Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
Почему вы пришли к нам в лес?
Всего ответов: 203
Статьи » 2011 » Июль » 11 » Методы взятия крови
4:34 AM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства

Методы взятия крови

Думаю, для вампиров это наиболее важная тема – как получить кровь.
Но статью пишу я не только для вампиров.
И пусть кто-то будет осуждать меня за это – но я делаю то, что должен делать (с).
И так, как считаю нужным.
Поэтому, моя статья может быть полезна и вампирам, и сангам (а в данном случае они различаются лишь по количеству выпиваемой крови), бдсмщикам и другим личностям. Как я уже писал – психически нездоровым людям, ролевикам и другим я вообще пить кровь не советую. Очень не советую. Но поскольку я не могу указывать людям, как жить, лучше тогда уж сведу все опасности и проблемы к минимуму.
Поэтому эта статья и для таких людей тоже.
Кем бы вы ни были – я старался и, надеюсь, она вам поможет.

Итак, начну, пожалуй, с того, что волнует меня больше всего на данный момент.
А волнует меня то, что на многих «вампирских» и близких к ним сайтах я встречал темы и статьи подобного содержания: «как правильно резать».
Я писал об этом однажды – повторюсь. И буду повторять, пока вы не запомните.
Как правильно резать?
Ответ: никак!!!
Если ваша проблема в том, что вам нужно только получить кровь – не режьте человека! Не уродуйте, не травмируйте, не приносите человеку вреда!
Во-первых, это в крайней степени безрассудно и бессмысленно. Во-вторых, большое количество крови вы не получите – а травмы могут остаться на всю жизнь. В третьих, это приносит боль донору – человеку, согласившемуся вам помочь. В четвертых, от порезов остаются шрамы, часто очень заметные. А это вам тоже не игрушки. В пятых, вас вовсе могут привлечь к уголовной ответственности. Или наказывать будут самостоятельно – друзья и любимые донора, видевшие доказательство увечий, нанесенных вами.
Для тех, кто употребляет совсем небольшое количество крови (около 50мл, слизывая кровь с ранок и так далее) я советую такое: или брать кровь из пальца, как это делают в мед. учреждениях для взятия анализов, или не пить кровь вообще. Поверьте, то количество крови, что вам нужно – не воздействует ни на что! Если вы «пьете» так мало крови и думаете, что она может помочь – это скорее всего психологический эффект. Поэтому, лучше не пить кровь вовсе, чем травмировать кого-то. Сколько раз таких людей попросту выворачивало позже, от большого глотка крови – потому что их организму она на самом деле не нужна! Может, вам стоит попробовать выпить 200мл крови, и вы тоже это поймете?
В крайнем случае, переходите на другое количество – чтобы спокойно брать кровь из вены.
В общем, с резаньем мы разобрались.
Теперь перейдем к самим методам получения крови.
Специально для этого я собрал как можно больше материала и иллюстраций.
Вы, безусловно, должны прочитать их, а сейчас я дам пару советов от себя лично и, конечно, расскажу про свой опыт взятия крови.
Изначально, будучи еще неопытным в данных вещах, я повелся на идею множества людей о том, как страшны уколы в вену, и как легки порезы. Точнее сказать, именно «доноры» мне это и говорили – они очень боялись, что укол в вену – это очень больно и жутко. На самом деле это совсем не больно. И уж точно не больнее ранок и порезов.
Но я быстро отказался от таких практик. Поэтому, мне пришлось голодать долгое время.
Далее я и мой донор пробовали использовать шприцы. Это, кстати, сразу скажу – тоже один из способов взятия нормального количества крови. Если уж иначе не получается.
Но, к сожалению, кровь брал не я, поэтому рекомендаций по тому, как это делается, я дать не могу. Скажу только, что шприцы желательно брать большого объема, чтобы не колоть много раз одну и ту же вену. Ну и не забывайте про размер иглы. Тоненькой иголочкой кровь вы не наберете. К примеру, при заборе донорской крови калибр иглы может достигать 2—3 мм (игла Дюфо).
Ищите на ноге, внизу щиколотки (внутренняя сторона ноги, конечно) удобную и хорошо видную вам вену. Прокалывайте очень осторожно, так, чтобы игла была введена параллельно вене, срезом вверх. Конечно, не забудьте и другие правила взятия крови, описанные ниже.
Не думайте переливать кровь из шприца в стакан или другую емкость – кровь быстро сворачивается. Пейте прямо из шприца, быстро.
Кстати, способ довольно удобен для тех, кто пьет кровь в количестве 100-200мл, да и на ноге не так заметны синяки, которые могут образоваться от неудачных попыток.
Что касается взятия крови из вены – для начала, старайтесь не нервничать и не волноваться. Человека вы не убьете. А вот дрожащие руки и неловкие движения в данной ситуации вам ни к чему.
Далее. Проводите данную процедуру в чистом и удобном месте.
Не используйте одноразовые приспособления (особенно иглы) повторно!
Если у вас что-то не получилось, и игла была использована – лучше купите еще одну, чем протыкайте вену той же.
Еще один совет лично от меня – используйте набор для капельницы, чтобы пить кровь из вены.
Он стоит недорого – от 8ми до 20 рублей, не больше.
Если в аптеке вас спросят «какой именно набор?» - не пугайтесь. Скажите «самый простой», если не поймут – «с иголкой и трубочкой который».
Докапываться, зачем он нужен, в аптеке не станут, но на всякий пожарный можно ответить, что в поликлинике попросили, в ветеринарной клинике и так далее.


Вот так вся эта красота выглядит.
Все, что вам нужно – игла (если не поняли, какая именно – найдите на рисунке иголку с желтой резиночкой) и трубочка, к которой игла прикреплена. Заметьте – трубочку стоит отрезать от остальной части набора. Размер трубочки от иглы до места обрезания примерно 7-10см. сразу скажу – чем меньше размер трубочки, тем будет лучше. Но здесь вам придется пользоваться методом проб и ошибок – чтобы понять, как вам будет удобней.
Иглу от трубочки отцеплять НЕ НАДО!!
Далее все просто – вводим иглу как говорится в статьях ниже, а далее тянем кровь из вены прямо из трубочки. Обязательно прочитайте статьи – не забывайте, что иглу перед проколом нужно обрабатывать, нужно протереть место прокола спиртом тоже, нужно прокалывать аккуратно и вводить иглу на 1/3 в вену параллельно ей! Ведь иначе, вы можете проткнуть вену насквозь и возможно образование гематомы.
При длительных болях в месте прокола и других недомоганиях, донору следует обратиться к терапевту.
Так же, есть и другой способ получения крови - взятие крови из вены с помощью вакуумных пробирок.
Ссылка на видео о том, как это делается:
http://www.health-ua.org/video/?video=10

Ну вот, все, что мог от себя добавить – добавил.
Перейдем к медицинским статьям о взятии крови.
(Для тех, кто не знает. Чтобы посмотреть методы - нажимайте на спойлеры, с надписью "Глянуть")

Взятие крови из вены



Cистема вакуумного забора крови



Взятие крови из пальца



Еще о вампирах:



На главную

Прикрепления:

Категория: Помощь вампирам | Просмотров: 10512 | Добавил: Киба | Теги: кровь из пальца, реальные вампиры, методы взятия крови, кровь, кровь из вены, Вампиры | Рейтинг: 5.0/9


         


Всего комментариев: 5
1 keks  
Ну да, это точно относится к вампирам )))

2 shade@  
Интересная статья. Написано все доступно и поэтапно. Соглашусь с мнением что "укол в вену – это совсем не больно. " Больней брать кровь из пальца, да и потом палец долго заживает. Прочитав статью заинтересовало -
" Скажу только, что шприцы желательно брать большого объема".
"брать большого объема" - это сколько?

3 Киба  
да там зависит от того, сколько надо - есть ведь шприцы по 50-100 мл, а есть и все 150, вот это удобно..и вот ссылки полезные:
http://medarticle.moslek.ru/articles/46388.htm
http://dic.academic.ru/dic.nsf....6%D1%8B

4 Зверь  
Киба, молодец что пишешь о таком. О безопасности этого процесса особенно.
Пригодится не только тем, кому это необходимо. Если кто-нибудь захочет экспериментов (каждый пусть сам решает что делать и делать ли, всех не образумить), лучше пусть делает это безопасно и аккуратно, чем наобум.

5 Киба  
вот вот и я о том же! потому что кому надо - все равно ведь сделают. а так хоть как-то лучше, если прочитают, да и приготовятся вот..
и этто, спасибо большое ^/////^ приятно очень это слышать) еще б старые подправить статьи и новые выложить ><

Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [4]
Помощь вампирам [27]
реальные вампиры, голод, методы его подавления, пробуждение и пр.
Помощь оборотням [3]
как справиться с полнолунием, правильное питание, познание себя и многое другое.
Демоны [2]
Магия [12]
Волки [8]
Астрология/гадания [4]
и прочее
Мифы и легенды [37]
Религия [5]
Психология [10]
статьи, связанные с психологией, отношениями, психикой и прочим
Прочее [28]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0



    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта