мой визит.-Смерть продолжала свой монолог.
- Я видел как Адама и Еву изгнали из рая. Они стали первыми смертными. Им было суждено первыми заглянуть в зазеркалье потустороннего мира мертвых. Я видел строительство пирамид и гибель Атлантиды. Я стоял на палубе «Титаника». И сидел в отсеке «Курска»…….. Я видел все катастрофы и катаклизмы мира. Я стоял у изголовья каждого умирающего на земле.Это не обьять простым человеческим умом….не обьяснить ни в одном учебнике…Я –НИГДЕ и ВЕЗДЕ!
…Опять завыла собака. Я решился подойти к окну.Заскрипел пол. Откуда у меня в руках нож? Мой кухонный нож.Очень удобный ,с лезвием шириной 1 см. и длиной 15см….
Что-то липкое…порезался? …Нет…вскрылся…ЗАЧЕМ???!!!! Вот причина появления незванного гостя. До окна не дойду….слабею…Гость ждет.Неужели отключусь и все.А потусторонний мир.Бред?...Вот этого «друга» уже не слышно и не видно…Проваливаюсь в бездну…А говорят свет видишь,тоннель….Брехня!
….Кто-то тормошит меня.
-Вставай.соня! Сколько можно дрыхнуть!
Это –ОНА! Такое счастье дается человеку раз в жизни,когда ему без году пятьдесят.Это мой малыш. Ей двадцать восемь. Она любит меня. Бескорыстно! Денег у меня нет,яхты и коттеджа тоже… Зато есть остров с пальмами. Его придумала она. Там никого.кроме нас.Только иногда заплывают на пирогах аборигены с соседних островов.чтобы за бутылку водки порадовать нас с Малышом ритуальными плясками.НО…это уже другая история…
А эта? Присниться же такое! Хотя холодок после ночного посещения (хоть и во сне) Великого гостя ,не покидает меня…..
Ведь Он все равно придет.Рано или поздно встреча будет.Она неотвратима.
А пока есть Я . У меня есть Малыш.И мы счастливы.Что больше надо в этом сумасшедшем мире?






 
Киба Дата: Понедельник, 2011-07-11, 0:18 AM | Сообщение # 7Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
6.

«Детский рассказ» - Верный друг.

У Вани была собака, по кличке Президент. Между псом и Ваней была настоящая дружба. Ваня даже мог доверить другу любую тайну.
Однажды вечером Ваня смотрел в окно, там темнело, часы пробили восемь часов. Ваня ждал маму с работы. Президент лег на пол рядом с Ваней и не отходил от него ни на один сантиметр.
Псу смерть как хотелось помочь хозяину. Вдруг Президент встал и пошёл куда-то, а когда вернулся, в его зубах был фонарик.
Ваня улыбнулся другу, почесал его за ухом и они вместе пошли встречать маму.






 
Киба Дата: Вторник, 2011-08-02, 3:30 PM | Сообщение # 8Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Так, не дождался еще голосов, очень очень жаль.
Конкурс закрыт.






 
Киба Дата: Вторник, 2011-08-02, 4:15 PM | Сообщение # 9Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Так, не дождался еще голосов, очень очень жаль.
Конкурс закрыт.






 
Сумеречный лес » Начало Начал… » Конкурсы » Творческий конкурс (голосование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Хочешь - женись. Не хочешь - не женись. Долго не хочешь - лечись.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта