Поиск:

[ ВходНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск • • RSS ]

Дед Митрофан присел на пенек:
«Ох и тяжелый сегодня денек!»
Долго летали над лесом штаны,
Вот оно, подлое эхо войны.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Сумеречный лес » Науки » История и политика » СМИ: Травля геев — уловка "Единой России" перед выборами

СМИ: Травля геев — уловка "Единой России" перед выборами
Киба Дата: Суббота, 2011-11-19, 8:26 AM | Сообщение # 1Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
СМИ: Травля геев — уловка "Единой России" перед выборами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября. Законопроект о штрафах за гомосексуализм, принятый в первом чтении депутатами Заксобрания Петербурга, демонстрирует, что атаки на предполагаемых врагов "семейных ценностей" во всем мире — легкий способ завоевать голоса избирателей на предстоящих выборах. Так полагают зарубежные журналисты, в частности, корреспондент The New Yorker Юлия Йоффе.

"В Петербурге у "Единой России" один из самых низких рейтингов по стране. "Науськать" избирателей на гомосексуалистов и педофилов, которых к тому же изображают как иноземцев, засланных и финансируемых Западом, — "простая, хоть и некрасивая, уловка на крайний случай", — приводит слова Йоффе InoPressa.

Законопроект внесен единороссом Виталием Милоновым, который объяснил, что детей надо защитить от "деструктивной информации". Коллеги Милонова подхватили тему и, по мнению автора, "отнесли к одной категории сексуальное надругательство над ребенком и гомосексуальный половой акт по доброму согласию".

Сходные законы были приняты этим летом в Архангельске и в Рязанской области. "Но то в провинциях", — замечает автор. По мнению Йоффе, принятие такого закона в Петербурге — "городе, который давно является окном в Европу и оплотом высокой культуры", — одновременно и странно, и логично. Здесь в 1991 году, когда гомосексуализм все еще считался уголовным преступлением, была основана первая в России ЛГБТ-организация "Крылья".

Петербург нередко становился центром мероприятий геев в России, гей-парады (в отличие от Москвы) спокойно устраивались вплоть до нынешнего года.

"Вообразите, что закон против геев принят в Сан-Франциско", — поясняет американским читателям автор.

По мнению автора, в момент, когда экономический кризис рискует перекинуться с Европы на Россию, попытки эксплуатировать вульгарные "общие знаменатели" в менталитете масс крайне опасны. Однако на принятие законопроекта россияне реагируют не без иронии и юмора. "Это особенно подходит стране, где публичные проявления брутальной мужественности часто граничат с гомосексуальной эротикой", — считает автор, приводя в пример День ВДВ, когда бывшие десантники голышом купаются в фонтанах и обнимаются. А как выглядит в этом контексте правящий тандем? — лукаво вопрошает Йоффе. Путин и Медведев играют в бадминтон и ловят рыбу вдвоем, "часто в одинаковой одежде и совершенно без женщин".

Напомним, депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли за основу проект закона об административной ответственности за пропаганду "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности", который предложен фракцией "Единая Россия".

Законом вводятся штрафы за публичные действия, направленные на пропаганду этих деяний среди несовершеннолетних. Физическим лицам за это придется выложить от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, должностным — от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей и юридическим — от 10 тыс. рублей до 50 тыс. рублей. Кроме того, единороссы предлагают установить такой же штраф за пропаганду педофилии.

Инициатива петербургских депутатов уже вызвала широкий общественный резонанс. Некоторые эксперты считают, что "гомофобский" закон — это популизм накануне выборов.

Тем не менее, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила накануне, что не исключает, что законопроект, принятый депутатами Заксобрания Петербурга, может быть перенесен на федеральный уровень
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/18/914151.html






 
Киба Дата: Суббота, 2011-11-19, 8:28 AM | Сообщение # 2Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Если б Койот не рассказал, я б и не узнал никогда О_О
вот это убило:

Quote (Киба)
Напомним, депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли за основу проект закона об административной ответственности за пропаганду "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности", который предложен фракцией "Единая Россия".


значится, трансгендерность уже тоже вне закона?))) обожаю единороссов! теперь я вне закона))) лайт-тян, у нас ваще запретная любовь с этих пор Х))))))))))))))))))))))) ROFL






 
gadkii_koiot Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 1:08 AM | Сообщение # 3
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Quote (Киба)
Если б Койот не рассказал, я б и не узнал никогда О_О

У меня просто знакомы есть нетрадиционные )) Вот поэтому тоже знаю + ленты читаю. Ибо едро задолбало. У нее не только в Питере рейтинги ниже плинтуса, они такие почти во всей стране. Но, что они делают- обязаловка для всех соц учреждений, если те хотят существовать - голосовать за едро. В принудительном порядке. Пенсионеров агитируют только в путь! Чего только не сулят, да еще + ко всему сами за них ставят.




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Киба Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 7:16 AM | Сообщение # 4Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
gadkii_koiot, меня вот интересует, что делать с этим. задолбало просто жестко. и за страну обидно. но ЧТО? против гребаного едра поможет тока не менее гребаная пушка =_=
ого,а что за знакомые? слушай, а они знают подробнее всю ситуацию? а то я не понимаю, за что толком судят даже! у нас к примеру гей-клуб тут через квартал (ну да, по секрету сказать - это я его открыл XD)
и получается что, приходит полиция, курят геи, они спрашивают:
-вы п*расы?
-ну да,а чо?
-штраф 10000 рублей и поехали в отделение

так что ли???
или типа того:
-слыш, ты, ты мужик или баба??
-а вам какое дело?
-штраф 10000 рублей за такой ответ, и проехали со мной быстро в отделение

не понимаю я! это бред какой то!






 
gadkii_koiot Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 4:40 PM | Сообщение # 5
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Киба, знакомые в соцучреждениях. ДЯ.

А закон - ну мол, за пропаганду. тобишь, массовые шествия, митинги, наверное, и демонстрации гомосексуализма своим поведением. Я сама не особо понимаю. Для прикола пойти чтоли, помитинговать, мол я девуше люблю и хочу их трахать. И чтобы все трахались!!!1111АРАРААРР!!!! СЕКСНАСИЛИЕПЕДИКИМЯСОПИПЕЦВСЕМУАРР!!!11

Бред, в общем. Как и все, что сейчас происходит. Башкой никто думать не хочет, да и не может уже. Бардак, бардак.




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
gadkii_koiot Дата: Понедельник, 2011-11-21, 4:07 PM | Сообщение # 6
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Ага




per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Киба Дата: Понедельник, 2011-11-21, 7:38 PM | Сообщение # 7Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
gadkii_koiot, жесть какое видео О__________О насколько жизненно. я вообще заметил, что в инете столько сейчас людей против едра - и статьи разные и вот это видео - даже стало интересно, как это повлияет на результаты выборов. сначала был уверен, что никак..





 
gadkii_koiot Дата: Понедельник, 2011-11-21, 9:23 PM | Сообщение # 8
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Киба, никак и не повлияет. Рейтинги у них нижайшие, но кто им помешает подправить и подтасовать?



per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
Киба Дата: Вторник, 2011-11-22, 7:41 AM | Сообщение # 9Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
gadkii_koiot, получается, на наше правительство ничто так и не подействует? печальные же перспективы О_О





 
gadkii_koiot Дата: Вторник, 2011-11-22, 1:37 PM | Сообщение # 10
~Inner Voice~
Группа: Вожак
Сообщений: 1851
Статус: Ушел в город
Киба, ага, вот и я о том же =(((



per aspera ad astra
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.М.Аврелий

Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
Бойтесь гнева терпеливого волка
 
_Alex_ Дата: Вторник, 2011-11-22, 7:01 PM | Сообщение # 11
Дитя Тьмы
Группа: Обращенный
Сообщений: 29
Статус: Ушел в город
По Конституции РФ , нам обещают свободу слова . Цитирую ;

Code

Статья 29  
        1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.  

  2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.  
        
  3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.  

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.  
        

  5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.



<<Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. >> Где здесь хоть слово о геях ? Пропагандировать можно что угодно , но без уклона на превосходство , а так-же демократия боится любого проявление фашизма .


Hичтo тaк нe избaвляeт oт oдинoчecтвa, кaк мaния прeслeдoвaния)
 
Киба Дата: Среда, 2011-11-23, 6:39 PM | Сообщение # 12Женат
~Серое Инкогнито~
Группа: Вожак
Сообщений: 7218
Статус: Ушел в город
Quote (_Alex_)
Где здесь хоть слово о геях ? Пропагандировать можно что угодно


так то конституция. можно было, ну раньше и выпивку по ночам можно было покупать! (я не алкаш, нет!)) а теперь что? и так остальное тоже, включая пропаганду. а если запретят пропаганду, то наша ув.полиция будет цепляться к ЛЮБЫМ действиям. лишь бы штраф получить.
у нас же иначе не делается (с)






 
Сумеречный лес » Науки » История и политика » СМИ: Травля геев — уловка "Единой России" перед выборами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вампиры, готика

Мини-чат

Волки, оборотни

Сегодня в лесу были:



Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать...

Мертвое Братство © 2006-2024
Дизайн © Киба
   Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта