Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Девочка Маша искала малину,
Ножкой она наступила на мину.
Долго мне будут являться во сне
Те голубые глаза на сосне.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киба  
Сумеречный лес » Обо всём,что нас окружает... » Зверюги » Зоопарки (природоохранники,заповедники,национальные парки)

Зоопарки
gadkii_koiot Дата: Среда, 2011-01-19, 7:10 PM | Сообщение # 1
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Что есть зоопарки и что есть заповедники?Нужны ли они?
В общем, рассуждения на тему.

Приведу обсуждение, вызванное следующей записью(имена не писала,лишь обозначу свое,автора и оппонетна):
Автор-
Извращение показывать детям животных в клетках. Зачем человеку зоопарки? Маньяки.
И комментарии:
Мара-
согласна на 100%
Автор-
"В частном зоопарке Красноярска замерзли насмерть 12 животных." Ну это 3,14здец простите...
- дети любят зоопарки
Автор-
А животные-свободу. Ага
- хехе Кэп здесь и он ответит на вопрос)
что бы люди могли видеть и наблюдать за животными, которых в обычной своей повседневной жизни они вряд ли увидят,только если поедут куда то отдыхать и то не факт особенно это касается экзотических животных
Автор-
Как же я и сама не догадалась зачем они нужны!!) Спасибо.=) Мне лично приятнее знать что они где-то бегают на свободе, нежели ползают\ходят\плавают в дерьме и в грязных клетках, замерзая в -30. угу. Сейчас, и того, зоопарки уже нафиг не нужны. Не так ли?и тем более радуют человека своей о-хо-хо экзотичностью! >_<
- Я никогда не любила ни зоопарки, ни цирки, вообще не понимала их смысл в детстве, мне было скучно в таких местах и жалко животных =/
- как бы там ни было зоопарки были и будут пока в них есть необходимость и люди туда ходят табунами,посему единственное что могут сделать люди,просто не ходить и тогда необходимость в зоопарках отпадёт.и нельзя с уверенностью сказать что для конкретного животного лучше,жить в неволе но при этом иметь всё необходимо,или быть съеденным или сдохнуть от голода на воле
- Зоопарки нужны, прежде всего, чтобы спасти единичные виды животных от вымирания. Человек настолько засрал Землю и распространился на ней со своей "цивилизацией", что им негде жить. К сожалению, к Российским зоопаркам вышесказанное не относится. Как живут люди, так живут и животные.
- Я тоже ооочень не люблю зоопарки. Да что там Московский зоопарк! вот передвижные зоопарки - это самый ужас. Бедные животные, в тесных неубранных клетках=((( и цирки... тоже ..это просто издевательство над животными, эксплуатация!
- Кто нить из вас разговаривал с животными,спрашивал ли у них нравиться ли им в цирках или нет?
я бы не стал бы со 100 % вероятностью утверждать что они все несчастные ,бедные и замученные
- Люблю цирки, люблю зоопарки >_<
Автор-
"и нельзя с уверенностью сказать что для конкретного животного лучше,жить в неволе но при этом иметь всё необходимо,или быть съеденным или сдохнуть от голода на воле" Жень, извини, но то как плохо ухаживают за животными в зоопарках - лучше бы они сдохли естественным путем. Тем более вот тебе пример про замерзание в красноярске. и таких случаев много. Жень, а ты хочешь в клетку? Я думаю тебе было бы плохо сидеть в клетке, точно такой же где сидят тигры или ещё кто. А чем животные хуже людей, и чем они не заслуживают комфорта и уюта, которые имеет человек. Животному уютно на воле!! ТОЛЬКО НА ВОЛЕ! Точно так же как и человеку, просто у людей другая это самая "воля". Ларис, ты действительно извращенка-извини. Животных в цирке бьют и не кормят - это факт. А картинка да, всегда прикольная, яркая такая... Нет, я ненавижу ни цирки, ни зоопарки. "Зоопарки нужны, прежде всего, чтобы спасти единичные виды животных от вымирания. Человек настолько засрал Землю и распространился на ней со своей "цивилизацией", что им негде жить." -----Извини, но в зоопарках животные скорее подохнут, чем выживут. Тем более что животные в клетках реже плодятся чем на воле.
- во первых будь им там плохо они бы "взбунтовались" а судя потому что такие случаи единичные-им там нормально.
- "Извини, но в зоопарках животные скорее подохнут, чем выживут. Тем более что животные в клетках реже плодятся чем на воле."может плодятся и реже но живут кстати дольше...некоторые виды ;
Автор-
Взбунтовались? о чем ты? Они бы взяли топоры и вилы и стали бы нападать на смотрителей? Что за бред? Это животные, и у них лапы а не руки. Они беззащитны в клетках. А у людей есть оружие и электрошок. Да что за бред вы вообще несете? Зоопарки это зло! Я очень рада , что ты поддерживаешь Женю.) У каждого есть свое мнение, но конкретно на жестокость надо смотреть иначе. я тебе не докажу свою позицию. Думай как считаешь верным.
- спорить я не буду потому что в принципе с тобой согласен,с другой стороны я не стал бы утверждать что всем им так плохо
а так я конечно против жестокого и варварского отношения к животным,они его не как не заслужили
Мара-
Кто сказал ерунду про то,что зоо для того,чтобы спасти от вымирания?для этого есть заповедники, где животные не в клетках, а на свободе, на определенной территории,живут СВОБОДНО. )))живут дольше,хах))вспомните Горькоо "Песнь о Соколе",и притчу,рассказанную Пугачевым ы произведении Пушкина,а именно:Нет, брат ворон, чем триста лет питаться падалью, лучше один раз жи
вой кровью напиться, а там что Бог даст!
Девочка-
Я сказал ту "ерунду". Из-за роста человеческой цивилизации территории на заповедники не хватает. Зоо не для спасения от вымирания, а сохранения некоторых редких особей (и не редких в том числе). Ну и конечно для развития и духовного просвещения людей, расширения их кругозора. Может белому тигру в Московском зоопарке и тесно, а вот питону в террариуме точно пофиг.
Мара-
это был риторический вопрос))
из-за роста человеческой цивилизации территории не на заповедники не хватает,а вообще животным жить негде,не говоря уже об алчных скотах,гоняющихся за животными. зоопарки не для сохранения придуманны, а для увеселения хомосапиенсов.
и раз уж заговорили о питонах...вы лично спрашивали у него,тесно ли ему там?)) а если серьезно,то вы так решили полагаясь лишь на то,что на тычки палцем с стекло,эта громадина не реагирует?
- Меня никаким калачом в цирк не заманишь. Я как представлю, какими методами их дрессируют((( Поэтому зоопарки не самое страшное, самое ужасное - это цирки и передвижные зоопарки, а еще страшнее - те самые "алчные скоты"-браконьеры. Хоть мех - это и красиво, я не понимаю, как можно УБИТЬ животное. ужас ужас ужас. Люди без сердца
Мара-
Да,,согласна 100%
Девочка-
Да, вот я тоже против меха и убийства слонов в Африке только ради бивней.
Мара, питон не интеллектуальное, малоподвижное животное ему хорошо от 3 условий:еда (раз в месяц), лампа, влажность повышенная. И то последнее не так важно.
Мара-
читайте выше-в Красноярсе передохли животные
смекаете?
Девочка-
Это мне? К чему это? На какие-такие слова эта реакция? Ну... Красноярск. А где это?)))
Мара-
* facepalm *




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Зверь Дата: Четверг, 2011-01-20, 5:40 PM | Сообщение # 2
Матёрый
Группа: Оборотень
Сообщений: 164
Статус: Ушел в город
По поводу назначения зоопарков.
Изначально задача не столько сохранение животных (для этого действительно есть другие методы, лучшие для животных), сколько научно-просветителская роль.. Что изначально нацелено на то чтобы улучшить отношение человека к животным. Но действует это сейчас не особо хорошо. В том числе из-за организации всего этого мероприятия. Потому что когда дети например смотрят на угнетенных животных в клетках то у них возникает в лучшем случае жалость. Если уж и применять экологическое просвещение, то нужно нормально все это организовать, чтобы животные жили в нормальных условиях.

Quote
как бы там ни было зоопарки были и будут пока в них есть необходимость и люди туда ходят табунами,посему единственное что могут сделать люди,просто не ходить и тогда необходимость в зоопарках отпадёт.

Ну.. при желании можно еще вступать в какие-то организации по защите животных и т.п. А непосредственно на счет зоопарков. Я лично лучше отношусь к другим методам охраны животных: заповедники, природные парки, заказники и т.д.

Quote
Из-за роста человеческой цивилизации территории на заповедники не хватает.

Та ладна? <_< А по-моему просто нет желания тратить средства на создание заповедников. Да и не только в средствах проблема, а еще и в территории. Ведь людям выгоднее использовать территорию с целью разведки каких-то полезных ископаемых, или для размещения на ней каких-либо заводов и предприятий. Возможности-то есть, особенно в России, было бы желание.. А еще поменьше жадности надо бы людям. Раз они не хотят думать о "братьях наших меньших" то подумали хотябы о своем будущем. А большинству и на это наплевать.. Ну, что-то я увлекся. Долго могу говорить об этом.

Добавлю еще отрывок из статьи из Википедии о критике зоопарков.

"Со времен появления движения за права животных зоопарки подвергались критике со стороны его представителей. Всю критику зоопарков можно условно разделить на две группы. Во-первых, критике подвергаются отдельные зоопарки зверинцевого типа, в том числе передвижные. По мнению большинства, подобные учреждения должны уйти в прошлое, так как в них животные существуют в абсолютно непригодных для этого условиях, быстро погибают и не размножаются. Говорить о какой-либо ценности зверинцев нельзя. Несмотря на борьбу с ними, они продолжают существовать во многих странах мира, в том числе и в России. Также критикуются условия содержания отдельных животных в некоторых зоопарках современного типа.

Однако существуют личности и организации, критикующие саму идею зоопарка. Сторонники этого взгляда выступают за закрытие всех зоопарков и за освобождение животных из них. Отстаивая подобные взгляды, их сторонники игнорируют целый ряд фактов: более высокую продолжительность жизни животных в неволе, осуществление многими зоопарками реинтродукции в живую природу ранее вымерших там видов. Такого рода критика является деструктивной и не приносит никакой пользы природе и животным, несмотря на добрые намерения критикующих. В числе таких противников Фронт Освобождения Животных, названная ФБР экотеррористической. Активисты ФОЖ похищают и выпускают на волю животных из зоопарков."

 
Сумеречный лес » Обо всём,что нас окружает... » Зверюги » Зоопарки (природоохранники,заповедники,национальные парки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Смерть - это единственно возможный способ познания жизни (Г. Честертон)

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта