Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дакота  
Сумеречный лес » Магия » Притчи и Легенды » Сила веры

Сила веры
Дакота Дата: Среда, 2007-06-06, 6:25 PM | Сообщение # 1
Адская Гончая
Группа: Оборотень
Сообщений: 170
Статус: Ушел в город
У моей бабушки в одной комнате в углу стоит много икон и она перед ними всегда свечу ставит, так вот долго эти свечи не стоят, они постепенно наклоняются в сторону икон и в итоге ломаются... И так всегда.



 
Киба Дата: Среда, 2007-06-06, 9:21 PM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Дакота, ого!!!!!!!!!от чего так???





 
Дакота Дата: Четверг, 2007-06-07, 12:52 PM | Сообщение # 3
Адская Гончая
Группа: Оборотень
Сообщений: 170
Статус: Ушел в город
Тень, это дух богомол)



 
shade@ Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 0:29 AM | Сообщение # 4
Хищник
Группа: Человек
Сообщений: 285
Статус: Ушел в город
Даосская притча - Сила веры

В свите Процветающего состояли родовитые люди. Одетые в белый шёлк, они разъезжали в колесницах или не спеша прохаживались, посматривая на всех свысока.
Заметив Кая с Шан-горы, старого и слабого, с загорелым дочерна лицом, платье и шапке отнюдь не изысканных, все они отнеслись к нему презрительно и принялись издеваться над ним, как только могли: насмехались, обманывали его, били, толкали, перебрасывали от одного к другому. Но Кай с Шан-горы не сердился, прихлебатели устали, и выдумки их исчерпались.
Тогда вместе с Каем все они взошли на высокую башню, и один из них пошутил:
- Тот, кто решится броситься вниз, получит в награду сотню золотом.
Другие наперебой стали соглашаться, а Кай, приняв все за правду, поспешил броситься первым. Точно парящая птица, опустился [он] на землю, не повреди ни костей, ни мускулов.
Свита Фаня приняла это за случайность и не очень-то удивилась. А затем [кто-то], указывая на омут в излучине реки, снова сказал:
- Там - драгоценная жемчужина. Нырни - найдешь ее. Кай снова послушался и нырнул. Вынырнул же действительно с жемчужиной.
Тут все призадумались, а Процветающий велел впредь кормить [Кая] вместе с другими мясом и одевать его в шёлк.
Но вот в сокровищнице Фаня вспыхнул сильный пожар. Процветающий сказал:
- Сумеешь войти в огонь, спасти шёлк - весь отдам тебе в награду, сколько ни вытащишь.
Кай, не колеблясь, направился [к сокровищнице], исчезал в пламени и снова появлялся, но огонь его не обжигал и сажа к нему не приставала.
Все в доме Фаня решили, что он владеет секретом, и стали просить у него прощения.
- Мы не ведали, что ты владеешь чудом, и обманывали тебя. Мы не ведали, что ты - святой, и оскорбляли тебя. Считай нас дураками, считай нас глухими, считай нас слепыми! Но дозволь нам спросить: в чём заключается твой секрет?
- У меня нет секрета, - ответил Кай с Шан-горы. - Откуда это - сердце моё не ведает. И всё же об одном я попытаюсь вам рассказать: недавно двое из вас ночевали в моей хижине, и я слышал [как они] восхваляли Процветающего: [он]-де властен умертвить живого и оживить мёртвого, богатого сделать бедняком, а бедного - богачом. И я отправился [к нему], несмотря на дальний путь, ибо поистине у меня не осталось других желаний.
Когда пришёл сюда, [я] верил каждому вашему слову. Не думая ни об опасности, ни о том, что станет [с моим телом], боялся лишь быть недостаточно преданным, недостаточно исполнительным. Только об одном были мои помыслы, и ничто не могло меня остановить. Вот и всё.
Только сейчас, когда я узнал, что вы меня обманывали, во мне поднялись сомнения и тревоги, [я] стал прислушиваться и приглядываться к [вашей] похвальбе. Вспомнил о прошедшем: посчастливилось не сгореть, не утонуть - от горя, от страха [меня] бросило в жар, охватила дрожь. Разве смогу ещё раз приблизиться к воде и пламени.
С той поры удальцы Фаня не осмеливались обижать нищих и коновалов на дорогах. Встретив их, кланялись, сойдя с колесницы.

Узнав об этом, Цзай Во сообщил Конфуцию. Конфуций же сказал:

- Разве ты не знаешь, что человек, полный веры, способен воздействовать на вещи, растрогать небо и землю, богов и души предков, пересечь [Вселенную] с востока на запад, с севера на юг, от зенита до надира. Не только пропасть, омут или пламя - ничто его не остановит. Кай с Шан-горы поверил в ложь, ничто ему не помешало. Тем паче, когда обе стороны искренни. Запомни сиё, юноша.


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.
 
Сумеречный лес » Магия » Притчи и Легенды » Сила веры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Если ведёшь себя плохо ты, тебя бьёт чувство вины. Глупо, но ладно. Когда жизнь устраивает тебе потери – ведёт себя плохо она. Но почему же страдаешь снова ты?

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта