Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Возле забору у высотного дома стоят маленкие девочка и мальчик.
Мальчик в истерике от смеха и радости, а девочка в слезах. Подходит дядя и спрашивает.
- Мальчик, чего ты так радуешся?
- 5 минут назад с 16 этажа выпал мужик, кровь вокруг, части тела розлетаются, красота просто. ответил мальчик.
- А ты девочка, чего так плачешь?
- А я не видела этого.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дакота  
Сумеречный лес » Магия » Притчи и Легенды » Паралельный мир (Интересная история)

Паралельный мир
Сталкер_Вервольф Дата: Среда, 2008-11-19, 12:03 PM | Сообщение # 1
Хищник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 296
Статус: Ушел в город
Этот выход в параллельный мир произошел на маленькой железнодорожной станции во Владимирской области. Однако, по мнению экспертов, подобные случаи возможны и в других местах. Природа феномена остается загадкой.

В этот день Алексей Иванович Маслов и его дочь Даша решили пойти за грибами. И только углубились в лес, как заметили круглый проржавевший кусок металла, издалека весьма напоминающий снаряд. Алексей Иванович, закончивший, кстати, технический вуз, "сработал" грамотно. Он велел Даше отойти на безопасное расстояние, осторожно приблизился к предмету и обнаружил, что это действительно дальнобойный снаряд времен Великой Отечественной войны. Однако за давностью времени опасности он уже ни для кого не представлял.

Вытащив детонатор и подозвав дочь, Маслов направился к железнодорожной платформе — почему-то стало уже не до грибов.

А на платформе ему вдруг вспомнились детские шалости — как они с мальчишками били тяжелыми предметами по патронам, и получался маленький взрыв. Тем более что этот детонатор совсем сгнил... Он попросил дочку разыскать два кирпича и ударил...

— Ни взрыва, ни даже какого-либо легкого колебания воздуха я не почувствовал, — рассказывает Маслов. — Но неожиданно оказался в каком-то странном мире. Ни солнца, ни какого другого светила в небе не было видно, все заливал багровый, неизвестно откуда исходящий свет. Небо и все пространство вокруг было "исчерчено" светящимися, пересекающими друг друга сполохами, которые потрескивали и искрились наподобие молний. Под ногами пузырилась жидкая черная грязь. Она доходила почти до колен и простиралась необозримо далеко. Было такое впечатление, что эта жижа — везде, и именно она является почвой, верхним слоем этой планеты.

Но самое удивительное было то, что Маслов Отчетливо и ясно помнил, что планета эта — Земля и он стоит на том самом месте, где стоял минуту назад. Но нет ни полустанка, ни леса — это другая Земля.

Сколько времени он провел в этом странном мире, Маслов не помнит — показалось, что несколько секунд. Потом все пропало, и он увидел родной зеленый лес вдалеке, заасфальтированную платформу и рядом — насмерть перепуганную дочь. Она видела тоже, но как-то очень неотчетливо, как сквозь туман, да еще краем глаза заметила в стороне темное многоэтажное здание с пустыми провалами окон.

Самое интересное, что ни дочь, ни отец в том мире не видели друг друга.


War Never Changes
 
dark Дата: Понедельник, 2010-03-15, 8:34 PM | Сообщение # 2
Странник
Группа: Человек
Сообщений: 82
Статус: Ушел в город
Есть множество легенд, сказаний и теорий о параллельных мирах. Они очень разные и по форме и по сути: одни населяют миры какими-то фантастическими существами, другие гласят, что в этих мирах живут такие же люди как мы.

Но вот относительно недавно старинная легенда нашла свое подтверждение. В сентябре 1998 года молодой геолог Поль Леблан, отстав от группы, заблудился в долине Тургвилла неподалеку от озера Алет. Его встревоженные товарищи искали Поля всю ночь, а потом еще несколько дней, просматривая буквально каждый квадратный метр местности с вертолета, но все безрезультатно.
Через два месяца Поль объявился неподалеку, в курортном местечке Гузе-Нейж. Местные жители были шокированы его рассказами и вопросами. Геолог утверждал, что ему 33 года, хотя выглядел он на 50.
Кроме того, он рассказывал, что долгие годы прослужил священником в храме, молясь вместе с прихожанами и прося Бога, чтобы он избавил их от злобы волков с женскими головами. Поль хорошо помнил, что когда-то был геологом, но утверждал, что было это много лет назад.
Разумеется, многие сочли геолога сумасшедшим, но некоторые, вспоминая рассказы стариков, верили ему. Специалисты по исследованию аномальных зон приступили уже к изучению долины Тургвилла, но пока не смогли обнаружить каких-либо признаков аномальной активности.

Возможно, как в старинных шотландских легендах об эльфах и феях, уводящих людей в свои неведомые миры через холмы, в окрестностях озера Алет периодически открываются ворота в параллельный мир? Может быть, это происходит раз в 50 лет, а может быть, и чаще - никто не знает.


Тому, кто охотится за монстрами,следует быть осторожным,чтобы самому не
стать монстром.
 
shade@ Дата: Суббота, 2012-12-15, 9:01 PM | Сообщение # 3
Хищник
Группа: Человек
Сообщений: 285
Статус: Ушел в город
Давно уже доказано, что параллельные миры действительно существуют – и не один, не два, а великое множество.

Случай, связанный с исчезновением крестьян, приводится в газете «Московские ведомости» от 9 июня 1832 года. В статье говорится о двух крстьянах деревни Садовники Архипе Кузьмине и Иване Бочкареве, пропавших в 1810, а появившихся в 1831 г. «Дело было еще в ХIX веке. Возвращались в свою деревню два крестьянина. Решили сократить дорогу и пройти через овраг, по дну которого стелился густой зеленоватый пупырчатый туман. Внезапно мужики, проходя между двух огромных валунов, провалились в какой-то коридор, по которому вышли в незнакомый мир. Там они увидели волосатых существ, которые объяснили им, что они попали в другое пространство и вернуть их будет нелегко, но они попробуют. Через некоторое время крестьяне снова оказались в овраге, благополучно дошли до своей деревни, однако с момента их исчезновения, как выяснилось, прошло уже двадцать с лишним лет. В деревне остались родственники, которые мужиков помнили. В дело вмешалась полиция, провели эксперимент. Но он окончился очень печально: на глазах экспериментаторов один человек бесследно исчез, а другой, увидев это, впал в глубокую депрессию».

Вот так бродить по всяким «чертовым» местам…


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.
 
Сумеречный лес » Магия » Притчи и Легенды » Паралельный мир (Интересная история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Всё бывает. Но далеко не всё проходит.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта