Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Мама и папа отправились спать.
Маленький мальчик нырнул под кровать.
Вынул гранату, пихнул под матрас,
Дернул колечко и крикнул "Атас!"

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeaMetly  
Сумеречный лес » Наше Братство » Люди » Сталин

Сталин
Киба Дата: Понедельник, 2010-08-16, 5:42 AM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Да-да, а вот сегодня горе-писатель Киба поговорит с вами именно об этом.
Я постараюсь поглубже раскрыть суть проблемы, не взирая на свое психически нездоровое состояние.
Все мы знаем этого человека. Некоторые старушки до сих пор его обожают, некоторые ненавидят… Но общество называет Сталина «тираном». А вся суть заключается в том, что это мнение никогда не сможет быть доказано.
Ни один человек, который не жил в СССР – не может сделать по-настоящему правильный вывод о нем и о той жизни.
Но важнее другое. Ни один человек никогда в своей жизни не узнает Сталина. Потому что, как ни прискорбно, человек не может быть никем, кроме себя.
Что мы знаем о Сталине?
Признаюсь, честно, историю я знаю плохо. Она никогда мне не давалась и не интересовала меня. Почему? Не знаю, во-первых, у меня слишком узкоспециальные интересы. Во-вторых, у меня есть такое правило – если ты там не был, ты не имеешь право судить. Ты не имеешь прав доказывать информацию, даже если ее видели другие, если ее записывали. Все эти доказательства выжаты из пальца. Потому что настоящее доказательство ТВОЕ – должно быть только ТВОИМ.
Точно так же, у меня есть и второе правило. Я не люблю осуждать то, что уже умерло. Я говорю как о людях, так и о ситуациях. Осуждать мертвых – не важно, насколько ужасных, это просто злопамятность. Человек умер. События умерли. Действия его умерли. Уже нет смысла судить ни о чем. Судить нужно лишь настоящий момент.
Если бы люди судили только настоящее, жилось бы лучше и плодотворнее, я уверен в этом.
Так вот.
Я еще пока ничего не знаю о самой биографии Сталина. То есть, я знаю, но очень мало. Именно про его личную жизнь – семья, детство… Да кто сейчас знает об этом много?
Но это совсем не важно. Более того, так будет лучше. Дописав статью, я обязательно постараюсь узнать как можно больше – и тогда, возможно, сам себе докажу, что мои предположения верны.
Что же я хочу сказать этой статьей? Я хочу сказать вот что – люди не оправдывают никого, кроме себя. Люди плюют на то, что у каждого человека свой мир, душа… И никто никогда не станет разбирать жизнь плохого человека. Никто не задумается о том, ПОЧЕМУ человек плохой. Почему он делал те или иные вещи. Не пытаясь понять причин, любых причин, ЛЮБЫХ людей – они сразу же начинают осуждать.
Я обычно делаю иначе. Многие плохими не рождаются. Они ими становятся. То же самое касается и психически больных людей. Очень многие становятся такими из-за каких-то весомых причин.
Кстати, многие люди еще и любят судить по себе. Если у них так – у других просто не может быть иначе. И еще одно правило – ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ СТОЛКНЕТСЯ С ЖЕСТОКОСТЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ОН НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
И тогда можно осуждать. Дааа, тогда можно ненавидеть. Можно презирать.
Им кажется, что все честно.
Но, вернемся к разговору о Сталине.
А точнее…
Давайте пока обойдемся без имен и фамилий? Давайте на какой-то момент отделим себя от своей жизни, сущности, личности. И углубимся в новое сознание, которое я сейчас буду создавать.
Вот. Ну, начнем.
Отключите свою память о себе и своей жизни. О моральных принципах. Обо всех своих суждениях.
Представьте, что вы ребенок. Маленький, еще наивный и ничего не знающий о жизни ребенок. У вас есть семья.
И вот, вы сталкиваетесь с одной из самых важных для детской психики проблем – мама вас не любит.
Каждому человеку нужно, чтобы его любили. Каждому животному, каждому существу. И первый, от кого мы это ждем – мать. Ведь это она вас родила. Инстинкт говорит о том, что раз так – как бы ни сложилась судьба, лишь она будет принимать вас всегда. Она дала вам жизнь. Она вас примет. Она вас ЛЮБИТ.
Но на деле часто происходит иначе. Ваша мама не любит вас. Она не хочет дарить вам это чувство, жизненно необходимое. Она отталкивает вас, отвергает, она не хочет принять вас, своего ребенка. Отказывается вас любить.
А вам это нужно как никогда сильно.
Поначалу вы терпите. Ведь дети – наивные существа. Вы думаете, это пройдет. Это временно. Еще немного подождешь – и она полюбит вас. Ведь инстинктивно вы хотите решить эту проблему.
Но ничего не меняется. Ваши ожидания бесполезны, так сложилось.
Возможно, к матери подключаются и другие, они тоже не любят вас. Ваше окружение вас отвергает как ненужный элемент.
А вам это НАДО. Что вы будете делать? Почувствуйте это. Чем меньше вас любят, тем больше вам это нужно. Конечно, если вы сильный. Если вы хотите выдрать любовь всеми силами.
Вот представьте, что изначально вы – очень сильный.
И тогда вам приходит другая, совершенно приемлемая идея.
Вы ждете любви от других людей. Вы хотите, чтобы вместо родни, вместо матери вас любил кто-нибудь еще.
Пусть это будет один человек – сейчас вам этого вполне хватит. Но он должен любить вас, принимать вас.
Итак, вы придумали решение проблемы, однако ничего не происходит. Вас не любят.
Медленно, но верно, на душе разрастается рана. Это ваша первая рана, самая опасная и неизлечимая. Но она еще не захватила вас полностью.
Пока вы продолжаете ждать любви, вы живете как все. И тут происходит другое.
Теперь представим, у вас сформировалась личность. А личность у вас будет такого склада.
Вы сильный. Вы умный. Вы изворотливый. Вы безумно выносливы. Смелый, честный, лидер, победитель. Вы прямо таки герой. Вы настолько сильны, что ваша энергия распространяется на километры, не расходуясь даже немножко. Вы так сильны, что никогда бы не убили себя. Вы так сильны, что будете бороться с любыми неприятностями. А какими методами – должно показать время. Но главное – вы обязательно будете бороться.
И вот однажды, на пути, вы встречаете человека. Не будем вдаваться с этого момента в подробности, что это за человек – он был у вас в школе, во дворе, в институте, еще где-то. Вы просто встречаете его в своей жизни.
Конечно, подсознательно вы все так же ждете любви и принятия себя. За исключением того, что у вас уже появилась рана – и вы теперь ждете этого несколько болезненно.
Но человек этот вас не любит. Более того. Человек предает вас. Он делает вам больно, он может сделать какую-то подлость, он может сделать что-то ужасное. Может лгать, подставлять вас. В конце концов вы понимаете – этот человек очень плохой. Вы-то умны. Вы честны и у вас высокие моральные нормы. А у человека, как вы видите, их нет. Он просто ужасен. И он сделал вам ОЧЕНЬ больно.
Он резанул вас по ране и она стала больше. Теперь она уже кровоточит, а, чтобы зажить – ей нужно много времени.
Что вы сделаете с этим человеком? Это ведь ваш первый раз. Если учесть то, что вы очень добрый, мы ведь отключили свое собственное сознание – предположим, вы прощаете этого человека. В конце-концов он ведь один. Он поймет, изменится… Вам не следует злиться. Вы найдете другого, который вас примет и полюбит. Вы еще пока уверены в том, что люди такие же хорошие, как вы. Это было исключение из этих правил.
А вот, вы встречаете еще людей. Я больше не буду описывать их детально – просто имейте в виду, что по описанию они такие же, как и этот, первый. И делают они ТАК ЖЕ.
Так вот.
И тут происходит такая вот схема.
Предположим, вам встречаются два таких человека-предателя. Что вы делаете? На второй раз, вы снова прощаете, вы ведь сильный. И добрый.
На пятый раз? Вы начинаете задумываться, что вам явно не везет.
На десятый раз? Вы ОЧЕНЬ долго думаете, чтобы простить. Но прощаете. Несмотря на это, рана разрослась настолько, что жить вам тяжело. Но она все еще может зарасти. Вы можете еще защищать ее.
Что вы сделаете на 20 раз? Вы будете разгневаны. У вас появляется мысль – большинство людей очень плохие, злые и ничтожные. Вы больше не хотите прощать их. Вы не прощаете и своим НЕ-ПРОЩЕНИЕМ пропитываете рану ядом.
Вам больно.
Что происходит на 30, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ раз? Вас все так же ненавидят, так же предают, так же подло с вами поступают, человек все такой же мерзкий, подлый и ничтожный. Он унижает вас, обзывает и делает вам очень больно.
Вам приходит в голову новая идея. Чтобы вас не обижали – надо атаковать первым. Надо мстить. Надо сделать больно в ответ.
Ваша психика начинает рушиться. Вы агрессивно настроены, вы уже не тот добрый человек, что когда-то верил в людей. Вы больше им не верите.
Уже заранее вы настроены на предательство и все последующее. Вы предпочитаете выглядеть устрашающе – ведь сильный должен делать так. Иначе вас просто убьют. Иначе они сделают вашу рану смертельной. А если вы будете устрашающим – они будут бояться вас и не станут больше трогать.
Представьте все это. Переживите всю эту боль. Почувствуйте, насколько тяжело это чувство.
И теперь, с этим же состоянием подумайте – а что будет, если именно в тот момент, когда вы УЖЕ СТАЛИ таким, происходит то же самое?!






 
Киба Дата: Понедельник, 2010-08-16, 5:42 AM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Это «то же самое» происходит…. В восьмитысячный раз.
Вдумайтесь в эту цифру, не обращая внимания на то, что это все образное понятие.
Восемь тысяч раз вы сталкиваетесь с этим УЖАСОМ.
Вы, добрый, сильный, раненый и никем не любимый человек.
А теперь подумайте. Вы все еще будете разделять людей? Вы будете искать среди этих восьми тысяч того, кого можно оправдать и простить? Вы будете уже тратить свои силы на то, чтобы попытаться не мстить, оставить это…
В этот страшный и жуткий раз – на вашу рану покушаются уже последний раз. Потому что рана теперь – это ваша душа. Она достигла таких размеров, которые сравнимы с вашей душой. Душа настолько изранена, что вы не в состоянии защитить или излечить ее. Теперь, каждый такой человек не просто создает вам новые раны или растравляет старую. Яд вашей ненависти и боли пропитал все ваше тело, а ваша рана. Ну что ж, теперь каждый новый предатель попросту ранит вас прямо поверх нее. Она так беззащитна, а он режет прямо по ней.
Представьте эту рану физической. Насколько это ужасно, когда по кровоточащей, огромной ране вам наносят новый порез? Такой же огромный и страшный.
И что же будет, если наступит 8001 раз?
Вы будете их расстреливать.
Вы начнете уничтожать людей. Вы будете убивать их без разбора. Вы будете мучить, искоренять, вам ТЕПЕРЬ УЖЕ наплевать на все. У вас даже сил нет больше на то, чтобы даже разобраться, где там кто. Теперь все люди – огромная, страшная, опасная, но безумно ничтожная и мерзкая масса.
В голове остается только одно слово – уничтожить.
Тогда они не успеют даже дотронуться до вашей раны, чтобы снова ранить ее.
Вы проверяли и прощали столько раз – больше этого сделать невозможно.
А теперь вернемся к вашей душе.
Вы помните, с чего началась эта рана?
Правильно, вы ведь ДО СИХ ПОР желаете, чтобы вас любили.
Но психика ваша сломана, душа искалечена. Что вам теперь уже не стыдно делать?
ВАМ НАДО ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ЛЮБИТЬ СЕБЯ.
Вы сильный. Умный. Вы просто НЕВЕРОЯТНО сильны и целеустремленны.
Что предстоит сделать, чтобы решить эту проблему сейчас, в нынешнем состоянии?
Правильно, такой сильный человек, как вы, сразу обратится в политику.
Вы меняете свою дату рождения и фамилию, ведь вы тоже не принимаете себя, пока это не делают другие.
Вы добиваетесь чего угодно. Ваших сил вполне хватает на то, чтобы достигнуть недостижимого. Нереальных высот. И вам плевать на сломанную психику. Плевать на все. Вы решили добиться своей цели.
И в результате вы – владеете страной. Теперь она ваша. Она прекрасна. Вы ведь уже поняли, что ничтожным подлым людям ничего не нужно. Вы им не нужны. Любовь им не нужна. Им нужна лишь власть и контроль, иначе они не понимают.
Вы можете держать их в страхе. Вы делаете для страны многое – вы выигрываете ужасные и дикие войны, наплевав на народ. Но выигрываете. Ваша держава теперь – самая могущественная в мире. Почему? Потому что вы сильный, вы готовы добиться этого. Вы этого УЖЕ ДОБИЛИСЬ.
Но ведь другие люди могут влезть в этот ваш «идеальный» покалеченный мир. Что делать?
Правильно, закрыть все ходы и выходы. Нет других стран. Это запрещено. Не дай Бог, они появятся здесь! У вас есть народ. Вы – царь и Бог. А остальное - против правил.
Ведь вы создали здесь свои правила. И теперь у вас есть огромнейшее количество людей. Половина из них – обожает вас. Она боготворит вас. Принимает и любит вас. Вы так счастливы…
Другая – боится и трепещет перед вами. Но ведь боятся, значит уважают, так ведь? Значит, никто не пойдет против вас. Значит вам больше не нужно будет бояться боли. Вы установили в своей игре свои же правила.
Вам спокойно и больше не больно.
Люди приветствуют вас.
А если нет – на расстрел, без разбора. Теперь уже вам НЕТ РАЗНИЦЫ. Нет сожаления, люди ничтожны и вы уже не будете разбираться, подставили их или нет – на расстрел ВСЕХ. Мучить и наказывать – всех. Люди сами виноваты, что они такие. Вам больше нет дела до этого.
Вас захотели унизить? Пошутить над вами, рассказать про вас обидный анекдот? Даже это может задеть вашу страшную рану.
Наказать их всех тоже.
Чтобы даже слова поперек не смели сказать.
Чтобы защитить себя.
И вот, произошел один такой странный случай.
Знаете, как вы подтвердили то, что люди ничтожны?
Тогда, когда по вашему приказу расстреливали жен, мучили их и отправляли в концлагеря – их мужья молчали в тряпочку и тряслись от страха. Боже, какие ничтожества! Люди в самом деле ужасны – вот так подумаете вы. Они слабаки и трусы, раз не могут защитить самое ценное, своих женщин, своих жен. Это ваше доказательство. А раз так, зачем их жалеть?
На расстрел.
НА РАССТРЕЛ.
Все правильно. Но произошла нелепая ситуация. Один из мужей отказался отдавать свою жену.
Подумайте.
ОДИН ИЗ МИЛЛИАРДА ВАШИХ ПОДЧИНЕННЫХ.
Он запер жену в доме и не подпускал никого из ваших людей. Он расстреливал каждого, кто пытался зайти. Он защитил ее собой, не давая прохода вашей армии. Он остался с ней, совершенно не слушаясь вас. Он не отдал ее.
Ваши подчиненные пришли и доложили вам это.
Но люди глупы, поэтому, рассказав, они ждут нового приказа – убить и жену и ее мужа.
А что делаете вы?
Вы вспомнили сейчас о том, что на самом деле вы высокоморальный, раньше даже добрый человек???
Вспоминайте быстро!
Так вот.
Что же вы отвечаете?
Вы грустно улыбаетесь и говорите «Оставьте их. И больше никогда не смейте трогать».
И больше ни один человек не посмел покушаться на того героя, отвоевавшего свою любовь. На того, кто пошел против ВАС, против страшной армии…
Вы уважаете его. Вот он, думаете вы. Единственный смелый и не ничтожный человек. Вот тот, кто любит. ОДИН ИЗ МИЛЛИАРДА. Любит по-настоящему.
И вы никогда не станете чувствовать к нему неприязнь. Вы не дадите его в обиду.
Потому что на самом деле ВЫ НЕ ПЛОХОЙ. Вы все понимаете. Вы не дурак и не психопат. Вы несчастный, раненый человек, который ПОВЕРИЛ в этого мужчину, в его честь, смелость и любовь.

Можно продолжать бесконечно. Но думаю, для того, чтобы вжиться в эту роль – достаточно.
Вы почувствовали? До конца ощутили себя этим человеком?
Тогда спешу вас поздравить, ВЕДЬ ВЫ – СТАЛИН.

На самом деле мне абсолютно плевать, что сейчас появится еще больше людей, презирающих мое мнение, не понимающих его и ненавидящих меня. Мне уже плевать на критику и ненависть, я сказал, что хотел. Вот видите, я тоже действую по той же схеме – мне уже СТАНОВИТСЯ ПЛЕВАТЬ.
Так же мне плевать на тех, кто меня не понял. Кто не понял эти образы, смысл образов. Кто не прочувствовал это на себе. ВСЕ. ХВАТИТ.
Я хотел сказать многое. Но ведь можно сказать много – и не сказать ничего.
Поэтому я на этом все-таки закончу.
В конце-концов, мне еще нужно узнать, как пробиться в политику после окончания мед. Института…) *смеется как ненормальный*
ЗЫ: А случай про мужчину, чтоб вы знали, правда. Его запомнили как героя страны. Вот так-то…

Прикрепления: 4164708.jpeg (8.0 Kb)






 
тэя Дата: Понедельник, 2012-10-08, 7:53 PM | Сообщение # 3
Матёрый
Группа: Вампир
Сообщений: 108
Статус: Ушел в город
тот кто не прошел через такое,тот никогда не поймет. как говорится:сытый голодного не разумеет
 
Сумеречный лес » Наше Братство » Люди » Сталин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта