Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день прожить успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Сумеречный лес » Науки » Философия » Бог мертв, смерть - бог! (Смерть-начало жизни)

Бог мертв, смерть - бог!
Rejh Дата: Пятница, 2007-03-30, 1:16 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Неупокоенным посвящается…

Умереть за жизнь, или жить во имя смерти?
Можно всю жизнь потратить на то чтоб ответить на этот вопрос…но некоторым достаточно всего лишь мгновения…
Я к сожалению отношусь наверно…пропустим-с…скажу лишь одно:
«Каждый наверно задавался таким вопросом хоть раз, но вот ответ наверно вряд ли когда-нибудь получит, нет правда Мы узнаем истину, ведь смысл приходит при достижении цели…
Почему ЕЁ, смерть, воспринимают как последнюю инстанцию, последнее испытание, последнее в жизни???? Ведь после нее мы видим истинное лицо человека, ту часть которую так недавно закрывала живая пелена из радости и смеха, теперь все иначе…
Бывало бродишь по кладбищу и видишь то что ранее было скрыто, окутано мглою, то чего мы действительно достойны!Вот могилка некого человека, тут нет ни витой, позолоченной ограды, ни вымощенной дорожки, ни пышных венков…лишь старушка, которая холодно, и медленно протирают уже успевшую осесть, чуть видимую пыль…
На фотографии которая уже успела пожелтеть от времени, юное личико некого мальчика, лет 10 от роду…Не знаю право почему но мне захотелось помочь, на моё предложение, не услышал НЕЧЕГО, лишь гордое молчание…Не спрашивая и не задавая более ни слова я начал очищать хлиплинкий заборчик от повители, прошло около получаса, работы больше не было. Тогда она присела на уже довольно хрупкую от старости скамейку, молча, смотря на могилку, я воздержался…
В этот момент она посмотрела на меня…и мне стало как то не по себе, ее глаза, та пустота, которая была внутри них, тот «холодный огонь» буквально съел меня живьем…
И вот тогда я понял, почему она молчала и не говорила со мной…Она слепая…
Я поспешил удалиться, не задавая лишних вопросов, но все же чувствовал тот «обжигающий холод», чувствовал, что она смотрит на меня…
Отойдя метров на двадцать я оглянулся…она неподвижно сидела на том же самом месте, смотря туда, куда так недавно повернулась…Я ушел…
Придя куда, я так спешил, я…Я шел навестить своих родных, тут понял что…
Понял лишь то, что потерял!!! Свежая оградка, цветочки, плитка, скамейка…так красиво, но так безжизненно…
Возвращаясь назад той же дорогой я не мог не пройти мимо того, что уже стало родным…
Ком в горле, капельки слез на глазах и…
Она вновь и вновь протирала своим платочком надгробие…
Молча, стараясь не тревожить ее, я положил несколько цветочков…рядом и поспешил удалиться…
Следующий день…
Ни ее, ни тех цветов, которые я оставлял, нечего, лишь та же поблекшая фотография, и тоже «Холодный страх» перед собой…

P.S.
Не удивлюсь если данная тема будет удалена главгадом, ведь подобная тематика уже существует…
Кто-то даёт жизнь, ну а кто-то её отнимает…

 
KiSHa Дата: Пятница, 2007-03-30, 2:29 PM | Сообщение # 2
Чёрный Ангел Печали
Группа: Вампир
Сообщений: 700
Статус: Ушел в город
Rejh, Серёг,не грузи талантом))))

И хорошо, что он не знает про такую, как я, и что в мечтах моих ванильные снежинки...зима, и под шагами босоногими метели и лёд, ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА ИЗ МЫСЛЕЙ МОИХ НЕ УЙДЁТ!
И мне не стыдно закричать о том, что ЭТО ЛЮБОВЬ, его слова на три минуты так прожгли мою кровь. Я продолжаю повторять тебе, что ВСЁ ХОРОШО. Но понимаю ОН МНЕ НУЖЕН...НУЖЕН ЕЩЁ...
 
gadkii_koiot Дата: Пятница, 2007-03-30, 8:10 PM | Сообщение # 3
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
KiSHa,
каим на* талантом???ты к чему??




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка


Сообщение отредактировал gadkii_koiot - Суббота, 2007-03-31, 3:26 AM
 
gadkii_koiot Дата: Суббота, 2007-03-31, 4:03 AM | Сообщение # 4
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Rejh,
я...хм...
не знаю,что тебе на это сказать,так как не поняла,что именно ты хотел этим сказать...вразуми умалишённую.Но история твоя меня потрясла...первый раз прочитала мельком.Сижу сейчас перечитываю-в углу глаза чешется что-то солёное...расстрогал ты меня....
Quote (Rejh)
Почему ЕЁ, смерть, воспринимают как последнюю инстанцию, последнее испытание, последнее в жизни????

да потому.что основная масса людей верят в то,что можно пощупать руками...и научно доказать...я до сих пор не знаю,как они в душу верят...
или думают,что «Всё,вот умрём и нам лучше будет,не будем мучаться…»и тп…
Quote (Rejh)
Умереть за жизнь, или жить во имя смерти?

Умереть за жизнь?только если цель действительно достойна этого.За жизнь,говоришь,умереть?чью?свою или чью-то?не каждый сможет умереть за другого,ценой собственной жизни спасти....за свою?мое мнение-не умереть до прыжка....
Жить во имя смерти?опять же:чьей?своей-многие так живут,постепенно деградируя….чужой?смотря,какая причина:месть или же банальное желание убить для чего-то,будь то деньги или что-либо еще…
Если копаться в причинах и обстоятеоьствах,можно нарыть чего угодно….
Не знаю,соответствует ли это твоей теме,или же всё вышенаписанное мной-полный бред….
Терзай меня своей логикой)

Quote (Rejh)
P.S.
Не удивлюсь если данная тема будет удалена главгадом, ведь подобная тематика уже существует…
Кто-то даёт жизнь, ну а кто-то её отнимает…

тема совершенно другая и раскрыта по-другому,так что...не дождёшься!;)




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
WHITE_WOLF Дата: Суббота, 2007-03-31, 5:49 AM | Сообщение # 5
Посланник ветра
Группа: Оборотень
Сообщений: 472
Статус: Ушел в город
Rejh, если честно я себе не задавал этот вопрос и сейчас не задаю... зато знаю где найти ответ... узнаешь после смерти, вот тогда и увидишь, что же в конце концов ты сделал...

gadkii_koiot, не веришь в душу? ну тогда и в Бога тож!


Ты ведь розами пахнешь, у меня на них аллергия,
Но не страшно... Задыхаться так стильно.

Да, здесь был я=)
 
gadkii_koiot Дата: Воскресенье, 2007-04-01, 3:52 AM | Сообщение # 6
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Quote (WHITE_WOLF)
gadkii_koiot, не веришь в душу? ну тогда и в Бога тож!

я не говорила,что в неё не верю,а сказала лишь то,что не понимаю,как люди с такими взглядами
Quote (gadkii_koiot)
основная масса людей верят в то,что можно пощупать руками...и научно доказать...

верит в сушествование души...и её наличие они пытаются сейчас доказать.хм,а докажут ли они,есть ли на самом деле Бог или нет?




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка


Сообщение отредактировал gadkii_koiot - Воскресенье, 2007-04-01, 4:05 AM
 
Киба Дата: Воскресенье, 2007-04-01, 4:09 AM | Сообщение # 7Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
я что-то не понимаю,о чём речь





 
Rejh Дата: Понедельник, 2007-04-02, 6:32 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





WHITE_WOLF, да....К сожелению у этого вопроса один ответ и он будет последним...
Quote (gadkii_koiot)
gadkii_koiot, не веришь в душу? ну тогда и в Бога тож!

Знаешь я атеист...но...
Что значит бог???
Для меня это последняя возможность помочь себе...
Ведь когда нет выхода,люди обращаются к...
К тому чего не знают...
Тень, Ты не предоставляешь как я тебе завидую...
Но если настаиваешь скажу...
Позволь задать один вопрос...
Что для тебя "Смерть" что значит "Воскреснуть мертвецов", что это???
Неизбежность, горе, необходимость, или все же...
 
WHITE_WOLF Дата: Вторник, 2007-04-03, 1:38 AM | Сообщение # 9
Посланник ветра
Группа: Оборотень
Сообщений: 472
Статус: Ушел в город
Rejh, люди понапредумывали сказочек про бога, а большинство поверило... я с тобою солидарен: надеюсь что это им реально поможет... 19

Ты ведь розами пахнешь, у меня на них аллергия,
Но не страшно... Задыхаться так стильно.

Да, здесь был я=)
 
Rejh Дата: Вторник, 2007-04-03, 1:21 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (WHITE_WOLF)
Rejh, люди понапредумывали сказочек про бога, а большинство поверило... я с тобою солидарен: надеюсь что это им реально поможет...

Я почти согласен...
Они придумали бога лишь для того чтобы не потерять последнюю надежду на спасение, чтобы не потерять то что уже так неизбежно исчезло...
Исчезло навсегда!!!
 
Киба Дата: Среда, 2007-04-04, 6:28 PM | Сообщение # 11Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
смерть?смотря чего!а чему завидуешь-то??





 
Rejh Дата: Среда, 2007-04-04, 9:28 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Тень, завидую что не задавалась таким вопросом....
Я к сожалению.....Оставим...Так ты не ответила....
Чтож твое право, но...
P.S.
Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.
 
LordPkd Дата: Понедельник, 2013-03-18, 11:40 PM | Сообщение # 13
Дитя Тьмы
Группа: Обращенный
Сообщений: 10
Статус: Ушел в город
Цитата (Rejh)
Ведь после нее мы видим истинное лицо человека, ту часть которую так недавно закрывала живая пелена из радости и смеха, теперь все иначе…

Застывшую маску затлевающего трупа? Быть может мы не лицо видим, а представляем умершего человек чуть более, чуть более лучшим, правильным, красивым, справедливым, любимым... Быть можем мы боимся признаться в том, что не смогли сказать это Живому человеку, а вот мертвого можно и возвысить. Не тк ли?
Цитата (Rejh)
Умереть за жизнь, или жить во имя смерти?

Жить для смерти и не боятся её... хотя, это сложно, не невозможно, но все же. Как правило смерти не боятся только глупцы и фанатики, причем если первые от отсутствия разума, то вторые от его присутствия. Точнее полного осознания, то что смерть это только переходный период, а дальше... дальше что то новое.
 
Сумеречный лес » Науки » Философия » Бог мертв, смерть - бог! (Смерть-начало жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Прежде чем сказать * Гоп, посмотри, во что ты впрыгнул.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта