Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Наша таня, типа, плачет –
Уронила, типа, мячик.
Нет бы ей прикинуть, дуре –
Не утонет он, в натуре.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Сумеречный лес » Науки » Философия » Ошо и прочие

Ошо и прочие
Киба Дата: Четверг, 2011-11-10, 8:11 AM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
вообще, сейчас говорю именно о... обсуждении философии философов (масло масляное ога)
короче суть в том, что многие создают что-то философское, что, как и сен, я читать в принципе не люблю - сам думаю слишком много, информации новой не получаю и вообще смысла во многом не вижу. к примеру, всякие эти энергии или еще что - ну и зачем это знать? даже неизвестно, правда это или нет.
в общем, кому ближе что? я, к примеру, больше к ницше проникался. и то, потому что он злой, агрессивный мизантроп. да и читал его немного.
еще у меня давно была книжка ошо, ее я тоже любил и читал.
что любил. его истории. его взгляд на любовь во многом нравился, что - уже не помню.
его вера в перерождение нравилась и отсутствие страха смерти.
советы разные в стиле психолога нравились.
а щас я узнаю, что он говорил про то, к примеру, что борьба бессмысленна.
хотя жизнь на ней и построена. и если бы никто не боролся, все бы сдохли давно О_О и вообще. бороться за свое счастье, бороться с проблемами, за мечту, для любви, бороться с болезнями, со страхами, с гопниками.. в любой ситуации это плюс. ну это волчье мнение, но однако, это все применимо и к людям.
в общем, узнав такое, я просто ДИКО разочаровался в нем.
и в последнее время думаю, что философы и теоретики это никто иные, как эгоисты с мнением мисы-сан, любящие навешать своего мнения на толпу людей, считая его истиной.
я вообще смысла не вижу в таком. человек сам должен думать, своей головой. максимум - ненавязчиво ему помогать. а блин остальное..вот это больше всего и бесит, кстати.






 
Raven Дата: Четверг, 2011-11-10, 4:50 PM | Сообщение # 2
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Quote (Киба)
и если бы никто не боролся, все бы сдохли давно О_О и вообще.

Не совсем... если бы поставить над людьми высшее существо и убрать у людей волю к борьбе - идеальное монолитное неизменчивое общество получится...

Quote (Киба)
и в последнее время думаю, что философы и теоретики это никто иные, как эгоисты с мнением мисы-сан

Сейчас да... и не совсем... это их вид заработка... они зарабатывают философией, выпуская книги со своим мнением и навязывают его что покупатель потом купил следующую книгу "философа", так как они больше ничего не умеют или лень чем-то еще заниматся...

В древние же времена люди шли к философам для того, что узнать то, чего сами не знали, но тем не менее философы пытались навязать им лишь возможность мыслить самим...


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
_Alex_ Дата: Суббота, 2011-11-26, 2:21 PM | Сообщение # 3
Дитя Тьмы
Группа: Обращенный
Сообщений: 29
Статус: Ушел в город
Ошо делал из людей рабов , лишал их внутреннего стрежня и воли .

Динамическая медитация от старика Ошо ^____^



А теперь вспомним секту харизматов речников , которые так-же бесились , теряя здравый рассудок , а затем дарили главе секты свои квартиры .


Hичтo тaк нe избaвляeт oт oдинoчecтвa, кaк мaния прeслeдoвaния)

Сообщение отредактировал _Alex_ - Суббота, 2011-11-26, 2:22 PM
 
Сумеречный лес » Науки » Философия » Ошо и прочие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Религия - это реакция человека на жизнь

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта