Поиск:
Персональные данные
Добро пожаловать, Жертва!
Логин:
Пароль:

Путеводитель

С чего начать?

Для тех, кто сомневается

Сделайте меня вампиром!!

Опять «реальные» вампиры?

Где нас найти?

Аватарки для новичков

Главная страница

Фазы Луны
CURRENT MOON
Мёртвое Братство






Статьи о вампирах

Поиск
Наш опрос
Ваши магические/эзотерические способности

Всего ответов: 72
Статьи » 2010 » Август » 1 » А судьи кто?
2:58 PM
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, если берете наши статьи и размещаете на каких-либо ресурсах - указывайте автора и ссылку на источник (или хотя бы адрес нашего сайта).
Администрация Мёртвого Братства

А судьи кто?

Нет, сегодня речь пойдет не о юридических вопросах, которые часто встают у нас на пути.

Дело, конечно же, в человеческих отношениях. Думаю, всем знакома ситуация, когда в ссоре кто-то корчит из себя некого «судью» или прокурора. Может быть и другое, различные адвокаты, судебные присяжные, обвиняемые и обиженные, обвинители и моральные палачи. Все это – маленькие роли нашего большого театра под названием «Жизнь». Но, обратимся к сути вещей.

 

Знаете, как говорится: причинить боль любимому человеку – хуже измены.

И там, и там – боль, просто одна прямая, а другая следственная. Но когда мы причиняем боль другим, делая это нарочно, за что-то или потому что захотели или разозлились – это на самом деле ужасно.

В таких случаях обычно есть два типа человеческого состояния. Ты доставил боль, а потом тебя грызет совесть – практически в прямом смысле, или ты начинаешь кидаться на человека с обвинениями, мол, «ты скотина, развод и девичья фамилия, все женщины стервы, а мужики козлы». Список можно продолжать до бесконечности.

Конечно, очень тяжело быть обиженным и оскорбленным. Но мстить за это кому-то, заставляя другого чувствовать себя виноватым – не лучший способ исправить ситуацию.

 

Еще хуже бывает тем, кто винит себя за причиненную боль. И винит, винит, может даже сутками, не пытаясь идти на контакт. Все потеряно, ты плохой, гореть тебе в аду, худшее случилось – я родился (с).

Что из двух зол худшее – вопрос по сути риторический. И обижать плохо, и быть обиженным, и виноватым… А как понять, кто же был прав? Где судья, тот, кто обидел и имеет право все объяснить, или тот, кто обижен и может ткнуть пальцем? А может виноватый всегда крайний?

А судьей нет. И быть никак не может. Мы все еще стараемся бороться с правдой о том, что объективно человек может оценить лишь 6% данной ему информации. Если того не меньше.

Так как можно судить, когда все мы воспринимаем исключительно со своей точки зрения?

Вот поэтому и не надо никого судить. Не получится.

И зацикливаться на себе тоже – это в любом случае эгоизм, чувство здоровое, но когда оно в меру.

Что делают люди, когда происходят такие случаи? Обвиняют-обвиняют-обвиняют. А значит, судят. И не важно, кого обвиняют – себя или другого. Себя, значит: «ах, Я такой плохой, все из-за МЕНЯ», другого винят – «вот это МЕНЯ обидели, это Я страдаю». Везде фигурируете лишь вы сами. А сделать ничего нельзя, отношения не ладятся, на душе обоим плохо. И так по кругу.

Но почему бы не опомниться, почему не вдуматься в смысл фразы «боль хуже измены»?

Ведь самое главное в жизни – это действие. Не сделал – не выжил. Зачем тогда обвинения, когда можно попытаться действиями исправить ситуацию?

 

Все, что мы делаем – мы делаем по своей воле. Раз мы люди, у нас есть голова на плечах, есть возможность выбора – почему не сделаем его? Ну, доставил ты боль, почувствовал вину, зачем судить обоих? Пошел, да исправил, извинился, позаботился. Да и вообще – если ты не хочешь доставлять боль, то и не доставляй! Не можешь – учись. Объясни это любимому, пусть он поймет, поможет тебе, если так уж тяжело. А получил боль, или, что хуже, попал под поток обвинений – ну так измени то, за что винишь себя, а от боли защищайся. Хочешь помириться – мириться надо, и никто никого не держит. Предположим, вы обидели мужа. Теперь и ему плохо, и вам – больно и одиноко, и вина гложет. Успокойтесь, пообещайте так не делать, а потом вперед, мириться. Можете даже поплакать, мужчины не могут устоять перед женскими слезами, показаться слабой, беззащитной и покинутой. Скажите, как без него плохо, главное – не отступать. И вот он здесь, у ваших ног, с цветами и билетами на футбол. Плохо? Лучше, чем было!

А постепенно и забудется все. То же касается и обиженных. Знаете выражение «мне без тебя еще хуже, чем с тобой?». Раз любите – применяйте его на практике. Постарайтесь исправить ситуацию, подумать о том, что не одному вам сейчас плохо. Что не один вы на свете несчастный и раненый, может, вы сами делаете хуже, не замечая этого?

В любом случае, не надо останавливаться – действие и контроль над собой, вот главное.

А  на троне высоком – царица Любовь, и на меньшее я не согласен (с).

Любите и будьте счастливы!


На главную

Прикрепления:

Категория: Психология | Просмотров: 856 | Добавил: Киба | Теги: | Рейтинг: 5.0/1


         


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мёртвое Братство [4]
Помощь вампирам [27]
реальные вампиры, голод, методы его подавления, пробуждение и пр.
Помощь оборотням [3]
как справиться с полнолунием, правильное питание, познание себя и многое другое.
Демоны [2]
Магия [12]
Волки [8]
Астрология/гадания [4]
и прочее
Мифы и легенды [37]
Религия [5]
Психология [10]
статьи, связанные с психологией, отношениями, психикой и прочим
Прочее [28]
Обновленные темы
  • Новые шаблоны для анкет (16)
  • Развлекаловка (45)
  • Таверна в чаще Леса "Полуночники" (412)
  • Демоны (61)
  • Аниме рисунки на заказ и оттеночный бальзам для волос!))) (4)
  • Новости (51)
  • Календарь
    Облако тегов
    Мини-чат
    Статистика

    В лесу всего: 1
    Жертв: 1
    Охотников: 0



    Мертвое Братство © 2006-2024
    Дизайн © Киба
       Мертвое Братство        PDA-версия Анализ контента сайта