Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Не бойся!Зарежу небольно тебя!
Он нежно шептал,по живому рубя.
Ужасный на вид и с душою садиста
Редактор кромсал репортаж журналиста.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Сумеречный лес » Науки » Религия » Церковь

Церковь
Raven Дата: Пятница, 2010-12-10, 1:43 PM | Сообщение # 16
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
MistyFlame, согласен))
Со стороны наблюдать - весело, а самому... ну его нафиг!)


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
MistyFlame Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 3:30 PM | Сообщение # 17
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Ну, к чему лишняя нервотрёпка...)

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Зверь Дата: Среда, 2011-01-19, 9:44 PM | Сообщение # 18
Матёрый
Группа: Оборотень
Сообщений: 164
Статус: Ушел в город
Quote (Tanny)
Странные вопросы. В чем смысл? Что в церкви смешного? Не ясно, ничего смешного нет, ровно как и страшного.

Tanny, встречал нелюдей (и людей тоже) которые ее боялись, говорили что "какая-то мощная сила от нее исходит пугающая" и т.п. Объяснить как правило ничего толком не могли, просто говорили что "я так чувствую". Вот я и подумал, если есть здесь такие, вдруг смогут объяснить понятнее. На счет смеха, тоже был свидетелем, когда кто-то (чаще всего сатанисты) считали церковь и вообще христианство глупым неоразумением а не религией, мол люди добровольно заковывают себя. Вот смысл этих вопросов)
Quote (Raven)
Крестовые походы, под "благословлением святых отцов", шли грабить чужие земли, убивали неверующих(А как же заповедь "Не убий"? Или неверующие в единого бога - не люди?...)

Замечаельный пример. Насколько я помню, людям которые ходили в эти похды еще и грехи все прощались "автоматически")) Об этой несостыковке я однажды спросил одного человека (я бы назвал его религиозным фанатиком, но думаю это слишком грубо, пусть будет лучше "ярый христианин")), еще я упомянул инквизицию которая сжигала не столько тех кто провинился "занятиями магией"(обвинение с моей точки зрения не разуманое, но это хоть какое-то обвинение, благороднее того о чем я скажу дальше), столько тех что мог пошатнуть власть церкви. Так вот, от того человека я услышал примерно следующий ответ "то были действия не христиан а католиков, католики - последователи дьявола". "Прекрасная" отговорка, не правда ли? <_< Более вразумительных ответов мне никто дать так и не смог.
Quote (Raven)
ведь история любит повторятся....

А ведь вполне возможно, пусть немножко в другом виде все повторится, но тем не менее.. не хтелось бы чтобы такое происходило.
Quote (MistyFlame)
я вот забавным нахожу то, что там висят иконы богоматери Марии, которая, если довериться логике, крещёной быть не могла, стало быть, в церкви висят картины иудеев))

И еще несостыковка, если я не ошибаюсь, то христиане против "идолопоклонничества", а создание икон и тому подобного прямое нарушение этого правила..
 
MistyFlame Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 7:44 PM | Сообщение # 19
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Зверь, они не терпят конкуренции))

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Raven Дата: Понедельник, 2011-02-14, 0:59 AM | Сообщение # 20
Адепт
Группа: Демон
Сообщений: 488
Статус: Ушел в город
Quote (Зверь)
"идолопоклонничества"

Как то даже не задумывался об этом...)
Quote (Зверь)
"то были действия не христиан а католиков, католики - последователи дьявола"

Их отличие от христианства - сам Христос и есть бог, а не сын бога, как в христианстве...
Меня больше прикалует то, что чем сильнее инквизиция помучает того, кто владеет "дьявольщиной", тем святее палачи "освятятся"...
Кстати... с практического подхода я инквизицию понимаю... ведь толпа всегда жаждала хлеба и зрелищ, а открытые казни - это второе...

Еще есть интересная фраза насчет Крестовых походов... "Силой загоним людей в светлое будущее" Моя варияция продолжения - а для кого оно не светлое - умрет...


Когда в аду не хватит места - мертвецы выйдут на землю...

Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх. (с)
 
shade@ Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 2:14 PM | Сообщение # 21
Хищник
Группа: Человек
Сообщений: 285
Статус: Ушел в город
Quote (Зверь)
Что она для вас? Источник страха? Или основа веры? Ходите вы в церковь или обходите стороной? Смеетесь над ней или побаиваетесь?

Что она для вас? Раньше ничего. А сечас символ умершей веры т.к. сейчас люди верят в иконы, кресты и прочую атребутику. А на мой взглят бог должен быть в человеке и в его вере.
Источник страха? Нет.
Ходите вы в церковь или обходите стороной? Да хожу, но очень редко.
Смеетесь над ней или побаиваетесь? Ни то и ни другое.


В раю хорошо... А в аду знакомых больше.
 
Сумеречный лес » Науки » Религия » Церковь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Нервничаю по определению.

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта