Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Возле забору у высотного дома стоят маленкие девочка и мальчик.
Мальчик в истерике от смеха и радости, а девочка в слезах. Подходит дядя и спрашивает.
- Мальчик, чего ты так радуешся?
- 5 минут назад с 16 этажа выпал мужик, кровь вокруг, части тела розлетаются, красота просто. ответил мальчик.
- А ты девочка, чего так плачешь?
- А я не видела этого.

Сумеречный лес » Науки » Религия » во что верим?

во что верим?
ваша религия
1. христианство [ 9 ] [27.27%]
2. сатанизм [ 1 ] [3.03%]
3. язычество [ 8 ] [24.24%]
4. буддизм [ 0 ] [0.00%]
5. иудаизм [ 0 ] [0.00%]
6. мусульманство [ 0 ] [0.00%]
7. атеизм [ 0 ] [0.00%]
8. верю в судьбу [ 4 ] [12.12%]
9. я сам себе бог! [ 3 ] [9.09%]
Всего ответов: 33
MistyFlame Дата: Суббота, 2010-11-27, 1:38 AM | Сообщение # 151
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
ах да...)))

потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
Jammed_Fever Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:42 AM | Сообщение # 152
Дитя Тьмы
Группа: Обращенный
Сообщений: 23
Статус: Ушел в город
Христианство. Насколько это возможно при отрицании Ветхого Завета.
 
Volk-Likantrop Дата: Суббота, 2011-07-09, 3:05 AM | Сообщение # 153
Хищник
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 238
Статус: Ушел в город
а я Язычник ^_^





 
gadkii_koiot Дата: Суббота, 2011-07-09, 3:14 AM | Сообщение # 154
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
MistyFlame, язычников, ага )



per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
NightWolk Дата: Вторник, 2011-08-16, 10:28 AM | Сообщение # 155
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город
Quote (Volk-Likantrop)
Язычник
Опять... *лицоладонь*
Старовер с завальцем в буддизм и некоторым переосмыслением христианских догматов
Койот, ты где-то сказала, что вас большинство))) Это тот момент, когда качество важней количества)))


Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
gadkii_koiot Дата: Вторник, 2011-08-16, 2:49 PM | Сообщение # 156
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Quote (NightWolk)
Койот, ты где-то сказала, что вас большинство))) Это тот момент, когда качество важней количества)))

Пух, это я про число таковых на сайте здессь. А про термины... ну согласись, мы сейчас вещи тоже чужими словами называем многие, так что не суть, хоть горшкоом. ))




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
NightWolk Дата: Вторник, 2011-08-16, 2:55 PM | Сообщение # 157
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город
Quote (gadkii_koiot)
мы сейчас вещи тоже чужими словами называем многие, так что не суть, хоть горшкоом.
Оно-то может и не суть... Но использовать уничижительное христианское обращение для обозначения своей веры... Наверно, я старею)
Quote (gadkii_koiot)
Пух, это я про число таковых на сайте здессь
Я понял) Я про то же) Большая часть язычников - просто желающие показать свою необычность и побунтовать против системы

Надо же... Ни одного буддиста, атеиста и мусульманина (правильнее было бы сказать не мусульманство, а ислам), зато есть один сотонист))) Нюню))


Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
gadkii_koiot Дата: Вторник, 2011-08-16, 3:01 PM | Сообщение # 158
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Quote (NightWolk)
зато есть один сотонист))) Нюню))

Не один)) Полазий, еще наткнешься, навалом было как-то )))

Quote (NightWolk)
Я понял) Я про то же) Большая часть язычников - просто желающие показать свою необычность и побунтовать против системы

Уже как-то обсуждали, пух ;)
Quote (NightWolk)
Оно-то может и не суть... Но использовать уничижительное христианское обращение для обозначения своей веры... Наверно, я старею)

Половине, может, по-барабану просто, а другой половине проще использовать этотт термин, тк многие могут и не доопереть, о чем собсно им говорят)




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
MistyFlame Дата: Вторник, 2011-08-16, 3:04 PM | Сообщение # 159
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Ну раз уж разбор терминов устраивать... :3
Ваш непокорный - приверженец ведической культуры и природопочитания, с интересом к оккультизму и философии о сверхчеловеке. Самосозидание - это вам не хороводы водить вокруг деревянного х... кхм... идола с криками "гой"...)


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
NightWolk Дата: Вторник, 2011-08-16, 3:20 PM | Сообщение # 160
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город
Quote (gadkii_koiot)
Не один)) Полазий, еще наткнешься, навалом было как-то )))
Да нафига? Мне уж кто-кто, а сотонисты не то что не нравятся - они мне противны.
Quote (MistyFlame)
Самосозидание - это вам не хороводы водить вокруг деревянного х... кхм... идола с криками "гой"...)
Так, так, так... Оскорбление по религиозному признаку, как я посмотрю, дя? То есть, мы скачем вокруг идола и мы - тупые обезьяны, а самостоятельное развитие - удел лишь нескольких избранных, к коим вы и относитесь, так? Тогда придется вас слегка разочаровать. Познание - трудоемкий процесс. Не важно, что ты познаешь - себя или Бога. Познай себя, чтобы познать Бога и познай Бога, чтобы познать себя. Вы идете к той же цели, что и я, только другой тропой (если, конечно, идете, а не форсите на публику умные термины). Бог существует. Как бы и кто бы это не отрицал. Это факт. Аксиома. Просто Его нужно познать. Философия о сверхчеловеке - это, если я правильно понял - это по Ницше. Бога нет, есть лишь человек и это есть благо, и надо развиваться. Честно говоря, идея хорошая. Особенно про развитие. Вот только развитие ради развития - тупиковый путь. Суть жизни в познании. А самосозидание - это хорошо только в том случае, когда есть конечное представление созидаемого. Когда ты созидаешь - ты на что-то равняешься. И фокус в том, что в данном случае приходится равняться на Бога. Фокус(


Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
MistyFlame Дата: Вторник, 2011-08-16, 3:30 PM | Сообщение # 161
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Quote (NightWolk)
Оскорбление по религиозному признаку, как я посмотрю, дя? То есть, мы скачем вокруг идола и мы - тупые обезьяны

Да нет, это я - тупое никчёмное животное =^ ^=

NightWolk, вообще, ход мыслей хороший) Только я могу сказать - Бога нет, и это аксиома ^^ Развитие не только ради развития, потому не может быть тупиковым путём. Я не думаю ни на что равняться, моя цель - перейти на новый уровень, а равнение на кого-то означает остаться на том же уровне. Впрочем, наполнить полный сосуд невозможно, и человека со сложившимся мировоззрением не переучить своему) Мы ведь оба будем считать - "исключительно прав только я, а собеседнику меня не понять")


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
NightWolk Дата: Вторник, 2011-08-16, 3:54 PM | Сообщение # 162
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город
Quote (MistyFlame)
Только я могу сказать - Бога нет, и это аксиома ^^
Бог есть) Я чувствую его присутствие. Он здесь, Он окружает нас, я это знаю. Я ощущаю Его прикосновения. Не важно как ты его назовешь - Иегова, Аллах, Будда, Кришна, Вселенский разум или ноосфера - Он есть.
Quote (MistyFlame)
моя цель - перейти на новый уровень
Сразу возникает вопрос - что такое новый уровень и как ты поймешь, что на него перешел?
Quote (MistyFlame)
а равнение на кого-то означает остаться на том же уровне
Равнение на совершенство? Ну-ну
Quote (MistyFlame)
Мы ведь оба будем считать - "исключительно прав только я, а собеседнику меня не понять")
Предвзято судишь, это раз, мне действительно интересны такие беседы - это два)


Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
MistyFlame Дата: Четверг, 2011-08-18, 4:04 PM | Сообщение # 163
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
Quote (NightWolk)
Не важно как ты его назовешь

Да, предвзято осудил) У меня стойкая ассоциация - написание слова "бог" с заглавной буквы - христианское)

Quote (NightWolk)
Сразу возникает вопрос - что такое новый уровень и как ты поймешь, что на него перешел?

Вероятно, когда я закончу свой жизненный круг, то в последствии не возрожусь на Земле для повторного прохождения испытания, а... а вот что будет дальше - не знаю. Видно будет)

Quote (NightWolk)
Равнение на совершенство? Ну-ну

Ня ^^ А что есть совершенство?


потерять нас всегда найдутся желающие... ©
 
NightWolk Дата: Четверг, 2011-08-18, 4:11 PM | Сообщение # 164
~Шлемазл~
Группа: Создатели Миров
Сообщений: 139
Статус: Ушел в город
Quote (MistyFlame)
А что есть совершенство?
Бог. Это же просто.
Quote (MistyFlame)
Вероятно, когда я закончу свой жизненный круг, то в последствии не возрожусь на Земле для повторного прохождения испытания, а... а вот что будет дальше - не знаю. Видно будет)
То есть, новый уровень будет после смерти? Извини, но смысл тогда самосовершенствоваться? Ведь после смерти ты все равно шагнешь на новый уровень.


Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем — мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Король - король до конца
А конец - всего лишь слово
Гильотина - начало сна
Иного...

Я не герой - я мразь и флудераст!

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
 
MistyFlame Дата: Четверг, 2011-08-18, 4:32 PM | Сообщение # 165
=волк-оберег=
Группа: Оракул
Сообщений: 1748
Статус: Ушел в город
NightWolk, нет, я или не понят, или непонятно выразился) Я говорю о перерождении души - человек умирает, душа его возрождается в иной форме, а может, и в человеческой, опять же в этом мире, для последующего совершенства. Я не имел в виду, что новый уровень после смерти это рай, ад, или там, вальхалла, нифльхейм, сварга... Когда ты достигнешь определённого уровня совершенства здесь, тебе не за чем будет возрождаться на земле снова и путь будет продолжен. Вот то, что лежит в моём мировоззрении о жизни после смерти. Что за путь, куда он приведёт в дальнейшем - этого я ещё не осознал. Но просто смерть на новый уровень не вознесёт)

Quote (NightWolk)
Бог

Мне проще называть эту сущность Род, потому что я понимаю, что он такое есть)


потерять нас всегда найдутся желающие... ©

Сообщение отредактировал MistyFlame - Четверг, 2011-08-18, 4:33 PM
 
Сумеречный лес » Науки » Религия » во что верим?
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Я работаю сапёром и очень люблю, когда мне в поле приносят хлеб и "Раму". Жаль правда. что пока ещё никто не донёс...

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта