Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Двое влюбленных лежали во ржи...
тихо комбайн стоял у нижы..
Тихо стоял и тихо пошел....
а кто-то в батоне лифчик нашел...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Сумеречный лес » Науки » Философия » Память о прошлом... (О том что мы испытали...)

Память о прошлом...
Rejh Дата: Пятница, 2007-03-30, 1:25 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте братья и сестры по крови…

Сколько себя помню, никогда не любил смотреть в прошлое, не любил оставлять «мертвого себя» на листке бумаги, не любил фотографии (именно людей, а в частности себя), НЕ ЛЮБИЛ ТО, ЧТО НАПОМИНАЕТ О УЖЕ ПЕРИЖИТОМ УШЕДШЕМ ИЗ ЖИЗНИ. Нет, я не говорю, что не хочется оставить у себя хоть капельку того, что казалось уже никогда не повториться, это свойственно людским созданиям…
Но…мне легче держать это внутри себя, внутри души, но не как на листке бумаги, который со временем сначала потускнеет, вскоре поблекнет, после почернеет, а, в конце концов, вовсе исчезнет, также как и воспоминания…
Душевная же память всегда непогасаемая, яркая…да пускай она может со временем и исчезнуть, но разве наша жизнь прекрасна и отвратительна не из-за того что все случается единожды…
Скажите, разве у Вас никогда не было такого чувства, что все хочется исправить, как бы вернуться в прошлое изменить то, что было…сделать, что-то лучшее…для себя…
Не буду солгать было это и у меня…причем не один раз…
Но менять то, что уже совершил?????!!!!!! НИКОГДА!!!!!!
За свои ошибки надобно платить и платить сполна…
Нет в жизни того, что не хочется исправить, но есть то, что не хочется менять…


P.S.
И подводя итог всему вышесказанному, напрашивается вопрос…
Что лучше?
«Жить сегодняшним днем, радоваться каждому моменту, или…
Жить будущем, мучаясь, проливая слезы и кровь, но, зная, что завтра ТЫ проснешься…
проснешься со слезами, слезами радости…»

 
gadkii_koiot Дата: Пятница, 2007-03-30, 1:46 PM | Сообщение # 2
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Здравствуй,брат...
мое мнение:надо просто жить,жить так,чтобы потом стыдно не было....
жить одним прошлым невозможно,жить настоящим,так,как будто это твой последний день-может снести крышу,а будущим...это отдельная история...я вообще будущего не люблю,честно?-боюсь его...кто знает,что там?..стараюсь не давать обещания,чтобы потом от их случайного выполнения не было больно никому...не загадываю на будущее,по-возможности....

вот так...
твой диагноз?)




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Киба Дата: Суббота, 2007-03-31, 11:45 PM | Сообщение # 3Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
я часто задаю себе такой вопрос.нужно ли помнить о прошлом,хорошо ли жить прошлым,или сожалеть о нём.мне часто хочется вернуться обратно,или исправить что-то.это больно





 
Rejh Дата: Понедельник, 2007-04-02, 1:10 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тень, а неужели ты считаешь что изменив что то в прошлом у тебя будет лучше в...а будет ли оно(будущее) тогда вообще, неужели ты не хочешь платить за те ошибки в которых ты сама и виновата!!!
Неужели ты не хочешь испытать БОЛЬ, которая так же сильна и непостижима как сама жизь и любовь????
P.S.
Я бы никогда бы нестал жить в мире где есть лишь гармония, равенство есть лишь хорошее...
Мы, люди, а точнее подобие (а вот на кого уж решаь вам...) ждем спасения в мире, хотя оно тут, рядом, в несчастье, горе, смерти,слезах...
gadkii_koiot, бояться того чего не знаешь помоему...глупо...
но....это все же ваше право...,каждому из нас придется пережить свое прошлое, настоящие и... то что мы так с вами боимся...
 
Киба Дата: Понедельник, 2007-04-02, 1:19 PM | Сообщение # 5Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Rejh, а если эти ошибки - смерть другого существа?чем оно виновато?





 
Rejh Дата: Понедельник, 2007-04-02, 1:42 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Тень,....
Не знаю что даже сказать....Сожалею...И прости если потревожил воспоминания....
Каждый из нас виноват, даже тем что он есть...
 
Tanny Дата: Пятница, 2010-11-26, 9:31 PM | Сообщение # 7
†The Countess†
Группа: Обращенный
Сообщений: 107
Статус: Ушел в город
Quote (Rejh)
Что лучше?

Разумеется жить настоящим, но думать о будущем.
Жить прошлым - глупо, что было, то было, еще будет новое, зачем сожалеть о прошедшем?

Вспоминать моменты прошлого - нужно, помнить ушедших - нужно, но это время от времени, а живя прошлым постоянно теряешь свое настоящее..
Никогда прошлым не жила, да и вспоминаю редко.


Вам не понять мой мир,
Он слишком прост для вас.
Мне не понять того, что создали все вы -
Миры, которые есть у каждого из нас…

 
shade@ Дата: Пятница, 2010-11-26, 9:48 PM | Сообщение # 8
Хищник
Группа: Человек
Сообщений: 285
Статус: Ушел в город
Quote (Киба)
я часто задаю себе такой вопрос.нужно ли помнить о прошлом

Я считаю, что нужно..
Благодаря прошлому я воспитала в себе силу воли и сейчас не позволяю себе слабости...Даже если мне плохо об этом не узнает никто,только я...Влияние прошлого...оно теперь навсегда останется...Мне когда то сказали, помни прошлое,но не плохое,а то ,которое тебя чему то научило)))которое изменило тебя..


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.
 
WereWOLFovna Дата: Четверг, 2011-01-13, 4:18 PM | Сообщение # 9
Дитя Тьмы
Группа: Изгнанные
Сообщений: 300
Статус: Ушел в город
Нужно жить реальность, стремиться к лучшему будущему, но при этом не забывать о своем прошлом.
В прошлом все, и совершенные ошибки и добрые поступки, то что не следует делать в будущем, с помощью прошлого можно понять что предстоит в будущем. Без прошлого жить нельзя, да и не получиться....


Мы готовы страдать и отдать жизнь за самое дорогое. За любовь. За верный выбор. (с) Max Payne
Только потеряв-мы начинаем ценить, Только опоздав-учимся спешить, Только НЕ ЛЮБЯ-можно отпустить, Только видев смерть-научиться ЖИТЬ... (с)
PS - Я люблю тебя!.....
 
Сумеречный лес » Науки » Философия » Память о прошлом... (О том что мы испытали...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Ничто так не радует глаз как крепкий и здоровый сон.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта